Toyota Avensis 2.2 дизель автомат

  • Хотелось бы знать стоит ли покупать или даже думать о покупке этого авто?Кто уже владеет поделитесь информацией о плюсах и минусах

  • ???

    Что непонятно?
    Сколько в год ездишь и где? Условия эксплуатации...город, горы, volllast, teillast...
    Один гоняет до работы по АБ 60км, другому до работы 4км или за булочками в соседнЮЮ деревнЮ.


    Дизель.....
    Терпеть не может коротких прохватов.
    Забьешь фильтр, закоксуешь двигло и все.
    Моторы были проблемные в плане ...см. выше.
    Регенерация фильтра была несовершенна.
    Так мотор класс, его на беби - Лехус тоже вкрячили.
    Машина в целом?
    Делаи тестдраив. Косяки Т25 на неи погасили....
    6ступа была без проблем, что за автомат здесь?
    С какои-нить другои Тоиоты вкрячили, япсы консервативны....

  • Для этого мотора годится, фильтр должен успеть регенерироваться.
    Ежели по бунде, то <100km/h, расход будет чуть менее 7л?
    Ну как топить будешь.....
    Я бы себе такуЮ взял(Комби), но пробеги и расстояния не позволяЮт.....

  • При коротких прохватах фильтр не успевает закончить процесс регенерации.
    Была там тубка, диагностицируЮщая степень наполнения фильтра, она забивалась сажеи.
    5. дЮза пыталась прожечь фильтр постоянно.
    Короче, были косяки с этим Евро5 мотором....
    Ща,вроде усовершенствовали. Мотору уже лет, блин, 7 не менее.
    Есть форум моторталк.де
    Пролистаи его, все доведено там.
    Если бы не мои минипрохваты, я бы взял 2,2 и 177л.с. с 400нм
    Монстр! На дороге-очень комфортно. Запас по моменту всегда под педальЮ, ток жми.
    И не проглот....

  • а интересно на авенсисе 2.2 дизель и королла версо 2.2 дизель стоят одинаковые двигатели? :pfeifen:

  • И не проглот....


    угу не проглот 9 литров по городу на ручке брал на длительный пробефарт , правда по компутеру- в реале может есчо больше.

  • а интересно на авенсисе 2.2 дизель и королла версо 2.2 дизель стоят одинаковые двигатели? :pfeifen:

    Абсолютно одинаковые. И на Lexus IS220d он тоже стоит. Только продольно, т.к. привод на задние колеса.

  • угу не проглот 9 литров по городу на ручке брал на длительный пробефарт

    Аналогично. Брал на тестдрайв. Вынул из под нее все, что мог мол дать дизелюга, до ограничителя.
    Не жалел. 7,5 литров.
    Ну что сказать, jeder Jeck ist anders, так в Kёльне аборигены гутарят.....

  • Вчера прокатился на этой автомашине...немного напрягает рёв мотора перед переключением на высшую скорость...понравилось то что скорость не чувствуется...140 на спидометре а кажется как будто 100...Ещё в автохаусе объяснили мол акция идет...берёшь новую машину 3 500 скидка...с другой стороны за мою мало дают су...и.Был у трёх хендлеров...типа кто больше за мою даст у того и куплю новую...само мало насчитали 360 в месяц на 5 лет и шлюс рата 12 000...это было самое выгодное предложение...вот ещё на примете один хендлер.Хочу добить его что бы 330 в месяц платить..

  • Вынул из под нее все, что мог мол дать дизелюга, до ограничителя.
    Не жалел. 7,5 литров.


    скажи честно,ты сам весь бак прокатал,или это с час покатался,прикинул что бордкомпютер написал и думаеш что она 7,5 литров расходовала?


    когда у меня была Т25 с таким мотором,то 7,5 это в самом лучшем случае она у меня расходовала... когда я по автобану 120км/ч ехал... да и в хорватию ездил на ней,тоже 7,5л расход был.по городу не меньше 9-ти литров быломпереключал нормально,особенно если на холодную,никогда больше 2-ух тысяч оборотов не даю...


  • скажи честно,ты сам весь бак прокатал,или это с час покатался,прикинул что бордкомпютер написал и думаеш что она 7,5 литров расходовала?


    Не-а! Я ее взял с полным баком, несколько часов за рулем и заправился....


    Независимое мнение среднего водителя:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • само мало насчитали 360 в месяц на 5 лет и шлюс рата 12 000...это было самое выгодное предложение


    а стоит то сколько, блин с этой шлюсратой больше выплатиш, чем в банке кредит возьмёш