Проблема с кундигунгом в Telekome . Нужен совет

  • За месяц до окончания своего фертрага с телекомом, как положено за месяц до окончания фертрага написал кундигунг. Отправил с заказным письмом(есть чек) , получил кундигунгбештатигунг от телекома что я кундигован. Решил перейти в Alice , сделал антраг по интернету и стал ждать . Приходит письмо от Alice что скоро меня подключат и что мне надо кундиговать свой старый фертраг с телекомом через них( прислали бланк кундигунга). То есть Alice только сами кундигуют. Ну и че, отправил я в Алису один копию кундигунга который сам делал и второй написал для верности на их бланк. Сижу жду. Приходит письмо от Телекома - меня продлили В Телекоме еще на год так Алиса кундиговала меня позднее по срокам. Ну понятно позднее , я пока выбирал тарифы время ушло. Был в Телекоме ругался мне сказали что ничего нельзя сделать, Первый кундигунг ничего не значит.А второй от Алисы пришел поздно. Козлы!Че делать ? Мне он нафиг не нужен их телекомовский фертраг! Конту зашперить ?
    В общем если кто бывал в такой ситуации посоветуйте что делать.

  • Глупо поступили, чтоп доверились алисе.
    Это их вина, они вашь кюндигунг видеруфали от вашего имени, а сами кюндигугн прокали.


    Узнавайте у обоих почему первый кюндигунг не действителен, если Алиса ничего не делала.

  • у меня племяш в телекоме работает! выучился терь сидит в бюро,был позавчера,будет делать нам 16000 инет за 34€ исдэн... как он сказал мне если за полгода делаеш кундигунг без проблемно проходит! если за 2 или три месяца уже праблематиш,а за месяц если стоит в фертраге то делают тоже! но всеми правдами и не правдами суют палки в калёса! думаю ты в последний момент спахватился терь будет тебе проблематично

  • То есть Alice только сами кундигуют


    Алиса расторгает договор - ТОЛЬКО НА ТЕЛЕФОН,на интернет ДОЛЖЕН быть написан пользователем интернета.

    Цитата

    прислали бланк кундигунга


    Прочитай внимательно ..- на руфнимермитнаме..

    Цитата

    В общем если кто бывал в такой ситуации посоветуйте что делать.


    Что продлили,договор на телефон?
    Если -да ,то будешь ждать год..
    Разберись на что продлили ..

  • Глупо поступили, чтоп доверились алисе.
    Это их вина, они вашь кюндигунг видеруфали от вашего имени, а сами кюндигугн прокали.


    Узнавайте у обоих почему первый кюндигунг не действителен, если Алиса ничего не делала.

    Я все сделал правильно и Алисе я не доверялся. Я в первый раз сделал нормальный кундигунг , заранее и получил кундигунгбештатигунг. Есть все бумаги. Но в алису надумал переходить поздно,и видимо и бланк с кундигунгом от алисы получил еще позднее.Видимо в телекоме получили кундигунг от алисы, И сейчас в телекоме говорят что мы получили от алисы кундигунг поздно, А ваш первый кундигунг уже ничего не значит.
    Так мне интересно, а если бы я вообще никуда не переходил ? И почему первый кундигунг роли не играет ? Злости не хватает

  • "Прочитай внимательно ..- на руфнимермитнаме.."
    я уже не знаю что там точно кундиговал.У меня же нет уже бланка, там просто надо было крестик поставить что я кундигуюсь у телекома и крестик что хочу оставить свой номер телефона от Телекома

  • Да сказали что как раньше был пакет 40 евро так и остается! Уроды. Это же неправильно!


    Почему я должен ждать год? Я им конту зашперю

  • у меня племяш в телекоме работает! выучился терь сидит в бюро,был позавчера,будет делать нам 16000 инет за 34€ исдэн... как он сказал мне если за полгода делаеш кундигунг без проблемно проходит! если за 2 или три месяца уже праблематиш,а за месяц если стоит в фертраге то делают тоже! но всеми правдами и не правдами суют палки в калёса! думаю ты в последний момент спахватился терь будет тебе проблематично

    Может спросишь у племянника что делать в этой ситуации ? Почему в Телекоме говорят что первый кундигунг недействителен? я хочу конту зашперить чтобы они не могли с меня деньги снимать. Хочу быть уверенным что я прав.

  • ну и зря!!! будет тебе инкаско поверь! и отдаш денех не 25€ а под сотку

    Почему ты так думаешь ? я же сам кундиговался правильно. Вовремя. и все бумаги есть.

  • Конечно это не справедливо ,чисто по человечки.
    Может есть смысл обратиться к юристу. Я бы явно не согласился с таким решением.
    Телеком это мафия. Когда я с ними боролся ,то они выпили у меня не мало крови. Мой адвокат сразу писал в их центральное отделение в Бонн .Они даже на заказные письма не реагировали. Так, что могу пожелать тебе удачи и хорошего юриста.

  • Frontovik ,а не сможет ли помоч твой родственник мне ДСЛ поставить. Потому, что до меня в этой хате был ДСЛ и этот мужик,что жил до меня ставил через знакомого в Телекоме. Меня и Телекомонский интернет устроит за 40 в месяц. Если ,что пиши в личку .Пиво с меня если получится.

  • телегу кукни и как положенно напиши постляйцал и твой хутор :D блин а мож ненада?а то ты же тут всех стихами до белой гарячки даведёш после? а я после получю))))) что тебе инет сделали, за пыво- виртуальное :D

  • спрошу вечером его,ситуацию я понял посмотрим что он скажет,он сам нескрывает что и как дурится и делаится

    Буду премного благодарен если племянник даст стоящий ответ


  • В общем если кто бывал в такой ситуации посоветуйте что делать.


    Сам так попал когда-то с Телеком. Пошел к ним и настоял на Widerruf. Там же настоял на составлении ими же этого письма и сразу там же и подтверждение получил. Главное не бойся наезжать и требовать и не сваливать оттуда без результата. Быват так, что после кундигунга тебе звонят домой телекомовцы - тары бары, пара вопросов почему уходишь, пара предложений остаться. Все! Этот разговор считается продлением фертрага :D
    Тебе звонили и был ли у тебя с ними подобный разговор? Если да, то срочно делай Widerruf - срок по-моему 1 месяц. Кундигунг не пролезет.

  • вопщем автор узнал токо что! прочитал твою ситуёвинку ему,начто он засмеялся и сказал!!!! если он имеет бештетигунг на кундигунг от телекома который он кундигавал а не алиса!!!!!!!!!!! бери и факсом им факсуй именно то письмо где стоит у тебя когда будет фертраг расторгнут и им его факсуй..про то что алиса типа не успели они просто непонимают допель кундигунг! и думают что алиса неуспела кундиговать! вот те и продлили,так что звони им и гавари что за дела,у меня от вас бештетигунг уже е а вы мне продливаете...... так что невздумай конту шперовать иначе инкаско будет у тебя доброе!!!! у них сразу без манунга идёт в инкаско!



    АЛИСА КУНДИГУЕТ ЗА ТЕБЯ ЕСЛИ ТЫ ЕЩё ГДЕТО НЕКУНДИГОВАНН!!!! ВОТ У ТЕБЯ И ПОЛУЧИЛОСЬ И ТЫ И ПОСЛЕ ОНИ И ТЕЛ ПОДУМАЛ ЧТО ТЫ НЕ УСПЕЛ!!!! И ТИПА ТЕБЕ ХА ХА ХА ПАРЯ ПОБУДЬ У НАС ЕЩё С ГОДИК! :D а ты им чичяс факси херамсь херамсь и..... спиш спокойно и видеш алису :D

  • Спасибо за то что спросил у племяша. Все правильно у меня двойной кундигунг. Но дело в том что я же с этим кундигунгом был в телекоме и сегодня им звонил, они в наглую уроды говорят что первый кундигунг уже недействителен. А в алисе говорят что телеком меня продлил и мы не можем тебе сделать договор. Это пипец какой то! Че за хрень такая вообще не понимаю ??? В телекоме говорят типа ты же хотел взять свой старый номер ? хотел. Мы получили антраг на перевод старого номера в алису поздно? поздно. Ну и все , мальчик отдыхай еще годик. X(