Подключение через тарелку

  • Народ может кто что небудь знает про подключение к интернету через тарелку? , я хотел бы узнать можно ли это сделать..у нас в Касселе и даже слышел что дешевле чем ДСЛ (может это и брет) но то что в 40 раз быстрее чем ДСЛь я не сомневаюсь ,через какова провайдера это всё можно сделать и что это примерно всё стоит?

  • Посмотри, на всякий случай, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , но, по-моему, ерунда это все. Там система такая, что нормальный интернетаншлюс все равно нужен. В общем, почитай. А так же почитай отзывы, например, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Купи любой номер журнала "Бильд-компьютер" и почитай рекламу Sky DSL . Минусы : хуже работает при плохой погоде и отдельная тарелка для интернета и это только на первый взгляд. А то что это дешевле это да

  • Идея:
    а если скомбинировать 1&1 dsl 1000MB 6,90EUR (dsl 2000MB 9,90) и SkyDSL M (Flatrate) 15,90EUR. То получится quasi-Flatrate за 22,80/25,80 с очень быстрым дауном, но ограниченным ап-ом. Может кому надо. :)

  • Цитата

    По словам пользователя НСО ...
    Priwet! :D
    U menja wopros!U menja set4as Arcor Anbieter po telefonu i ja ho4u sebe sdelat T-DSL ot 1&1. polut4tsa eto.Kto moschet pomot4.
    Danke! ?(?(?(



    T-DSL от 1&1 точно не получится. T = Telekom. Но это так, к слову... А в остальном.... Почему это должно не получиться? Все получится. ;) Или ты что-то другое имеешь ввиду?

  • Цитата

    По словам пользователя ispodvala ...
    Идея:
    а если скомбинировать 1&1 dsl 1000MB 6,90EUR (dsl 2000MB 9,90) и SkyDSL M (Flatrate) 15,90EUR. То получится quasi-Flatrate за 22,80/25,80 с очень быстрым дауном, но ограниченным ап-ом. Может кому надо. :)



    интересная идея :))


    опиши подробнее, плиз
    и что значит,

    Цитата

    может надо

    – если да, то обращаться к тебе?


    какой бонус можешь предложить?

  • Цитата

    По словам пользователя vitabef ...
    Посмотри, на всякий случай, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , но, по-моему, ерунда это все. Там система такая, что нормальный интернетаншлюс все равно нужен. В общем, почитай. А так же почитай отзывы, например, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Даа... если плохая погода то про инет забыть можно..Но блин цена и скорость!!!

  • Цитата

    По словам пользователя НСО ...
    ja imel w widu esli ja postawlü DSL 1&1 smogu li ja swoniti 4eres Vorwahl drugich Anbieter.
    I Ortstarife i Ferngespreche ili ja budu priwjasan k Telekomu?


    Я думаю что нет! хошь заходи через другова провайдера..и другому тоже плати..:)

  • Цитата

    интересная идея опиши подробнее, плизи что значит,
    – если да, то обращаться к тебе?какой бонус можешь предложить?


    sorry, translit.


    voobshe eto tolko ideja byla. Ved' u skyDSL zaprosy po normalnomu internetu idut, tak pochemu ne DSL? A u 1&1 est' volumen-tarife sravnitel'no deshevye (u drugih providerov konechno tozhe). Tak vot poluchaetsja uplink s DSL, downlink s skyDSL. Na 2GB, mne kazhetsja mozhno ochen' mnogo zaprosov sdelat'. Ja bez ponjatija, kak tam vse tochno rabotaet, no teoreticheski dolzhno poluchit'sa. V itoge, kak ja uzhe govoril, quasi-flatrate s bystrym downlink (v horoshuju pogodu).


    U 1&1 est' powerseller (ili profiseller), kotorye provision poluchajut za novyh klientov i za novyh profisellerov. No ja takovym ne javljajus' i moja ideja sovershenno bezkorystna :)

  • Цитата

    По словам пользователя ispodvala ...


    вообще это только идея была. ведь у skyDSL запросы по нормальному интернету идут, так почему не DSL? А у 1&1 есть volumen-tarife сравнительно дешевые (у других провайдеров конечно тоже). Так вот получается uplink с DSL, downlink с DSL. На 2 GB, мне кажется можно очень много запросов сделать. Я без понятия, как там все точно работает, но теоретически должно получится. В итоге, как я уже говорил, quasi-flatrate с быстрым downlink (в хорошую погоду).


    У 1&1 есть PROFISELLER, которые провизион получают за новых клиентов и за новых profisellerов. Но я таковым не являюсь и моя идея совершенно безкорыстная :)


    а что, если оформить админа profisselerom и заключать контракты через него, а вырученные деньги перевести в актив форума?

  • Цитата

    По словам пользователя сансаныч ...


    а что, если оформить админа profisselerom и заключать контракты через него, а вырученные деньги записать в счет форума?

    не знаю как это со штоером будет.. ведь обдерут как липку чую... ;)

  • а если оформить как на благотворительные цели?
    в пользу gemeinnütziger vereina "алраша–алматы–москва–киев" :D

  • Цитата

    По словам пользователя сансаныч ...
    а если оформить как на благотворительные цели? в пользу vereina "алраша–алматы–москва–киев" :D


    Новый МУДРЕЦ говорит,нужно прислушиться. :))

  • Цитата

    По словам пользователя ispodvala ...
    Идея:
    а если скомбинировать 1&1 dsl 1000MB 6,90EUR (dsl 2000MB 9,90) и SkyDSL M (Flatrate) 15,90EUR. То получится quasi-Flatrate за 22,80/25,80 с очень быстрым дауном, но ограниченным ап-ом. Может кому надо. :)


    идея рождается в процессе! :D

  • Цитата

    По словам пользователя ispodvala ...
    Идея:
    а если скомбинировать 1&1 dsl 1000MB 6,90EUR (dsl 2000MB 9,90) и SkyDSL M (Flatrate) 15,90EUR. То получится quasi-Flatrate за 22,80/25,80 с очень быстрым дауном, но ограниченным ап-ом. Может кому надо. :)



    я думаю что это ещё неприемлемо...
    ...........................................................
    я тоже так ... эксперементировал x2 isdn+ dsl тестировал
    это мой оригинальный постиг за январь 2003:


    XXL-Kostenlos sontags surfen


    Dlya XXL-ISDN
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    u kogo eschö Arcor ili Drugoi telanbieter stoit
    objasatelno vorwählen 01033(XXL-Nummer), a to pridöt Rechnung tak 200?


    +


    T-DSL


    ------------------------------------
    Download = 128+768 = 896 Bytes/s
    Upload = 128 + 128 = 256 Bytes/s
    ____________________________________


    Neploho?
    Problemma tolko kak soedinit T-DSL + ISDN?
    Otwet: midpoint


    ende:постиг за январь 2003:


    сегодня


    требуемое железо:
    1. pc---------------- mit pci oder isa steckplätzen für netzwerkkarte und isdn karte
    2. две netzwerkkarte
    3. isdn - karte
    вот сдесь схему подключения по быстрому начеркал в paint извеняйте за качество
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    пояснений думаю ненужно к картинке или ?


    поставил драйвера, настроил сетевые адаптеры, сделал 2 dfü, один для dsl дрогой для isdn (auch Bündelung в случае потребности)
    после долгово искания и тестирования разных прокси серверов
    который могбы соединить 2 или 6 модемов в один бюндель наткнулся вот на этот
    midpoint -это то, что нам надо...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    сгрузил триал версию, проинсталил, настроил, интерфэйс в принципе понятен для простого юзера
    но без знаний устройства сети дело тугое...
    поставил всё...заработало...
    принялся тестировать ..
    midpoint делит сгружаемый файл в пакеты для двух соединений в определённом соотношении dsl:isdn 7:3


    1.скорость сёрфинга
    скорость заметно упала...
    и это понятно ведь internet browser использует Sliding Window принцип каждый из нас уже встречался с этим "феноменом"
    открываешь интернет страничку и ждёшь идекатор загрузки бежит но в окне browser пусто и вдруг страничка появляется сразу вся..
    тоесть все запрошенные пакеты browser уже пришли и находятся в hash browsera, кроме например первого и посли прихода первого пaкета вся страничка появляется в окне browsera


    2.скорость сгрузки файлов с фтп сервера


    скорость заметно увеличелась при использовании flashget , при использовании internetexplorer скорость осталась прежней



    да, про upload


    я так и несмог добиться theoretischen grenze 256 Bytes/s, мах upload остался попрежнему 128 Bytes/s

  • chirurg:
    spasibo za sovet (ja kak raz pishu tutorial, kak iz kompa sdelat' router s fli4l - u menja pofozhaja kartinka :) )


    no moja ideja zakljuchalas' ne v tom, chtoby dva potoka soedinit', a v tom, chto dlja UP ispol'zovat' odin, a dlja DOWN drugoj. Kak eto delo reshaetsja, ja ne znaju, no uveren, chto u skyDSL dlja etogo est' programma.
    Interesnoje v mojej idee byla cena - gesamt 25,80 takoj ceny za flatrate net u dsl providerov (?).
    No! prochitav popodrobnee FAQ pro skyDSL, okazyvaetsja u nih sistema prioritetov (1-6) i za 15,90EUR poluchaesh besplatno tolko 1, a znachit poslednim v ocheredi (dumaju vse znajut eto iz osla). Chem bolshe pol'zovatelej skyDSL, tem dlinnee ochered'. Za bolshie prioritety platit' nado, i ne malo (pr. 6 - 9,9ct/MB).
    Vot ja i govorju, mozhet nado komu? Ja lichno stolko ne nakachaju (mne 5GB-Tarif ot 1&1 hvataet). Da i kachat' to kak-by nechego. P2P obratnaja svjaz' nuzhna i chem bystrej, tem luchshe, a u nas "vsego" 2GB. A erotiki i bez podpiski so sputnika nakachat' mozhno - smotrite ob etom Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • я думаю что с uplodom будут проблеммы, такую зофтину нужно ещё найти которая сможет
    использовать upload другого анбитера



    а вот ещё для isdn кое-что новенькое
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.