Жизнь после Апокалипсиса!

  • Давайте представим себе, что на планете произошла катострофа, на первый взгляд не страшная (дайте пофантозировать)!


    На солнце произошла вспышка и Электро-Магнитный импульс непонятного проишождения, в один миг уничтожил на земле всё электромагнитное оборудование, скажем все мировые энерговырабатывающие станции (не имеет значения какие, атомные и.т.д) прекратили свою деятельность! Конечно вся коммуникация вышла из строя, все находившиеся в воздухе самолёты рухнули вниз, техника на всей планете погрузилась в сон и больше функционировать не может! Жизнь на планете встала!


    Какие дальнеишие события будут проишодить?


    Давайте обосновывать эту тему как можно реальнее! Я имею в виду только события после катострофы! Главное узнать как люди будут жить дальше в непривычной для себя форме, какие последествия катастрофы и как они будут влиять на жизнь людей. Можно взять отдельный регион, или страну, например германию! Посторайтесь представить себя после Катострофы. Хочу заметить! Вся информационная структура вышла из строя, восстановить её не имеет возможности! Никто не знает что происходит, правительство как таковое перестало существовать, и вы даже не знаете что проишодит в соседней деревне, не говоря о других городах, странах! Полная дезинформация происходящего!


    И так поехали!

  • Цитата

    И так поехали!


    А на чём ехать, если всё сломалось и топливо закончилось?
    А люди все живые остались? Тогда полная катастрофа!
    Все предприятия встанут. Продукты иссякнут довольно быстро и начнётся борьба за выживание. Немногие способны производить натуральный продукт, а стало быть наступит нехватка самых необходимых товаров. Деньги обесценятся и на смену придёт натуральный обмен.
    Это повлечёт за собой власть физически сильных...вобщем картинка рисуется мрачная...мародёрство, банды наглых и вооружённых шныряют по улицам в поисках жертв...

  • Pon34, ты это... ну если что адресок подкинь где живёш... ну,это,не хочу голоднбым остатся,если уж там так пировать будут... :D

  • Давайте представим себе, что на планете произошла катострофа, на первый взгляд не страшная (дайте пофантозировать)!


    На солнце произошла вспышка и Электро-Магнитный импульс непонятного проишождения, в один миг уничтожил на земле всё электромагнитное оборудование, скажем все мировые энерговырабатывающие станции (не имеет значения какие, атомные и.т.д) прекратили свою деятельность! Конечно вся коммуникация вышла из строя, все находившиеся в воздухе самолёты рухнули вниз, техника на всей планете погрузилась в сон и больше функционировать не может! Жизнь на планете встала!

    ну поехали ;) :whistling:


    1. скорее всего вспышка-то не на Солнце будет, а на Земле. Т.е. заинтересованные сущности бабахнут полем, и кивнут на солнышко, типа случайность природного явления...
    2. сценрий от Кыся
    3. глобализация планеты и взятие под контроль всех оставшихся в живых, путём вживления "социальных чипов"
    4.... ДАЛЬШЕ ЛУЧШЕ НЕ ФАНТАЗИРОВАТЬ

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • путём вживления "социальных чипов"


    8| Ссылку вот только получил (и сам поверить :verrueckt: не могу!!!) с нашего форума от 20.01.2013, вся ток не открывается:


    «... да многим «чипы» и так давным-давно внедрили. Все с аллруссиан, кто какие-либо прививки :wacko: делали после 2010 года, могут себя с этим поздравить. Может эт и к лучшему. В случае экстраординарных ситуаций пригодиться могут....» :aberglaube:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayer2008 ().

  • ну это на земле. а под землёй? земля сама защитит. или я не прав? на поверхности хаос. а под землёй склады стратегические не прибраны. там кстати и запасы топлива и электостанции и прочая хрень.



    ронт- в живых останется, ну хоть на какое-то время.( надеюсь)


    заземляйтесь господа ;)

  • Под землю переместится элита. Абрамович в свой 500-комнатный бункер, Путин поскромнее... но доступ к стратегическим запасам будет у всех, кто об этом позаботился уже сегодня. Третий подземный уровень метрополитена давно распродан Лужковым под люксусбункеры, только папараццам туда доступа нету ;(


    На четвёртом подземном уровне расположилась фабрика Батуриной по производству пластиковых гробов весёлых жизнеутверждающих расцветок. Выпуск первой партии назначен на 1 января 2013 года. Индивидуальные заказы принимаются уже сегодня! :rolleyes:


    Понт, советую позаботиться о будущем, вдруг ты не влезешь в стандартную продукцию? ;(

  • Цитата

    а под землёй склады стратегические не прибраны


    о каких складах идет речь?
    таких уже поди и в помине нету.


    Первыми вымрут все те - кто покупает по пять-семь симок и пользуются по 24 часа в сутки хендиками. :D

  • заземляйтесь господа

    Подземные базы для избранных


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Тайная база российского правительства обнаружена в горах Южного Урала, неподалеку от горнолыжного центра «Абзаково», куда зачастил президент РФ Владимир Путин. Вокруг горного бункера ходит немало слухов, и даже жители близлежащих населенных пунктов толком не знают, что за объекты еще со времен «холодной войны» строятся в горах. «URA.Ru» решило выяснить, что за секретный комплекс расположен на Южном Урале. Что рассказывают строители подземного города? Где он расположен? Как охраняется? Какими коммуникациями обеспечен? Все тайны - в материале нашего агентства.


    В начале нового, 21 века, президент России Владимир Путин стал частым гостем на южноуральском горнолыжном курорте «Абзаково», расположенном примерно в 60 км от Магнитогорска. Ни сам Путин, ни его помощники так и не смогли объяснить общественности, почему глава государства облюбовал это место. Официально – Путину нравилось кататься там на лыжах. Но есть и неофициальная версия. Так, президент приезжал контролировать окончание строительства секретного подземного города, расположенного в самой высокой горе южноуральского массива – Ямантау (в переводе с башкирского – «дурная башка», высота 1640 м).


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Понт, советую позаботиться о будущем, вдруг ты не влезешь в стандартную продукцию? ;(

    Дык это уже будет не мои проблемы.
    Не пропадать же добру ,на колбасу меня переработают , правда жирноватая получится 8|

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    А сама страшилка Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :verrueckt:

  • А сама страшилка здесь





    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    На Земле начался новый ледниковый период (2) — продолжение



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ледяные дожди прошлись по центральной части России и нескольким штатам США. Мощные циклоны накрыли Европу и Австралию. Не работают многие аэропорты. В десятке стран объявлена чрезвычайная ситуация. Люди в панике. Зимние каникулы вместо отдыха для многих стали испытанием на прочность и борьбой за жизнь. Ученые считают, что это только начало. Первый отзвук после потери вселенского масштаба — Гольфстрима.


    План развития глобальной катастрофы от российских ученых.



    ----------------------<cut>----------------------
    Что такое Гольфстрим и почему его потеря — трагедия? Гольфстрим — это, грубо говоря, огромная река в океане, которая несет теплые воды Карибского бассейна на север, огибает Европейский континент и почти достигает Мурманска. Который, кстати, поэтому и незамерзающий порт. А расположенный немного дальше Архангельск — уже замерзающий. Не будь Гольфстрима, вся Англия была бы похожа на маленькую Гренландию, покрытую многометровым слоем льда, континентальное побережье Европы представляло бы собой что-то отдаленно похожее на север России, где постоянная зима изредка сменяется оттепелью-летом. Да и про Ла-Манш как пролив можно было бы забывать каждые полгода. Он бы замерзал. Короче, масштаб трагедии таков: отсутствие Гольфстрима сделает непригодной для жизни наиболее развитую часть мира.


    Через 50 лет Великобритания ничем не будет отличаться от нынешней Гренландии


    Отчего же такие напасти? Почему Гольфстрим тек, тек да и перестал?
    20 апреля 2010 года на нефтедобывающей платформе «Deepwater Horizon», расположенной в Мексиканском заливе, произошел взрыв. Через два дня платформа затонула и нефть из подводной скважины начала поступать в открытое море. Сколько ее вытекло, пока инженеры «Бритиш Петролеум» не заткнули скважину, достоверно неизвестно. Да и заткнули ли вообще — тоже. В воду Мексиканского залива, где и формируется Гольфстрим, по разным сведениям, попало больше триллиона литров сырой нефти.
    Но и это не все. Вслед за сумасшедшим количеством нефти американцы закачали туда 500 миллионов литров корексита и других химических реагентов для связывания нефти и осаждения ее на дно. Теперь реальных способов очистки дна Мексиканского залива уже нет. На многие сотни километров нефть уничтожила все живое. Масштаб примерно такой: от Москвы до Питера — одна нефть, перемешанная с химикатами. Но даже это не самое страшное.
    Погода на планете регулируется океаном, степенью нагревания его в разных местах и, соответственно, переносом теплых вод в более холодные и наоборот. На этом эффекте, называемом термохалинной системой циркуляции, и основана жизнь на Земле. Из-за попадания в океан огромного количества нефти границы слоев теплой воды разрушились, Гольфстрим исчез и эта система нарушилась.
    Двое из троих вымрут


    Первым сообщил об остановке Гольфстрима физик из института в городе Фраскати (Италия) Джанлуиджи Зангари, который работает в группе специалистов, занимающихся мониторингом происходящего в Мексиканском заливе. Его данные уже подтвердили спутниковые снимки. Ученый утверждает, что объем взвеси нефти, смешанной с корекситом, постоянно увеличивается и уже охватывает такие огромные области, что это оказывает все более серьезное воздействие на всю систему терморегуляции планеты путем разрушения граничных слоев теплого потока воды. Что творится с погодой, рассказывать не надо.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Обрушившиеся на остров ледяные дожди уже сейчас сделали жизнь на некоторых участках побережья невыносимой


    - Отсутствие Гольфстрима в восточной части Северной Атлантики нарушило нормальный ход атмосферных потоков летом прошлого года, в результате чего в Центральной России образовались неслыханно высокие температуры, — говорит профессор Сергей Лопатников. — Зато в феврале Москве надо готовиться к морозам до минус 40 градусов.
    Зангари полностью с ним согласен и считает, что новый ледниковый период может начаться, возможно, даже этой зимой.
    — Все, что произошло, приведет к экологическому коллапсу, глобальному голоду, смертям и массовой миграции населения из зон, непригодных для обитания человека, — пугает Джанлуиджи. — Новый ледниковый период может убить две трети человеческой расы в первый год в случае быстрого начала. Если же все будет происходить медленно, скорее всего, погибнут столько же людей, но просто в течение нескольких лет!


    Россия утопит Европу и Азию


    Возникает вопрос, что ожидает Россию? Мы будем смеяться над замерзающими европейцами и продавать им свой газ втридорога или сами передеремся из-за теплого места у буржуйки? Группа ученых под руководством заместителя директора Института биофизики клетки в Пущино Валерия Карнаухова по заданию МЧС России уже несколько лет назад рассчитала подобный сценарий.
    По расчетам специалистов, через десять лет после остановки Гольфстрима вдоль Северного побережья России летом перестанет оттаивать кромка Северного Ледовитого океана и со временем образуется огромная ледяная дамба. Она постепенно перекроет речные стоки, и устья сибирских рек — Лены, Енисея, Оби — начнут промерзать до дна.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Из-за пожара на принадлежащей компании «BP» нефтедобывающей платформе «Deepwater Horizon» вся разумная жизнь на Земле может пойти коту под хвост


    Во время разливов их воды, не находя выхода в океан, начнут затапливать низменность и образуют огромное внутреннее море, уровень воды в котором будет подниматься, пока не достигнет отметки 130 метров. После этого вода через Тургайскую ложбину, расположенную в восточной части Уральских гор, начнет переливаться в Аральское и Каспийское моря. По пути затапливая Среднюю Азию. Со временем уровень Азовского моря вырастет настолько, что оно затопит Краснодарский край, часть Крыма и сольется с Черным морем. Дальше вода через Босфор пойдет в Средиземное море. Узкий Босфор превратится в бурную реку, а часть Турции и Болгарии уйдет под воду (см. схему).
    На весь апокалипсис ученые отводят 50 лет. К этому времени Мурманск и Санкт-Петербург, все Скандинавские страны, Нидерланды, Данию, почти всю Великобританию и часть Германии с Францией покроют льды.


    Хитрый план Вашингтона


    Но может, не все так страшно, как нам изображают ученые? Ведь подобные катаклизмы с остановкой течения уже были в истории. Были, но только не остановки, а замедления. Профессор Олег Сорохтин из Института океанологии Российской академии наук вспоминает в связи с этим о так называемом малом ледниковом периоде XVII века. Тогда замерзали каналы в Амстердаме, а по Темзе и Дунаю с Рейном ездили на санках. Несколько неурожайных лет и ранний августовский ледостав на Москве-реке в 1604 году привели в конечном счете к Смуте и хлебным бунтам.
    С 1621 по 1669 год замерзал пролив Босфор, а в 1709-м замерзло Адриатическое море. Именно тогда была отмечена в хрониках, как на Западе, так и в России, массовая гибель птиц в воздухе — они просто замерзали на лету. Но все это было естественным колебанием погоды планеты. А теперь, впервые в истории, похолодание произойдет только благодаря деятельности человека! Оторопь берет, когда представишь, что с нами будет! В голову так и лезет вопрос: как же мы дошли до такого безобразия?! Невольно веришь передовой европейской общественности, которая утверждает, что все это случилось не просто так. И пожар на нефтяной платформе, и долгая неразбериха, граничащая с откровенным саботажем, во время ликвидации последствий аварии очень похожи на четкий план по устранению Соединенными Штатами своего конкурента — Европы.
    В связи с этим я вспомнил роман Ильи Эренбурга «Трест Д.Е. История гибели Европы», где американские магнаты как раз решают поменять мир: «Европа утопает в пороках, лени и смутах. Если мы обратим ее в пустыню, это будет актом высокого человеколюбия. Триста миллионов, читая в последний раз «Отче наш», поблагодарят нас. А потом... Потом мы откроем Европу! Заселим ее колонистами, хотя бы из той же Африки, и начнем выводить новые полезные породы людей...»
    А если Эренбург — провидец? Может, это так и было задумано в самой прогрессивной стране мира?
    Под воду уйдет половина территории России


    Согласно сценарию биофизика Валерия КАРНАУХОВА, полноводные сибирские реки, потеряв возможность выхода в Северный Ледовитый океан из-за намерзшей в устьях ледяной дамбы, повернут вспять. Их воды затопят почти половину территории страны. Природные богатства в недрах Сибири станут недоступными. Москве, по прогнозам ученых, наводнения не грозят.


    автор : Владимир КАЗАКОВ. Опубликовано 17 Января 2011г.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну неужели вы во всё это верите.
    Да заработать они сволочи хотят на этом.
    Товар надо лежалый продать.Вот и придумали конец света. Старый приём ,который откатан .
    Потом напишут, что произошла ошибка и конец света передвинут ещё на 10 лет, что бы опять распродать залежалое дерьмо.
    Достали эти предсказатели. Всех бы их на Колыму ,там они и так увидят конец света,не дожидаясь 2012 года.