Настройка спутника Intelsat 17 66°E

  • Сеичас с сигналом стало все в норме , это на зеркало 1,0 м Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Посмотрел на dishpointer.com
    угол наклона тарелки 10,6 градуса ,угол поворота головки 34,5 градуса по часовой стрелки ( если смотреть со стороны головки на тарелку!


    если пробовать в связке с 75 Е на тарелку 1,0 м разница
    - по высоте между головками будет примерно 5,6 см,
    - по горизонтали 10,3 см
    считал приблезительно , поэтому никаких притензий на точность !!!
    самому проверить нет возможности - тазика в ту сторону нету !
    сам делал связку на 53Е и 45Е . можно посмотреть в в соответствуещей теме! пост № 1
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    примерно так же будет выглядеть


    удачи всем при настройке!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем slaw63 ().

  • удачи всем при настройке!!!


    а перспективы на этом спутнике ЕСТЬ? чтобы его ловить новгород прыгает то туда то сюда
    на моторе проблем нет-крутнул -поймал-НО кому тазики крутить -БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА
    пусть повесят хороший пакет-тоды будем перестраивать :D

  • Посмотри карту покрытия Россиского луча ,тогда может и не будут возникать такие вопросы. Таких с таким покрытием очень мало у России .......
    У кого антены на моторе нет большои проблемы на него повернуть :D

  • Сегодня настроил этот спутник на катрайн 80 см сигнал был 72% я одурел думал во клас зашёл дамой прицепил к дриму смотрю 6 дб всего думаю что за хрень снова на улицу подключил прибор 26-28% во дела :D

    (OCTAGON SF 8008,U2C Denys H.265).(Gibertini OP 85 SE: 19,2°E, 13°E, 9°E, 5°E, 0,8°W.)(Kathrein 90cm: 23°E,16°E, 7°Е.) (Gibertini 150cm: 42°Е,45°Е,52°E,55°E.) (180cm 40°E,49°E.) (Laminas 120cm: 14°W.)

  • kto moschet podsakasat s kakoj staroni stawit intelsat 17, s ABS 75.na metrowij tasik. :?: ransche stajal intelsat 17 s expressam 22.schas dumaju pastawit s ABS 75.

  • Привет если 75 градусов фокусе тогда 66 градусов ставить надо с правой стараны если смотриш на тарелку с стараны галовак.

  • spasibo sa atwet i escho chatel sprasit tak kak 66 po elewationswinkel wische 4em ABS, tak nado LNB dlja 66 stawit na schine nische LNB 75? ja imejuw widu kak na Expressse 22 i s 45 bilo ili ja aschibajus. :?:


    Что у тебя с транслитом?


    almil.

  • Всем добрый день хотелось бы настроить тарель 110см принимающую 53Е и на 66Е лет 8 10 назад были данные
    с картинками у Александра Некеля на сайте для настройки 40Е и 53Е в своё время я делал и принимал сигнал
    сейчас перекопал свой архив не сохранилось перелопатил сайт moct-online.de тоже не нашёл
    ведь тоже разница в 13гр может кто сохранил размеры настройки поделитесь Заранее благодарен

  • Парни такой вопрос, там на частоте 4024Н идет пакет Азианет, меня индусы просят настроить им, просветите в каком это диапазоне???не могу прописать в сатлук эту частоту в горизонтальной поляризации, хотя по частоте вроде как с-банд, тогда откуда тут поляризация???Вообще покрытие есть на европу где посмотреть???

  • eugene
    Это C-band с линейной поляризацией. Поэтому в волноводе не должно стоять ни каких пластин (деполяризаторов).


    И для информации.
    Не зависимо от того, в каком частотном диапазоне вещается зигнал, поляризация может быть круговая L - R, либо линейная H - V. Например на спутнике Eutelsat W4. 36°Е сигнал идёт в Ku-band с круговой поляризацией.