Какой 27" TFT Monitor купить ? Кто что посоветует на февраль 2011?

  • Доброе время суток друзья.


    Ребята, кто какой TFT Monitor посоветует?


    п.с: на днях купил монитор от Asus VE278Q, хоть там и сообщается, что этот монитор содержит 10 миллионов динамического контраста, но проблема вся в том, что сам монитор конвертировал очень плохо краски (отослал назад в магазин по почте). К приемру очень сильно много серого и желтых красок, зам есто натуральных. При этом у меня даже была конвертация не верных красок с тюркисовым цветом, вовщем дурдом какой то.
    Даже я вычитал в интернете, что есть еще один монитор даже на 12 миллионов котраста (это тоже 27" Acer S273HLbmii), но судя по комментарием потребителей у многих были такие же проблемы.


    Поэтому и оброщаюсь к вам, может кто чего из практики сможет посоветовать хорошего?
    Интерес к TFT monitorам от 27" дюйма...


    Кто чего посоветует или поделится своим опытом?
    Зранее всем благодарин.
    С уважением SyMteX

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SyMteX ().

  • Советую подождать пока закончится CeBIT, осталось немного, а вобще если для профессиональных целей, то EIZO, конечно и цена соответственнаая качеству :(

  • Привет, спасибо за совет, но ждать особо нет желания, хотелось бы приобрести путёвый вариант до 400 евро.
    Ну если ты предлогаешь монитор от EIZO, мог бы ты привести конкретную модель ну и немного подробней, почему имено EIZO ???


    заранее благодарен

  • Привет, спасибо за совет, но ждать особо нет желания, хотелось бы приобрести путёвый вариант до 400 евро.
    Ну если ты предлогаешь монитор от EIZO, мог бы ты привести конкретную модель ну и немного подробней, почему имено EIZO ???


    заранее благодарен

    Я сам с графикой не работаю, но у многих клиентов стоят именно они и все как один говорят что ничего другого себе не хотят. До 400 конечно они сразу отпадают, так как они только с 1000 начинаются вроде.

  • Ну, если честно я с EIZO даже не знаком. Поэтому и был бы здесь признателен, если кто мог бы чего порекомендовать на основе личного опыта.
    За 1000 евро канечно это мне не по силе, поэтому был бы презнателен, если кто чего подсказал бы.


    п.с: до этого у меня был монитор 2233RZ от Самсунга. Им очень доволен остался, но всетаки теперь хотелось бы приобрести минимум 27" дюймов.


    кто чего еще предложит???

  • Цитата

    Доброе время суток друзья.

    Хмм, друзья не посоветуют 27монитор до 400€ :D
    сначала тебе нужно с типом панели определиться.
    Я вижу на цветопередачу смотришь, тогда IPS, но самый
    дешовый 27" с IPS-панелью это Dell u2711.


    И еще, убедись что твоя графиккарта потянет нативное разрешение такого монитора.

  • ну, почему сразу обезательно самый дяшевый?
    меня соответственно интересует общий баланс, т.е. качество и так же цена...


    ASUS , который я написал выше, уж не так и дорог получился, около 320 евро на сегоднешний день. И как я в среднем посмотрел, то в полне реально взять на сегоднешний день 27" монитор за такую цену.
    Поэтому и спрашиваю, может кто чего посоветует...


    Прошу обратить внимания, что цены на мониторы с этого года в особенност ина 27 дюймов немного упали, вот и решил прибрести себе 27 дюймов...
    Вот и прошу вас, кто чего посоветует, т.к. я НЕ РЕКОМЕНДУЮ брать мониторы с 10 или 12 МИЛЛИОНами контраста т.к. судя по отзывам пользователей и на личном опыте, могу сказать, что мониторы еще очень слабые по качеству...


    КТО ЧЕГО МОЖЕТ ПРЕДЛОЖИТЬ другова ???

  • @ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    а мог бы ты привести из опыта пару мониторов или посоветовать какие ни буть?


    ребята выручайте, очень хотелось бы в очередной раз при покупке неошибиться, мне очень понравились габариты 27-го монитора, но правда, вот с Самсунгом я очень даже доволен был, но уже 22 дюйма, после 27 дюймов, уже реально не катит ;-)


    подскажите пару мониторов из своего опыта или тех мониторов, что слышали вы о которых хорошо отзывались...


    заранее данке ;-)

  • Из своего опыта посоветовать не могу, сам ищу 24" 8)
    пока остановился на HP LP2475w или NEC PA241W ещё не решил окончательно.
    Подожду Cebit, вроде Asus обещал бюджетный монитор с ips панелькой

  • если есть возможность добавить 200 евро то возьми Dell с isps Panel доволен будешь! У меня Dell только 2709 доволен полностью до этого был от самсунга цвета мне не понравились так как tn panell а если тебе сами нравится так можно 27 до 400 евро взять!

  • Из собственного опыта рекомендую этот:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    он даже не так и дорог если учесть, что на компе экономишь... ;)


    А так, тебе уже Dell назвали... Глянь вот здесь рекомендации Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Я бы монитор с TN панелью не брал...

  • ребята, чета я реально обратил внимания на ваши страннЫЕ вырожения такие как TN-panel или IPS panel...
    Блин почему если я смотри в онлайн шопах, то такой инфы не видно, и вообще если не затруднит, объясните чайнику, что это толком такое. Смотрел на википедке, но не совсем сильно осилил. Видимо стал немного отставать от информатики... ;-(

  • для начала было бы не плохо определиться а нужна ли тебе ИПС-панель вообше? мое мнение если не работаешь проф. фотографом или что-то в етой области то ипс не нужна...Имх0

    NULL

  • Хочешь толковуЮ цветопередачу-бери S-IPS.
    Стоит денег. МоЮ маковскуЮ панель на работе не отдам ни кому!
    S-IPS и слим. Цвета-пипец какие классные, раи для глазок.

  • для начала было бы не плохо определиться а нужна ли тебе ИПС-панель вообше? мое мнение если не работаешь проф. фотографом или что-то в етой области то ипс не нужна...Имх0

    Гордон,


    в полне с тобой согласен. Я не скажу что бы профессионально занимался фотографиями, но все же даже если иногда и есть, то говорю я был шокирован купленным ASUSом, о котором написал выше. Что сильно много серего и отдача желтого цвета была однозначно видна, как и проблема была с тюркисовым цветом так же. При этом работаю далее сейчас на Самсунге 2233RZ и все краски у меня отлично отображаются как и на остальных мониторах.


    п.с" Как я понял, все таки с ТН панелью мне монитор ближе т.к. иногда и вечерком гоняю в игрушки. Обратил внимания на мониторы с ИПС панелью , умногих проблема с реакционным временем, да и жрут они электро минимум в два раза более, чем мониторы с ТН панелью.


    Вот теперь та и вопрос к тем, у кого есть опыт с мониторами минимум от 27-ми дюйма, кто даволен ? кто даст отчет о красках того или иного монитора от 27-ми дюйма???
    т.к. расширение и ширина такого экрана мне очень понравилась, уже не приятно работать снова после 27-ми дюймовова, снова на 22-ти дюймовом.

  • ребята, всем привет.
    После того как один хороший товаришь мой, скинул вчера вечерком мне один прикольный монитор
    Dell UltraSharp U2711


    я всетаки не удержался, поехал и купил его сегодня.
    Я согласен, ИПС панель, есть огромное отличие от ТН панели.


    Но господа, подскажите ПОЧЕМУ?
    Данный монитор делает максимальное расширение на 2560х1440 !
    У меня графиккарта от Nvidia GTX 285, которая действует с расширением до 2560х1600 судя по описанию от производителя.


    Но почему то в самих настройках от Nvidia (Treibereinstellungen des Panel von nVidia Systemsteuerung), я могу выбрать самое максимальное расширение только 1920х1080 ???


    п.с: и стерал старый трайбер, инсталировал актуальный, у меня есть такое подозрение, что всетаки трайбер сильно сидит в системе, и даже после его удаления и дополнительного рестарта, он перенял старые настройки. Может такое быть?
    Или у кого какие есть предложения, почему я не могу достигнуть максимального расширения, ведь графикарта и монитор позволяют ???!?!?!!??!

  • Хороший выбор :thumbsup:

    Цитата

    он перенял старые настройки. Может такое быть?

    Может. Настройки сохраняются отдельно.


    Проблема в драйвере. Приятного секса :D

  • @ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    посибки за пожелаением, думаю сеКас мы друг с другом найдем оболденный. Будем тискать друга дрыга, он меня красками, а я его глазками ;-)


    Сегодня для интереса переустановлю винду и закину новые дрова по новой, завтра отпишусь что и как.


    п.с: просто если этот ДЕЛЛ не работает на своем максимальном расширении, то как я понимаю у него не совсем чётко буквы/цифры, но такое дело знакомо, поэтому и надо всегда использовать мониторы по их максимальному расширению...
    Буду держать вас в курсе, всех поЕздатых выходных... ;-)

  • ребята, вовщем протестил эту Маню и фишка следущая...........


    Мой поЕЗдатый друг FEUER (здесь на форуме), мне канечно эту тему порекомендовал от души. Как и почему были искошения в буквах при расширении т.к. нефиг было использовать ХДМИ кабел т.к. он ели пали поддерживает максимлаьное расширение ФуллХД т.е. 1960х1080. НО ДОБРЫЙ на юзер FEUER сообщил мне следущее, что для этого надо использовать кабель ТОЛЬКО DVi+DOUBLE.


    без базара, он красавЧЕГ!!! уважуха и респект напему общему боардавскому другу FEUERу !!!


    Вовщем настроил и убедился в красках оФИГЕННО, оболденно красиво, реально как пишет производитель на все 110% краски отвечают за своё. НО тут я столкнулся со следущей проблеМОЙ!!!


    По сколько, я являюсь уже более 8 лет, нормальным ГЕЙМЕРОМ контры cs 1.6, я просто в АУТЕ!!!


    При входе на сервер и продлевательной игре там, геймеры мне задали вопрос, яли на самом деле это или нет!!! ?
    Проблема в следуще,. что я заметил, охринительную задержку в реакционном ВРЕМЕНИ при передачи изображения картинки!.


    И оно само и есть ощющение такое как буд то, тормозишь не только ты, но и сам ИНТЕРНЕТ. Но ведь на протяжении стольки лет, ведь всетаки я могу отличить колбасу от сыра!!!


    ВОВЩЕМ Я в огромном разочервании, что косаемо данной техники. Канечно я провиду тщательное изучении всех опций за выходные, (хотя играя в игре, я выставил МОДУС ГЕЙМ), что бы определить годится данный МОНЯ для общего потребления или нет.


    ЕСЛИ ЧЕСТНО, рельно его расширение, качество, ЦВЕТа, краски и многое другое, меня просто ....... НУ я просто восторге.... но неужели это правда насчет данного реакционного времени и моего ощущения в игре??? Но ведь не только я ОДИН чувствую провал и жесть в игре, ведь и другие тоже говорят как буд то меня подменили, после 8 лет ГЕЙМА в данной теме!!!


    Поиграв и увидев те краски в игре я реально в восторге, но по качеству игры РЕАКЦИОННОГО времени, я просто готов его сейчас РАЗБИТЬ об стенку!!! т.к. КОНТРА рулит и я реально знаю из чего сделана эта игра....



    моя просьба!!!


    ПОЖАЛУЙСТА подскажите, мне самый поЕЗдатый монитор с самым, МАЛЕЙшим реакционным временем на сегоднешний день т.к. я понимаю, что по данной моей потребности я вынужден буду вернуть МАНЮ назад и возьму се с более мелким реакьионной реакцией.... т.к. эта тема мне ОЧЕНЬ ВАЖНА и как я понимаю, это получится монитор с ТН- панелью.... !?



    жду предложений.... т.е. монитор с расширением на 2560х1440 меня офигенно устраиват, но при таком распирении меня интересует, самое маленькое реакционное время на сегоднешний день, кто чего подскажет??? реально ребята, очень важно, уже надоело менять мониторы как перчатки...