Посоветуйте фестплату

  • Есть задача, нужна фестплата на 3,5 дюйма от1 тб (скорее всего 2тб)
    Нужно наиболее бесшумную. Чем меньше шумит, тем лучше.
    Какая модель лучше всего могла бы подойти ?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Давно не занимался этим вопросом, единственное, что помню из прочитанного - чем меньше оборотов, тем, как правило, тише. Но это было ещё ДО появления в продаже таких больших фестплат.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Если скорость не играет большой роли то бери экономную модель. У них как правило меньше оборотов и шумят соответственно меньше.

  • вот только что сегодня купил
    Western Digital Festplatte WD20EARS 2 TB 3.5 " SATA-II (300 MB/s) 5400 U/min 64 MB 8,9 ms
    в conrad за 91,95
    только что поставил как вешнюю, почти совсем не слышно

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • 1. у тебя лапоть иде или сата: это принципиально
    2. когда фестплату разберешь, будешь несколько удивлен, т.к. эта левая фирма самих фестплатт не изготавливает.


    :):):)

  • 1. sata подключение
    2. так насарать на эту фирму , главное чтоб там плата без буксы была , как самисунгах :D


    ты в спортлото играешь ?


    купишь, насрешь, вскроешь: а там вестерн_дигитал с сатой или самсунг с буксой :):):)

  • я с государством или кто там рулить в спортлото , в азартные игры не играю :D
    поэтому и спросил покупал ли такую плату ктонить уже?

  • поэтому и спросил покупал ли такую плату ктонить уже?


    ктонить покупал, а я ее пару раз в руках держал. :)
    фестплата как фестплата. :):)


    а что там внутри - сата или букса - может показать только вскрытие.
    и никому в голову не придет ее вскрывать специально для того, чтобы лишиться гарантии.


    :):):)

  • Вскрывать можно, тут проблем нет.
    Естественно не жесткий, а коробочку. :D
    Случай из практики - пару лет назад покупал на Ebay - 1.5 TB - она сломалась месяца через три, позвонил в магазин, они сами предложили открыть и проверить что сломалось, сам диск или ящик, оказался диск.
    Пришлось звонит самому на самсунг и менять по гарантии. Поменяли без проблем, они на номер серии смотрят.

  • я хочу например купить на 1 тб
    а с ляптя на 500гб туда в гехоэзе воткнуть
    да гарантия хрен с ней :D


    нормальные герои не играюшие в азартные игры ни с государством, ни с магазином метро покупают отдельно фестплаты 1 тб без буксы и отдельно усб 2.5 гехойзы.

  • как говорят , почувствуй разницу :D


    вот когда буксу купишь, разницу и почувствуешь. :)
    а может в ангеботном яшике WD10 окажется. :):)
    как в свое время писал гражданин пешков: безумству храбрых поем мы песню.:):):)
    если окажешся храбрецом - то отпишись, что там внутри оказалось.