Прошу совета!!! (по вопросу о выезде в Германию)

  • Здравствуйте!!! Я новичок на этом форуме,надеюсь задержусь здесь надолго,и сам в чем то стану кому то полезным. НА сегодняшний день хочу поделиться своей долгоиграющей историе о моем выезде на историческую Родину.
    Антраги я подавал вместе со своим дедом,но отдельные номера,еще в 2001 году. После были три года ожидания,в 2003 году вызов на шпрахтест,который я (как думаю)успешно выдержал. Потом пошло-поехало... Вначале прислали уже из Фридланда письмо для моего папаши,который никуда ничего не подавал,и там где очередная поллитра-там ему и фатерлянд,письмо с приглашением на !!!! Шпрахтест !!! Естественно никто никуда не поехал,после я разводился-женился,после умер дед,и я думал что все это дело давно накрылось медным тазом. Итак прошло с момента подачи антрагов ровно 10 лет. Все бы ничего,я уже и думать забыл,да вот прижало-решил искать куда за бугор лыжи навострить(простите за феню)в поисках так сказать рубля длинного(то бишь евриков),дабы дыру в семейном бюджете как то подзакрыть. И попались мне на глаза старые бумаги. позвонил во Фридланд,и к моему удивлению мне сообщили что документики мои целы-целехоньки ,и ожидают weiterbearbeitung.Вона как! Поросили письмецо черкнуть собственноручно (на мыло никак не годится сбросить) дабы подтвердил я что до сего момента жажду выехать.
    Такая вот эпопея.Письмо я написал,сообщил что дед помер,папаше нет ни до чего дела,и если чего поеду один.
    Прошу уважаемых форумчан поделиться своим мнением и прогнозами.1что из всего этого может получиться? 2. сколько еще лет ждать?.3. При чем тут мой папаша,его знание немецкого и его документы,если ему на все нас...ь? 4.Можно ли самому приехать по (турвизе)в этот самый Фридланд ,и сдернутьэто дело с мертвой точки(или хотя бы ускорить процесс) ?


    Огромное спасибо за внимание к моей скромной персоне! Надеюсь подружимся! С уважением,Игорь Виллер

  • Антраги я подавал вместе со своим дедом,

    Антраги сам ставил..тест сдавал.....пиши дальше письма....востанавливай...тебе должны сообщить сдал ты тест или нет. А то что ты думаешь что ты сдал это ещё не всё.

  • Да попробую...Что то с трудом уже верится. Что тим еще от меня надо? Да! еще моя доверенное лицо,развелось с женой и куда то съехало. Так что найти не могу ни по справочникам,никак. Наверное тоже проблема будет. Письма то через него шли. Теперь как?

  • Теперь как?


    Главное то, что ты в регистре состоишь и у тебя есть регномер. Можешь теперь все рулить через консула. А если сам сюда доедешь, то может что и сдвинется. А самое главное это результаты теста.

  • Спасибо!!! Немного спокойнее после ваших слов. Вчера звонил во Фридланд,связь плохая была,пару предложений не понял,пришлось переспрашивать...Вдруг что подумают,или какую отметку поставят в дело? А как ,,рулить ,,через консула? Спасибо! Буду рад еще слышать мнения о моей ситуации. Да! А чем может помочь мой визит во Фридланд? Просветите пожалуйста!

  • Вот такое письмо только что получил. Может кто прокомментирует?

    Sehr geehrter Herr Willer,

    Ihre Mail vom 22.02.2011 mit der Bitte um Erteilung einer Sachstandsauskunft habe ich erhalten.

    Eine Auskunft hierzu kann erst nach erfolgter Akteneinsicht erteilt werden. Sobald mir diese vorliegt,
    erhalten Sie unaufgefordert weitere Mitteilung.

    Ihr Aufnahmeverfahren wird im Übrigen unter dem Aktenzeichen IIIB5/SU - 1------ bearbeitet, das Sie
    bitte bei künftigem Schriftverkehr angeben.

    Mit freunlichen Grüßen
    Im Auftrag


  • Привет.
    Ну жди, пока он акты подымит и проверит всё. потом получиш от него ответ. Когда будеш ему отвечать незабудь (Aktenzeichen IIIB5/SU - 1) писать.
    Удачи!
    ^^

  • Короче подтверждает что твое письмо получила,


    Что то сказать она может лишь после того как посмотрит в твое личное дело. И потом она тебе сама напишет.
    Твое дело идет под номеро Aktenzeichen IIIB5/SU - 1------и при следующей переписке тебе надо его в письмах указывать.


    вот и все.

  • Привет.
    Ну жди, пока он акты подымит и проверит всё. потом получиш от него ответ. Когда будеш ему отвечать незабудь (Aktenzeichen IIIB5/SU - 1) писать.
    Удачи!
    ^^

    Спасибо! Не он ,а она,но это неважно.Это наверное нескоро будет. Радует то что на мои письма по электронке,отвечают сразу без задержки. Удивительно.Еще бы дело так скоро сдвинулось. Так стоит съездить во Фридланд? Или просто деньги про-ру? Ждать то я так понимаю долго-долго...

  • Спасибо!!! Там всегда темный лес. никогда не скажут- уважаемый,от Вас нужно то то и то то....А так,пришлите какую то бумагу,через полгода-пришлите другую,после третью. Так то оно. Затронул я давно съезженную тему,которая всем знакома. Но все равно,лучше когда люди подскажут,так легче,и вроде как не один...так себя чувствуешь. Спасибо!!!


    Пишите у кого то еще какие то прогнозы в моей ситуации будут?

  • Там всегда темный лес. никогда не скажут- уважаемый,от Вас нужно то то и то то....А так,пришлите какую то бумагу,через полгода-пришлите другую,после третью.

    Именно так и будет, терпение.
    Твои бумаги, верно уже в архиве. Когда глянут в них, скажут что с под тебя надо. Четко и конкретно.

  • . При чем тут мой папаша,его знание немецкого и его документы,если ему на все нас...ь?

    Зачем папаше то шпрахтест??? он же не подавал антраг. Законно ли это?

  • Уважаемые форумчане...простите за назойливость!!! Многие из вас прошли через Фридланд..... Ответьте пожалуйста на пару вопросов. 1. Если я выеду на ПМЖ сам,без семьи,через какой срок я могу подать на ,,воссоединение,, для жены и ребенка. Какие с этим могут возникнуть проблемы??? Сколько эта процедура займет времени?
    2. Мать у меня русская. имеет ли она так же выехать по ,,воссоединению,, ??? Спасибо заранее. С уважением,Виллер

  • в общем случае ты можешь подавать как только ты не зависишь от государственной помощи - то есть имеешь работу. дальнейшее всё зависит от чиновников того округа где ты будешь жить. В некоторых местах закрывали глаза на отсутствие дохода и воссоединяли даже проживавших в "хайме", где то требуют не просто работу а определённый уровень зарплаты что бы по прибытии твоей семьи вы не свалились ниже прожиточного минимума и вам не пришлось бы доплачивать.


    после подачи на воссоединение до момента получения визы супругой проходит 6-8 месяцев - но тут и от вас самих много зависит как быстро будете подавать документы в посольство.


    можно сделать ход конём - знаю у многих прокатывало.


    открой жене и ребёнку мультивизу сроком на год в одну их стран шенгена - в идеале в германию - но можно и в финляндию - финики их всем подряд дают - до того как подашь свои документы на выезд. потом вам нужно в одно время оказаться во фридланде, там скажешь что вообще то твои жена и ребёнк тоже здесь и ты очень попросишь вписать их в твои документы.


    минус - может не получиться и им придётся уехать.


    родителям есть возможность въехать только если ты преймёшь все расходы на их содержание - то есть будешь оплачивать страховку медицинскую и каждый месяц класть им на карточку сумму прожиточного минимума.


    можно спросить кто ты по профессии?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Усть-Каменогорск ().

  • 2. Мать у меня русская. имеет ли она так же выехать по ,,воссоединению,, ??? Спасибо заранее. С уважением,Виллер

    Насколько я знаю мать не может, так как она будет переезжать без мужа (а немец он).

  • Пофессий у меняя ой.сколько. Вообще закончил Харьковский универ по специальности,,международные экономические отношения,, по специальности естественно не работал. В настоящее время зарабатываю на жизнь перепродажей антиквариата. раньше это было как хобби,теперь основной доход. Приходится выживать...

  • Насколько я знаю мать не может, так как она будет переезжать без мужа (а немец он).

    если я Вас правильно понял на воссоединение с семьей,,могут претендовать только немцы по национальности? А как же тогда евреи выезжают толпами?

  • Евреи едут как беженцы, они все евреи или хотя.бы один из партнеров. В твоем случае воссоединение семьи это жена+дети. Родители не входят в понятие восстановление семьи.

  • Под семьёй в данном случае понимаются супруги и несовершеннолетние дети. Родителей перетащить обычно очень сложно...