просроченный паспорт РК

  • возникла такая ситуация : за три месяца до окончания срока действия казахстанского паспорта оформила в посольстве новый, вчера срок действия старого закончился, а новый так ещё и не пришёл! Как быть? Стоит ли оформлять продление старого паспорта (волокиты конечно много) или всё-таки дождаться новый (вдруг ни сегодня-завтра прийдёт)?Подскажите что лучше сделать, может у кого уже была такая ситуация? И грозит ли мне штраф за просроченный паспорт при получении нового? Если да, то сколько? ?(

  • если ты за 3 месяца отдал пасспарт на продление в казахское посольство и они не успели его тебе сделать в этот срок штрафа тебе не будет.какой статус у тебя?если 8 пораграф и ставиш раз в год антраг на ауфентхальт тебе надо идти в ауслендер штеле и их предупридить что пасспорт казахи еще не дали.они тебе дадут вкладыш на срок 2 три месяца.по истечению этого срока опять на пару месяцев.

  • я здесь имею 8 параграф, но в паспорте у меня вклейка унбефрист из ауслендерамта.Когда я брала в ратхаусе справку о прописке для нового паспорта, то мне там сказали, что когда получите новый , прийдите к нам мы вам оформим новую вклейку.Я думаю, что здесь проблемм не должно возникнуть(если только раньше не понадобится паспорт для оформления чего-либо)А вот казахи меня беспокоят, у них там сплошной произвол(что хочу, то и ворочу!)Вот я и думаю, если мне не грозит штраф или его размеры не превышают моих расходов на оформление продления старого паспорта, то уж лучше я подожду новый, чем опять окунаться в эту моральную "клоаку" под названием ГАУХАР! ЖУТЬ! Мне хватило одного посещения посольства в Бонне!

  • у меня такая же проблема была у знакомых.им тенули с паспортом пол года.штрафа не было.по ихней же вине вы не получили новый пасс.

  • Не знаю, мне за полтора месяца сделали. Всё было культурно и очень вежливо.
    ЗЫ: Консульство во Франкфурте.