"Пропал" Vermieter

  • Уже как почти три месяца не могу связаться со своим фермитером, на письма тишина, когда звоню на телефон, то идёт один гудок потом какая-то музыка и опять гудок и опять музыка и так бесконечно, мобилы его у меня нет. Как мне его найти? Он уже третий год как не присылает Heizkostenabrechnung. Если я перестану ему платить миту он ведь сам меня найдёт? Законно ли это? И должен ли он мне при смене телефона сообщать об этом?


    Так как квартира в которой я живу за 7 лет уже 5 фермитеров сменила и мне кажется что опять такая же канитель начинается.


    Так мне платить дальше и ждать когда хозяин объявится или как?

  • вообще то фермитор должен заранее поставить тебя в курс,что ты продан то есть квартира и что все вопросы ты будешь с кого то времени решать с новым вермитором.А платить ты должен,письма есть или что то в этом духе....если нету платим дальше.

  • Я считаю не так.....,почему это платим дальше?? У меня вот натпимер,хозяин за 5 лет ниразу не показал годовой расход,хотя я требовал с него много раз...но увы... И вот я с 06.2010 перестал ему платить небенкостен ( у меня 150 в месяц),жду пока пребежит,но он видимо не хочет,наверно деньги не нужны. А в скором собираюсь и кальт миту срезать,так как указаные поломки он не устроняет...И закон будет на моей стороне...,я даже не переживаю.

  • kirgis17
    насколько я знаю, чтобы сократить миту ты должен об этом сообщить фермитеру.
    Т.е. предупредить, чтоб было понятно почему денег стало меньше и дать ему шанс исправить недостатки.
    Ну а если молча не платить, то я не уверен что закон будет на твоей стороне

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    И вот я с 06.2010 перестал ему платить небенкостен

    а что будет потом? Он ведь всегда может её потом востребовать назад или если решишь кундиговаться, то расчёт ты от него точно получишь.
    Просто если что-то поломается, то кто будет всё ремонтировать, когда-то, ещё в хорошие времена у меня был фермитер какой-то адвокат, так он всё мне делал на следующий день, ну не лично сам, а фирму нанимал. Когда-то у меня водонагреватель в ванной сгорел( в прямом смысле згорел, искры посыпались, дым и все дела), мы ему звякнули и на следующий день пришёл чувак и поставил новый(классный такой, цифровой, температуру можно самому выстовлять), ну а с этим мудаком невозможно, если что-то и делал, то нужно было три раза звонить и напоминать, а с нового года вообще пропал.
    Так говорите не платить пока сам не объявиться?