Пацану скоро исполнится 4 года. Кто какой велик посоветует?

  • Всем привет,


    моему старшему скоро исполнится 4 года. Думаю дарить велик с дополнительными колёсами, которые можно будет открутить. Сейчас он лихо гоняет на своём "велике без педалей" (об этом я писал в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.), гоняет настолько лихо:neo:, что у меня порой дух захватывает Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. думаю, что дополнительные колёса будут нужны недолго.


    Теперь встаёт вопрос какой велик купить... Есть вот например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (c 12" колёсами), или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (c 16" колёсами). Насчёт второго у меня опасения, что он чуть чуть великоват. Насчёт первого - что пацан из него сильно быстро вырастет. Ещё насчёт Pucky. Марка вроде солидная, трёхколёсный велик брали такой. Laufrad попался в Aldi - сэкономили евро 20-25. Он конечно тоже отлично ездит, но разница в качестве всё равно видна. Может кто-нибудь посоветует ещё какие марки и модели, на которые стоит обратить внимание?


    За дельные советы всем заранее спасибо.

  • Уже не помню какой фирмы был велосипед у мальчишек,но в 3 года научились кататься без дополнительных колес.Главное,чтобы ребенок доставал ножками до земли свободно ,был у нас 12"Zoll.
    Один день попратили на обучение-побегали за ним и всё было ОК.Дочка уже тоже научилась,но еще трогаться ни как не может,нужно обязательно подтолкнуть,у нее велосипед от Kettler

  • Я не знаю, может раньше было по другому но сейчас фирма Kettler не выпускает детских велосипедов ни 12", ни 16" ни даже 18".

  • Ясно. На День Рождения хочется дарить новые вещи. Если мой сынуля года за два его не убьёт, то может ещё младшему достанется :)

  • Не знаю актуально еще или нет. Если не тебе так может кому другому поможет.
    Своей младшей тоже сначала лауфрад достался(тут была уже темка), на котором она гоняла очень легко и смело.
    Потом посадил на первый велик старшей, который тоже с колесиками был.
    НО ездить с колесиками не давал, а заставил на одном месте стоя учиться крутить педали. Для этого подложил под колесики пару книжек и она дома училась крутить педали. После 3 сеанцев снял колесики и пошел с ней на улицу, где процесс обучения езде на велосипеде был закончен примерно за 30-40 минут.


    Мой совет если так хорошо на лауфрад ездит, не нужно пользоваться этими колесиками для равновесия, они по моему мнению только все усложнят и являются шагом назад.


    Другая важная вещь оказалась для меня тормоза велосипеда. Я бы рекомендовал брать на начало (да и второй велик тоже) только велосипед с тормозами в ступице (Ruecktrittbremse), детям легче привыкнуть и работает безотказно.


    А покупали мы в магазине Kaufland просто зашли что-то другое там взять глядим пендаль стоит розовый 69 евро сразу забрали и все на этом.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • велик куплен (ещё в феврале) Puky Z6
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Сегодня научил пацана кататься без боковых колёс. Оказалось это не очень сложно. Намного сложнее научить останавливаться и сразу наклонять раму набок и вставать на ноги ;) Над этим прийдётся ещё поработать. :rolleyes: Наблюдаю устойчивый тренд останавливаться, пытаться долю секунды балансировать сидя в седле и держа ноги на педалях и затем заваливаться набок. Велик довольно тяжёлый - стальная рама. Как не пытался объяснить, что надо как останавливаешься раму наклонять чуть-чуть и становиться ногами на землю, но мои слова так и не смогли пока полностью достичь детского сознания. Будем работать - терпение и труд всё перетрут. :D Мне кажется этот эффект как раз из за Laufrad. Там не надо ничего никуда наклонять - остановился и уже сразу обе ноги на земле.

  • Пока ребёнок учится, нужно чтобы ноги просто доставали до земли из седла. Остановился, опустил ноги и не надо никуда наклонятся. Сразу вспоминаю как мы сами пацанятами на "взрослике" под рамкой катались :)
    По этой причине покупали сначала маленький 12'', теперь пересели на 14''