Продажа старой машины и покупка новой

  • Привет. Назрел вопрос. Жена помянал работу, теперь надо ездить далеко и нужен дизель. До этого ездила на бензинке.
    Так как я до этого только покупал машины, не знаю с чего начать перед продажей. На форуме начитался историй про продажу, с последуюшими проблемами, поэтому охота как то соломки подстелить.


    Жена имеет Гольф4, 98 год, с пробегом 102ткм. Хочет же Поло 2009 года, дизель, в районе 10.000€
    Хочу в идеале сдать в автохауз в счет новой машины, но не каждый автохауз имеет такого Поло. Сейчас был в местном ФВ автохаусе, он посчитал за гольф, сказал за 3500€ возмём за счет новой машины, только у них такого Поло. Если бы был, я бы отдал за такую цену.


    Может кто знает, на что надо обрашять внимание при продаже в интернете на мобиле или аутоскаут24?

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • так сдавай, иначе за 1000 отдаш


    Откуда такая увереность? на Мобиле они от 3200€ до 4500€ стоят. У моего состояние отличное, все ремни и все такое поменяны. Плюс два комплекта резины (зима+лето)

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • стоят то они стоят только кто их берёт...сдавать однозначно в автохаус иначе геморой можно нажить конкретный...а машины есть у vw любые,поискать не ленись!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    тут тоже цена средняя стоит 2850€


    Цитата

    а машины есть у vw любые,поискать не ленись!


    настроились уже на поло...

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • хочеш к примеру за 3500 выстовляй его за 3700 две сотни можеш потом
    при торге збросить, предворително помыть и почистить машину ,зделать
    нормальные фотки (не телефоном) с разных сторон с наружи и салон,
    составь описание машины, все опции укажи, неисправности, аварийность,
    вмятины ,крупные царапины если такие имеются . если тюф свежий это плюс ,
    также укажи что приват и без гарантии .


    если за неделю не уйдет то цена завышена ,может долго стоять,
    по минемальным ценам машины уходят за день а хорошие варианты за минуты.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ergen ().

  • вот мне и неохота парится неделями с продажей, поэтому я бы немного дешевле и продал бы. Скажем, за 3000€ пускай забирают. Просто надо купить сначала новую, что бы жена ездила, а потом продавать старую.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • такой вопрос еще по процентам. На остаточную сумму (7000€) хочу взять кредит максимум 3-4 года. В инете предлагают 4,9% Золл, и 5,9% еффективные. Какая разница? Кстати, в этом ФВ гешэфте предложил 2,9% эффективные.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • вот мне и неохота парится неделями с продажей, поэтому я бы немного дешевле и продал бы. Скажем, за 3000€ пускай забирают. Просто надо купить сначала новую, что бы жена ездила, а потом продавать старую.


    вво блин,м дают 3500, а хочет за 3000 отдать, это чтот новое, бери зеh на [VW] , если дают , толко не влезь в [BALLON-Finanzierugn], запомни одно, никаких кредитов с остатком, мол плати 4 года, пoтом ешё принесёш к примеру 3000, бери только кредит, на 6, значит на 6 лет, но без всяких[Rest]-сумм

  • вво блин,м дают 3500, а хочет за 3000 отдать, это чтот новое,


    так я говорю, нету у них таких Поло, только с нуля, а это дорого.


    Цитата

    толко не влезь в [BALLON-Finanzierugn], запомни одно, никаких кредитов с остатком, мол плати 4 года, пoтом ешё принесёш к примеру 3000, бери только кредит, на 6, значит на 6 лет, но без всяких[Rest]-сумм


    что то про такое он сегодня и говорил. Типа платишь 4 года по 180€, а потом еще остаток 6000€ отдаешь

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Я давно не продавал машины, что конкретно стало в этом процессе геморройным?


    ну например когда после продажи тебя анвальты покупателя писульками закидывать начинают... :rolleyes::rolleyes::rolleyes: а потом суд.... :( сам на таком суде свидетелем был,пацан за 1800 шрота турку продал а потом ещё полтора года судился....

  • а тeперь сходи в банк и спроси кредит на такую же сумму и разница будет в пределах 3000-4000€


    в интернете дают эффективные цинз минимум 5,9%. Хэндлер даёт 2,9%. Где тут подвох? Понятно, что если я каждый месяц только по180€ плачу, то я за 4 года только половину 12.000€-чного кредита выплачу. Вот если бы я кредит на 8 лет взял, тогда бы при такой же месячной сумме я бы выплатил весь кредит.
    Я понимаю, много глупых вопросов, но я кредит еще ни разу не брал.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Я понимаю, много глупых вопросов, но я кредит еще ни разу не брал.



    и не бери....кредит это ведь браток просто современная форма рабовладения... ;) блин как представлю себя негром-жжжуть... :D:D:D


    и кстати ты вроде писал что машина нужна чтобы на работу жене ездить...так получается что заработанные деньги будут отдаваться за то чтобы иметь мозможность ездить на эту же самую работу ! Чуешь мысль? А ведь её ещё Маркс высказал черт знает когда... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wolfi300 ().

  • Вот если бы я кредит на 8 лет взял, тогда бы при такой же месячной сумме я бы выплатил весь кредит.
    Я понимаю, много глупых вопросов, но я кредит еще ни разу не брал.

    На 8 лет нормальный банк кредит без анцалунга не даст .