Посоветуйте какие Окна себе в дом брать ?

  • Посоветуйте какие Окна себе в дом брать ?
    предлагают Schüko , Rеhau, Aluplast кто разбирается даите совет . Спросил пару ангеботов они друг друга ругает кто лу4е непонятно

  • я поставил себе Schüko , доволен, но появилась проблема с плесенью. т.к. окна ничего не пропускают влажность воздуха от 70% и выше :( . На окна фирма производитель дала гарантию 25 лет.

  • но появилась проблема с плесенью. т.к. окна ничего не пропускают влажность воздуха от 70% и выше


    У тебя окна заколочены? Надо открывать окна и не забывать обогревать дом.
    У нас окна от WERU. Sonderbestellung :D : белые окна, синие рамы, sprossen. Пока довольны. Была правда проблема: из-за ошибки на заводе (не те sprossen) заменили все стекла.

  • У тебя окна заколочены? Надо открывать окна и не забывать обогревать дом.
    У нас окна от ВЕРУ. Сондербестеллунг :Д : белые окна, синие рамы, спроссен. Пока довольны. Была правда проблема: из-за ошибки на заводе (не те спроссен) заменили все стекла.


    еще один ... знаешь, если после 45 минутного проветривания через 3 часа влажность воздуха опять за 70% зашкаливает, то просто руки опускаются ... я просто физически не могу 6-8 раз в день проветривать

  • еще один ... знаешь, если после 45 минутного проветривания через 3 часа влажность воздуха опять за 70% зашкаливает, то просто руки опускаются ... я просто физически не могу 6-8 раз в день проветривать

    А влажность откуда такая? Устранить причину влажности надо, тогда все будет в порядке.

  • еще один ... знаешь, если после 45 минутного проветривания через 3 часа влажность воздуха опять за 70% зашкаливает, то просто руки опускаются ... я просто физически не могу 6-8 раз в день проветривать


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    вот тут можещ nachtreglich сделатъ думаю и себе такое поставитъ

  • Тема старая но..
    Вопрос знатокам,купил квартиру и обратил внимание на окна.Производитель Schüco
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    На окнах коробки какие то сверху,для отвода влаги наверное? Я в этом вопросе новичок,так что сильно не пинайте..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Ваши мнения...

    это как ты уже правильно догадался Akustisches feuchtegeführtes Zuluftelement от фирмы Aereco вот тут можно почитать
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • Поствил Щюко 3 стекла 82 мм профиль, в комнате стало заметно тише, думаю зимой будет теплее... посмотрим. Один прикол не пойму почему, если роладу на ночь не опустиш запотевает иногда СНАРУЖИ, можеть кто объяснит почему так. А вообщем пока доволен.

  • у нас я только вижу окна от фирмы Bechtold все хвалят, сам с ними дело не имел.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу./

  • если роладу на ночь не опустиш запотевает иногда СНАРУЖИ, можеть кто объяснит почему так.


    Betrachten Sie solche Erscheinungen als positives Qualitätsmerkmal Ihrer Fenster!
    Diese Fenster dämmen so gut, dass fast keine Wärme durch sie hindurch verloren geht. Falls das Anlaufen im Winter doch einmal auftreten sollte, trösten Sie sich damit, dass Sie durch diese viel Energie und damit Heizkosten sparen, und das an allen Tagen der Heizperiode!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Посоветуйте какие Окна себе в дом брать ?


    здесь 100-пудово - какие не брать
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    на мансандру от Velux : типа таких Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем bumering ().

  • Мы ставили себе .-- от Schüco с закругленными углами , смотри на сколько камер окна ,чем больше тем лучше изоляция .У нас вто время было 5 щас наверняка уже побольше есть. Проблем не было , единственное на что нужно будет обратить внимание кто будет ставить окна .. от этого зависит тоже многое . При этом сразу выбирай себе роллады ..внутренние или наружние .. А может сразу электрические ..потому что при этом нужно будет иметь розетки рядом . На крышу брали от Velux

    Цитата

    если после 45 минутного проветривания через 3 часа влажность воздуха опять за 70% зашкаливает,


    Проветривать можешь сколько угодно но не забывать что дом должен отапливаться ... Мы прожили в доме 10 лет первый год дом отапливали до 24 град .. после темп стали снижать но батареи были включены постоянно,и никакой плесени не было . Хотя при постройке подвал затопило водой на 70 см и была вероятность что дом впитает влагу и пойдет шиммель . Проветривала раз в день . Окна открывала настежь ,батарея выключалась и на 5-10 мин . дверь в комнате закрывалась при этом .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Cinderella ().

  • Почти все современные окна сейчас хорошие.
    чем больше раскручена марка, тем дороже.
    чем крупнее город, тем дороже, 20 км от города может быть другой участок с другими ценами.
    отличие термозащиты 3 слойного окна и 2 слойного есть, но в перещете на евро и потери, срок службы окна меньше, особенно если есть наружние роллады, которые делают воздушную прослойку и тем самым практически компенсируют разницу.
    Я бы обратил внимание в сторону роладен, чтоб лепестки были максимально тяжелыми, иначе будет-может при ветре тарахтеть, как минимум брать размер-макси.
    Ремень, рычаг или мотор, дело каждого.
    Принцип вставления окон, если это не кустарная работа, сейчас более менее одинаков, с помощью раздуваемой ленты закрываются все щели, чисто красиво и быстро :)

  • А кто знает в районе Gießen_a фирму которая вставляет окна, как говорится подешевле и получше :) ?


    Мне нужно в зале поменять, ширина вместе с балконной дверью около 4 метров.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Фирму где заказывал не посоветовл бы, но окна, рамы из города Марел там большой завод, есь ещё около Гиссена такой же примерно если надо точно узнаю. Говорю про постовщика. Теоретически там можно купить+ вставить(или сам)

  • В прошлом году поменяли все окна в доме,стояли деревянные,очень уж часто надо было их красить,да и изоляция неважная была.
    Поставили от ЩУКИ :D трёхслойное стекло и 9 каммер в раме.
    Тихо и теплее стало в доме,ну и конечно намного проще пластик содержать в чистоте.
    Потеют иногда,но только с наружи,изоляция класс!


    Влажность в доме около 45% маловато даже,
    для цветов тоже нехватает влаги,потому что камин топим.


    Хотя не так давно серьёзно затопило,всё высушили и сейчас влажность около 40%!

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.