Новости из России

  • Из "Контакта" в милицию (интерфакс)


    Впервые в российской сетевой истории возбуждено уголовное дело в отношении пользователя соцсети, размещавшего на своей странице музыку. Он обвиняется в нарушении авторских прав, а грозит ему до шести лет тюрьмы


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Где-то мы писали, что этим летом- осенью в России приняли новый ужесточающий закон по борьбе с пиратством.
    Он похоже строже, чем законодательство в Германии.
    Там сейчас можно любого хватать (чья "харя" не вышла) за владение нелегальщиной.


    Могу ошибаться, пишу по памяти.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин)

  • Где-то мы писали, что этим летом- осенью в России приняли новый ужесточающий закон по борьбе с пиратством.
    Он похоже строже, чем законодательство в Германии.
    Там сейчас можно любого хватать (чья "харя" не вышла) за владение нелегальщиной.


    Могу ошибаться, пишу по памяти.


    Позвонил своему юристу...он ответил так " На заборе написано слово из трех букв...но там дрова!" :D

  • Где-то мы писали, что этим летом- осенью в России приняли новый ужесточающий закон по борьбе с пиратством.
    Он похоже строже, чем законодательство в Германии.
    Там сейчас можно любого хватать (чья "харя" не вышла) за владение нелегальщиной.
    Могу ошибаться, пишу по памяти.


    линк в первом посте.

  • Вообще-то нельзя, но если сильно хочется -тогда можно :thumbup:


    Российский каламбур

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • tronik


    А ты читал хоть см 146 ук рф?


    Так вот....там получается....что обвиняемый должен получать мат.выгоду :) Извлекать незаконный доход...так сказать


    о вступлении в силу обвинительного приговора по ст.146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав».


    Приговором установлено, что 47-летний индивидуальный предприниматель причинил ущерб првообладателям в крупном размере путем продажи контрофактных дисков. Сами диски ИП Сандуляк Александр Викторович с октября 2007 года по март 2008 года приобретал на Черкизовском рынке Москвы. В целом, сумма ущерба от нарушения авторских прав оценена в 5.969.923 рубля.


    Наказание суд назначил в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Возможно, в пользу выбора такого наказния в приговоре суд склонило мировое соглашение, которое в судебном заседании заключил подсудимый, а также то, что он (подсудимый) возместил ущерб…


    О чем говорит этот приговор? О том, что статья, даже несмотря на сложность доказывания (потребовалось проведние множества следственных действий: начиная от допросов и выемок, заканчивая экспертизами, в ходе которых устанавливались правообладатели), рабочая.


    Так что рядовому пользователю эта статья нечем негрозит...ну а если кто то "извлекает выгоду"...то может и правильно это?

  • Позвонил своему юристу...он ответил так " На заборе написано слово из трех букв...но там дрова!"


    Деда а Деда, Ты вроде большой а в сказки веришь :) . Забор, дрова детский лепет твоего юриста :D . Путя с Медведем рвутся в ВТО, авторские права одно из условий запада.


    причём касательно всех авт. прав включая и российских правооблодателей. Подтянут тебя или приятеля спрыгнет с своих слов твой юрист обоснуя времена и правила изменились. Что будешь делать!?


    Качай потихоньку и не кричи за драва и заборы 8o .

  • arbat74


    Ты вроде взрослый мужик....а все в инет вериш :D


    Кто куда тянется мне пох...


    Если ты читать неможеш....ну я то в чем виноват?


    Для начала.....эт сколько лет в ВТО .....вступаем? :D
    Во вторых...разговор шел об "изменение и усиление" статьи 146
    Вот я и спросил у юриста " Были или нет изменения, а то в инете кто то где то читал" Мне и привели забор в пример :)


    Еще раз прочти статью 146....гугл...выдает довольно много ....о применении этой статьи...и там ....ну все жалуются.....что очень сложно доказать получение выгоды :)
    А все остальное....путя.... и так далее....это твои.....даже незнаю как сказать мечты что ли? :D

  • сколько лет в ВТО


    Скоро совсем скоро жди. корда мусурок в дверь постучит и дерективу в нос ткнёт. сам читай статьи и законы всё оно дышло куда ткнул туда и вышло. Выгодно стало что-бы покупали будешь покупать вместе с Юристом твоим. Хотя я за свободу фаилообменников.


  • Скоро совсем скоро жди. корда мусурок в дверь постучит и дерективу в нос ткнёт. сам читай статьи и законы всё оно дышло куда ткнул туда и вышло. Выгодно стало что-бы покупали будешь покупать вместе с Юристом твоим. Хотя я за свободу фаилообменников.


    Это скоро...я уже лет 10 слышу :D


    Мечтай и озирайся ...при скачивание :D
    А то недай бог....придет тебе штрафик :)

  • О вступление в ВТО

    КИргизы уже с десяток лет в ВТО что с этого . Это только предлог для властей пиратку прикрыть и за шкиряк народ таскать, делая на этом ещё и баблосы.

  • tronik
    А ты читал хоть см 146 ук рф?


    Конечно не читал, кто ее тут вообще читал ?


    Но сейчас по твоей наводке почитал:


    А еще есть Гражданский кодекс РФ.
    Часть 4


    Новые изменения этого закона я выделил размером .
    Теперь вся страна думает, что такое "при необходимости" ?
    В основном склоняются к мнению :
    Вообще-то никому нельзя. Но если очень хочется -тогда можно. Т.к. только при большом хотении появляется и "необходимость " ;)
    Ну а решать у кого есть необходимость, а у кого ее нет -вероятно будут следователи и суды.
    При этом обязательно учтут размер кошелька и хари. У кого они больше, у тех и "необходимость" больше. :thumbup:
    Ну а синим я выделил то, чего даже в Германии нет.


    А вот еще немного


    Мы все умрем. Но это не точно.

  • tronik


    Ты наверное заметил.....что в статьях "пугающих" рунет фигурирует наказание иммено по 146ст это 1
    Во вторых то что там "усилил " Медведев


    Теперь читаем первоисточник


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А теперь кого это "возмутило"


    Сегодня лидеры Рунета выступили с совместным заявлением, касающимся многострадального законодательства об авторских правах. Власти, под предлогом приближения российских законов в данной области к европейским, создают ситуацию, при которой под статью может попасть любой гражданин РФ только за то, что он просто читает или слушает музыку. А если гражданин еще и что-то там из Сети качает, да еще и (о, ужас!) хранит это на удаленных сервисах, то это - «подрасстрельное» преступление.


    "К сожалению, правообладатели предпочитают привлекать к ответственности не тех, кто размещает незаконный контент, а владельцев сервисов. При этом игнорируется очевидный факт: компании, которые предоставляют свои сервисы миллионам пользователей, не имеют ни правовых оснований, ни технических возможностей, чтобы отслеживать каждое действие каждого пользователя и оценивать его законность или незаконность", - говориться в совместном заявлении "Яндекса", Mail.Ru, Google, "ВКонтакте" и объединенной компании "Афиши" и Rambler. Интернет-ресурсы обращаются к российским законодательным органам с предложением как можно скорее разграничить ответственность за нарушения прав интеллектуальной собственности в Интернете на уровне закона. Компании заявляют о необходимости соблюдения баланса прав всех заинтересованных лиц - пользователей, правообладателей и операторов интернет-услуг.


    И так дальше решаем сами :)


    Из "Контакта" в милицию (интерфакс)


    Впервые в российской сетевой истории возбуждено уголовное дело в отношении пользователя соцсети, размещавшего на своей странице музыку. Он обвиняется в нарушении авторских прав, а грозит ему до шести лет тюрьмы


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.?http://interfax.ru/society/txt.asp?id=173799


    Опять фигурирует наказание по ст 146 :)


    Еще раз повторюсь...привлечь по 146ст можно "в случае получение незаконно прибыли"....что доказать...ну практически невозможно....(речь о пользователе )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ded1 ().

  • Ты наверное заметил.....что в статьях "пугающих" рунет фигурирует наказание иммено по 146ст это 1
    Во вторых то что там "усилил " Медведев


    Да я с тобой не спорю, наверное мы говорим про одно и тоже, только разными аргументами.
    А вообще я вначале темы просто писал. что закон в России сильно ужесточили.
    Ужесточили как в уголовном, так и в гражданском праве. И сделали еще строже, чем в Германии.
    Возможно это будет пока на бумаге, но это есть.
    И в статье 146 тоже есть наказание за хранение и владение продукции без права собственнсоти.

    Цитата

    2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение,
    перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере,
    -наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.


    И я не удивлюсь, если однажды при поездке в Россию меня остановят менты и проверят мой ноутбок на наличие контрафака.
    Примеры уже есть, несколько лет назад меня с женой ребенком и котом ночью тормознули в Питере в метро перед самолетом, и не выпускали под предлогом отсутствия прописки в Паспорте.
    Выпрашивали деньги, торговались. Один мент стоял за дверями на сечьке и не пускал мою жену.


    Ну а теперь все будет строго по закону. :thumbup:

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • tronik


    Ну и что тормазнут? Нужно доказать что ты перевозиш контрофакт....с целью сбыта :D


    Ну а по поводу прописки и вымогательства....ну а причем тут закон?
    Тебя могут задержать...насколько помню 72ч...за отсутствие прописки...
    По закону ты обязан иметь прописку...если у тебя ее нету...то ты нарушаеш закон :)


    Добавлю....скорее всего у тебя нет прописки уже несколько лет :)
    Вот и переживали "сотрудники" где и как ты живеш эти годы :D