Fritzbox 7170 и ISDN.

  • Не понятно, нужна ли коробка NTBA для этой модели?
    Нужно подключить 2 телефона с разными номерами.
    Аншлюс имеет настоящий ISDN. Телефоны подключить нужно аналоговые.
    Сейчас это работает с другим рутером и коробкой от Аркора StarterBox.

  • насколько я это понимаю, если хочешь пользоваться несколькими телефон-номерами те ISDN, кроме ляйтунга и NTBA нужна ещё телефонанлаге, к примеру фритцбокс.


    у айнцев, незнаю где ты, можно сколько хочешь номеров иметь без ISDN и какой либо доплаты.

  • Не нужна.
    У меня ети самые гереты дома.
    StarterBox + Fritzbox + 2 аналоговых телефона


    Так у меня тоже стоит StarterBox с другим рутером.
    StarterBox нужно убрать. Понятно, что он это может делать и без Фритца.
    Я думал сам Фритц умеет делать тоже, что и StarterBox.

  • насколько я это понимаю, если хочешь пользоваться несколькими телефон-номерами те ISDN, кроме ляйтунга и NTBA нужна ещё телефонанлаге, к примеру фритцбокс.


    у айнцев, незнаю где ты, можно сколько хочешь номеров иметь без ISDN и какой либо доплаты.


    Мне нужна качественная телефония, а не говняная интернеттелефония с кучей телефонных номеров.
    Ну я конечно в Телекоме.

  • Мне нужна качественная телефония, а не говняная интернеттелефония




    :D , говняная? вкратци попытаюсь изложить, почему у меня другое мнение:


    C самого начала у ейнцев, ferhschaltung те вместе с телекомом, с самого начала установил своего фритца на телекомовский номер, у 1&1 сделал ещё один для факса. пользовался телефоном gigaset c470, у меня постоянно какието хрипы в трубке, на другой стороне постоянно жаловались что очень тихо, я грешил на телефон но жалко было выкидывать всётаки не самый дешовый был и так продолжалось долго, пока с женой не развелись, и я решил сменить номер. во фритце выставил говняный интернетномер от айнцев на телефон, и когда 1&1 кундиговал мой телекомовский фертраг(чтоб все денежки себе забирать) мне позванили телекомики и спросили "вы что хотите звонить только через интернет ?" на что я им тветил "а на что мне нужен ваш говняный аналоговый ляйтунг или правильней сигнал" когда есть замечательная интернет телефония.


    всмысле по интернет телефонии у меня нет помех и громкость с обоих сторон нормальная стала.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Oleg.24 ().

  • Ты что хочешь доказать, что интернет телефон лучше настоящего телефона?
    Я даже не собираюсь об этом дискутировать.
    Это для того, кто хочет сошпарить.
    Мне нужно качество на фирме, а не как ты писал хрипы и повторы с эхом.

  • интернет телефон лучше настоящего телефона?


    Наблюдение из жизни:
    C аналоговым телефоном постоянно были шумы и трески. При звонках в Украину что напрямую через Телеком, что через коды - ужас был. Приходилось по несколько раз набирать чтобы нормально поговорить. Причем по трем различным адресам где квартиру снимали и на этом адресе где осели напостоянно.
    С того момента когда перешел на интернет-телефонию - вот уже 4 года связь отличнейшая. И по Германии, и с Украиной, и с другими странами. И при этом еще и денужка экономится. И управлять своими телефонами могу как угодно.

  • Я не против, пользуйтесь интренет телефоном.
    У меня своя статистика и выводы я уже давно сделал.
    По работе приходитсья с эти сталкиваиться каждый день.

  • а по теме, если нужно аналоговые (2 жилы) телефоны к ISDN подключать, то нужна телефонанлаге(фритцбокс подойдёт) или брать ISDN (4 жилы)телефоны тогда телефонанлаге не нужна. ISDN без NTBA работать не будет.