Solar на даче

  • Всем сдрасти.
    Поставил у бати на дачи Solar примерно 1 м на 1.5 м + Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на 2 аккамулятора 2х12 ровно 24 в .
    Батя говорит аккомуляторы перезарежаются, сам непроверял, солнца пока небыло, просил батю проверить лампочкой напрямую с Solar , говорит даже негорит, как может перезарежатся?
    Аккомуляторы не кипят значит номано? Или я чаго забыл? Мож диод какой впоять от перезарядки?

  • Фотки зачем? Могу зделать, но там всё на казахской сварке )))
    Брал у знакомого ( через 3 пи..... колено)


    Вам дешевле будет на 12 вольт сделать, просто у мен волался конвертер с 24в на 220в

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tok ().

  • Ну конвкртер не проблема в каждом магазине есть только зависит от мощности.


    Так у бати стоял один аккумулятор и конвертор на 12 в и в бумагах написоно мах 600, а в моём 24 на 220в 550 и тянет лудче намного. токо вот перезарядкой батя достал, он в прошлом в дэпо работал аккумуляторщиком был. спорить небуду с ним, но проверял он какимто своим способом )))
    солнышко вылезит, проверю цэшкой )))

  • Наверно твой папа прав, на всех авто стоят регуляторы зарядки от-туда он это и знает.
    Так же в «правильной» схеме соляр должен стоять такой регулятор.
    См как здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Хороший регулятор не только защищает аккумуляторы от перезарядки но и от переразрядки. Это как раз для стартерных батарей плохо если они сильно разряжаются.
    Один из лучших Sunny Boy от фирмы SMA (дорого) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Для солар есть и специальные солар батареи (дорого)


    Вот здесь почитай может поможет Solarladeregler то что тебе нужно
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Регулятор Solarladeregler попроще посмотри на том же conrad Catalog или еще где.
    Я сам не ставил у меня схем не спрашивай ;)


    ЗЫ
    еще раз посмотрел твой первый пост, заряжалка это одно а где у тебя регулятор напряжения?
    соларные батареи могут разное напряжение выдавать, и намного выше 24В, для этого и существуют регуляторы, думаю тут у тебя и проблема.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Revaler
    Спасибо за ссылки, вот какраз по картинки и делал Laderegler ведь поставил или ещё чего прикрутить?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Извини я по твоему линку на ебай вижу что ты распределитель купил, а не регулятор.
    Они пишут в описании "Mit dieser Akkuweiche werden 2 Akkus getrennt voneinander geladen an einer Ladestromquelle" (может я плохо посмотрел?)
    тем более за 10 евро.


    Я не сильный электрик но Weiche это для меня не регулятор.
    Тебе нужен регулятор который ограничивает напряжение на аккумуляторы до 12/24в.
    вот хоть такой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и стоит уже 70 и самый маленький еще всего на 3 ампера. Тебе еще считать надо подойдет он тебе или нет.


    Если у тебя такой регулятор стоит то проверяй может он не работает.
    Тебе если ты работу батарей проверить хочешь хорошей погоды ждать придется.


    Вообще нарисуй схему может тебе еще кто поможет, а то так нелегко понять чего у тебя там стоит и как тебе помочь.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Вот блин, 70 евро((( Каторый у меня стоит написоно Laderegler это чё не то? ((( мож спойять можчо? правдо из меня такоий пояльщик ну диодный мост на выпрямитель споят могу ))))
    Был щяс на даче замерил больтаж до Laderegler 24в после тож 24в, амперы проверить немогу, цэшка древняя ещё в марках на флёмаркте брал.
    Какую схему нарисовать? сольяр + Laderegler+ аккумулятор + конвентер и усё
    сделал фотки как просили.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Uploaded with Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Uploaded with Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем tok ().

  • Кстати батя советует гелевые аккумуляторы покупать и насчёт соляр платы могу спросить у чювака где покупал.

  • на шротт и от генератора для LKW после диодного мостика електронику выдери и как-нибудь пристрой между соляром и аккамуляторами, или с зарядки также от моста и т.д.

    Электрики отзовитесь.
    мож с выпрямителя( запяжалка для аккамуляторов) можно переделать эту штуку?