Продавец вернул денюшку с ПайПала и требует заплатить переводом

  • Здрасти,



    Проблема такая купил я себе ЗАТ Ресивер за 360 Евро 06.10.10 в Онляйн Магазине и заплатип ПайПалом,магазин мне этот ресивер сразу и выслал так как в статусе стояло уплочено,
    но с зарплатой мой шэф чуть припоздал (пару Евро нехватило) и ПайПалу пришлось денюшку второй раз снимать. 15.10.10 Денюшку ПайПал снял и заплатил магазину
    Кстати так произошло ещё с 8 Покупателями. Продавцу ПайПал сказал типа надо 90 дней ждать пока денюшку снять сможет. В общем продавец озверел и с дуру переправил всем денюшку назад на ПайПал и попросил всех заплатить через перевод. Потом как то ещё письмо по почте присылал "не Заказное" снова прося денюшку перевести, но я молчу.
    Кто сталкивался с таким? Придётся мне всё таки платить или нет? Или продавец просто попал? В смысле я же свою часть Фертрага выполнил и заплотил ... а если он тут с психу назад всё переводит, я то тут причём? Время то уж прошло не мало, как быть то?
    Посоветуйте


    ПС: неподумайти ,что я злостный неплатилщик просто когда я попал меня тоже никто не пожалел



    MfG


    Xtrapro

  • В смысле я же свою часть Фертрага выполнил и заплотил ...


    Заплатить то ты заплатил, но не по-людски. Частями.
    Продавец платеж не акцептировал и деньги вернулись к тебе. Значит товар не оплачен. Доказательств оплаты у тебя нет.
    А дальше ... Скажи своей Совести чтобы не вякала и спокойно жди Инкассо со штрафами.
    Или оплати.

  • Продавец платеж не акцептировал и деньги вернулись к тебе. Значит товар не оплачен. Доказательств оплаты у тебя нет.


    почему нет доказательств???, пусть в паупаль снимет асцуг на перевод денег прадовцу и будет ето доказательством, как служит доказательство в таможне если ты выписал с китая или еще там где, они тоже требуют асцуг с палыча.,. или не отдадут товар.

  • просто когда я попал меня тоже никто не пожалел

    Это повод мстить не повинным людям..?
    а спать потом спокойно сможешь..? а себя уважать?


    товар не оплачен, если он докажет, что деньги назад пришли(хоть и по его воле)...

  • Я тоже думаю заплатить патом и спать лутше будеш и отпадут все вапросы, а деньги это нажетое сегодня есть завтро их нет. Не надо некого кидать на деньги :hiphop: .

  • я тоже за то чтобы товар был оплачен, но тут и продавец тоже не понятно как поступает, хочет заберет деньги, хочет назад переведет, ето что игра такая???
    пусть тогда уберает палыча и берет тока наличкои.

  • как там пословица гласит?
    как аукнится ,так и откликнится
    так что платитъ денюжку надо, не виноват етот продавец
    да и ты будеш спокойно баинъки

  • причём здесь продавец, если пейпал шперывал деньги из за того что у покупателя конта не на всю сумму была покрыта. Почему продавес должен тепер ждать не известно сколько чтобы получить деньги от пейпал??

  • xtrapro
    Мой тебе совет,если не хочешь чтоб менты зажёпу взяли,беги бывтренько и плати.
    Я однажды такого ухаря тоже наказал, он бедалага потом месяц мне письма с прозьбами писал,чтоб заяву
    у ментов забрал.
    Потом и ментам ещё заплотишь.

  • Или продавец просто попал?

    Почитай AGB этого Онлайн-магазина. Там наверняка оговорены сроки и условия поставки и оплаты. И вообще пока товар не оплачен это собственность этого магазина. Советую тебе оплатить иначе отдашь ещё больше. Загремишь в Шуфе по полной как kreditunwürdig и баблосы продавец рано или поздно полюбому получит. Если даже твой Arbeitgeber ему с твоей зарплаты ежемесячно перечислять будет или с твоего социала,с расчённого счёта или там где с тебя взять есть что в плане финансов . Глянь в AGB если не доволен формой оплаты или товаром отправь в срок ему обратно..


  • поэтому и попал, что сам не лучше в этом отношении... :thumbdown:

  • Блин спосибо за ответы
    хотел вообще аккоунт лёшен но теперь думаю нет поговарим


    не ожидал такого резонанса, как бут то в женский туалет зашол,
    а как говорится тот кто пукнул тот само больше и возмущяется... извените



    @ A.Wolf
    Шалом
    Заплатить то ты заплатил, но не по-людски. Частями.
    Продавец платеж не акцептировал и деньги вернулись к тебе. Значит товар не оплачен. Доказательств оплаты у тебя нет.
    А дальше ... Скажи своей Совести чтобы не вякала и спокойно жди Инкассо со штрафами.
    Или оплати.


    Заплотил по людски или нет, но заплатил, докозательства есть.(ПайПал Квитунг)
    Совесть не вякает и сплю мало (так как работаю), но крепко :)



    bachelor
    Zitat


    "тема не о чём. Имей совисть и заплоти за товар. Иначе желаю тебе чтобы ресивер згорел побыстрей... "


    Тебе зёма немецкий червь по моему совсем мозги проел. Пусть lieber твой ресивер сгорит придур... неумный ( а ещё профи в профиле )


    michelm
    Zitat


    "Это повод мстить не повинным людям..?
    а спать потом спокойно сможешь..? а себя уважать?


    товар не оплачен, если он докажет, что деньги назад пришли(хоть и по его воле)..."




    а я виноватый был когда отработал месяц на стройке за бесплатно когда Фирма Инсолвенц анмелдовала потому что хозяин дом купил ?
    и никакой Суд непомог (мы выиграли суд, но не заплатил он нам всё равно ничего)


    Vik


    "как там пословица гласит?
    как аукнится ,так и откликнится
    так что платитъ денюжку надо, не виноват етот продавец
    да и ты будеш спокойно баинъки"


    Так и откликнулось
    и сплю я спокойно


    @
    bachelör
    "причём здесь продавец, если пейпал шперывал деньги из за того что у покупателя конта не на всю сумму была покрыта. Почему продавес должен тепер ждать не известно сколько чтобы получить деньги от пейпал?"


    Да всё исвестно 90 дней . Ето его проблема, сам предлогал ПайПал


    ему и рахлёбывать


    @
    арбат 74


    "Почитай AGB этого Онлайн-магазина. Там наверняка оговорены сроки и условия поставки и оплаты. И вообще пока товар не оплачен это собственность этого магазина. Советую тебе оплатить иначе отдашь ещё больше. Загремишь в Шуфе по полной как kreditunwürdig и баблосы продавец рано или поздно полюбому получит. Если даже твой Arbeitgeber ему с твоей зарплаты ежемесячно перечислять будет или с твоего социала,с расчённого счёта или там где с тебя взять есть что в плане финансов . Глянь в AGB если не доволен формой оплаты или товаром отправь в срок ему обратно.. "


    Читал перед тем каk купить
    Товар оплачен это моя собственность (я оплатил) шоп к стати немецкий если разница Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    "поэтому и попал, что сам не лучше в этом отношении..."


    На себя посмотри


    Короче всё я больше
    никому не верю



    Нападайте :)


    MfG


    Xtrapro

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем xtrapro ().