страдали наши предки , чтоб нам хорошо жилось?


  • Живут они общиной и друг - другу являются братьями сестрами. Лукнись к ним, стань братом и с тобой будут как с братом общаться. 8o Умственно отсталыми ты их назвал и это зря. Они так же, как и все учатся, овладевают специальностями, работают. А то, что у них в башке свои и непонятные нам тараканы - правда. И им нет дела до общества...они ждут конца света и каждый из них думает, что именно он попадет на небеса - конкуренция.


    Умственно отсталыми ты их назвал и это зря.


    да не я кроме шуток говорю у нас тут есть дом для умственно отсталых, я просто говорю каждый рад и счастлив по своему

  • Да пусть они (верующие) живут как хотят..они выбрали свой путь..(правда детей жалко) но это никому не изменить а темболее вправить...зато счастливые... никаких депрессняков..зашёл помолился отлегло...спят дальше спокойно..ксати есть чему поучится! я не про бабтистов и сект всяких..а так чисто для души в церковь сходить


  • Не совсем о религии, но отношение к околпачиванию легковерных выражает точно - вещи необъяснимые понять хотелось всем и всегда - отсюда и "опиум" .... Ну а секта она и в Африке секта, в основе желание "адептов" управлять, пусть и небольшой аудиторией, но всё же какой -то...

  • Есть одна из 10 заповедей о которой как правило все забывают
    «Не суди да не судим будешь»
    Но это конечно к верующим относится, а нам как не верующим все можно и судить других людей или правильнее судить о других людях, для нас сущий пустяк, еще одна вот такая вот никчемная темка.


    Так вот посужу своим умом
    Если судить таких людей по тому что у них в голове и их разговорам, то очень печальная картина получается.
    Онако если судить этих людей (имею ввиду действительно верующих, исключаю из них разного рода фанатиков) по их ПОСТУПКАМ то получаются они довольно хорошими людьми. По отношению к своим верующим братьям и по отношению к не верующим тоже.
    Вот однако какое несоответствие получается.


    Нет у меня при общении с верующими чувства что меня хотят нае**ть, или мне если не соглашусь с доводами вот прямо сейчас воткнут нож в живот. Почему?
    Мы считаем их недалекими, обманутыми, зазомбированными, кто-то и прямо дураками короче мы лучше пункт. а ведем мы себя как? Да ведь хуже этих людей! лжем, во всем ищем только себе выгоду, обманываем начальство и близких, готовы податься любому соблазну будь то какая халява или прелюбодеяние.


    Не это ль причина того что мы верующих недолюбливаем и дураками считаем, что у них хватает силы воли противостоять соблазнам?


    По какой системе ценностей правильно судить о людях по болтовне или по поведению?
    Если эти люди воспитают детей по своей системе ценностей что такого плохого будет с их детьми? Что из них вырастут наркоманы, воры, убийцы и насильники? Нет ведь.
    А чего тогда так за них печалиться? Что им кушать и одеть нечего? Тоже нет.
    Или это большая трагедия если дети не познакомятся в детстве с Playstation?
    А сравните с милионами детей в азиатских странах у которых тоже детства никогда не было которые уже с 6 лет работают в шахте и не видят не образования ни школы. И тоже никогда не увидят Playstation.


    Короче не нам судить правильно они живут или нет, потому что хорошо задумавшись получается что мы такие же дураки и молимся каким-то другим богам (деньгам, власти, и тд) что в сути своей не лучше.


    Я написал «мы» потому что многие наверняка со мной согласятся, кто если не согласен то заранее извиняюсь.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • @ Revaler
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Revaler ты как бы написал о своих жизненных приоритетах и подвёл их под всеобщий показатель МЫ
    Я верующий человек и вера у меня в душе. А не показная ,что пытаются продемонстрировать многие церковные течения,типа баптистов .
    Кому нужна эта наигранность и отрешенность от мира. Кому надо ,что они огородили себя от мира, что они думают при всемирном потопе их волна обойдёт стороной.
    Всё это понты и противовес обществу своей бредовой идеей .Да и как живут их разводящие я в курсе. Стригут они свою паству как овец,а сами пользуются их деньгами. И так во многих сектах.
    Вера у человека должна быть в душе и он не должен совершать плохих поступков. Память это лучшее лекарство,а совесть это лучшей контролёр .Не я это придумал.
    А то многие привыкли пользоваться совсем другими правилами. Что лучше грешить и потом каяться, чем не грешить,а потом всё равно каяться.
    Так, что надо жить ,что бы не было стыдно за свои поступки даже перед дворовой собакой.

  • Цитата

    Так вот посужу своим умом
    Если судить таких людей по тому что у них в голове и их разговорам, то очень печальная картина получается.
    Онако если судить этих людей (имею ввиду действительно верующих, исключаю из них разного рода фанатиков) по их ПОСТУПКАМ то получаются они довольно хорошими людьми. По отношению к своим верующим братьям и по отношению к не верующим тоже.
    Вот однако какое несоответствие получается.

    Трудно представить, что у них нет между собой разборок и склок из чисто плохих человеческих чувств.....Они и них тоже присутствуют....Может глубже закапаны....Но не так чтобы они не всплёскивали....Может мужчины могут лучше чвства сдерживать, но за женщин я никак не ручаюсь....Не думаю, что у них все себя сщитают справедливо построены в иерархию...


  • Память это лучшее лекарство,а совесть это лучшей контролёр ....
    Что лучше грешить и потом каяться, чем не грешить,а потом всё равно каяться.

    :sehrgut:


    В том то и дело, не о всех верующих, тем более что с сектантами их путать нельзя, а именно о сектантах: знаю примеры из знакомых который так и сказал , мол ниче страшного, ну нагрешил, вечерком помолюсь - боженька простит :thumbdown:

  • всю тему не стал читать , тока топик стартера
    лична моё мнение
    людей тупят и причём конкретно
    та женщина просто идиотка с промытыми мозгами , для каких целей неизвестно
    и всё чаще видна, как занижают программы школьные, типа как для умственно отсталых
    владыки боятся , что будет буря
    а она будет обязательно
    вообщем, проще же когда стадо баранов ходит молча травку жувать и довольны, согласны?


  • и всё чаще видна, как занижают программы школьные, типа как для умственно отсталых
    владыки боятся , что будет буря
    а она будет обязательно
    вообщем, проще же когда стадо баранов ходит молча травку жувать и довольны, согласны?


    а я уж грешнным делом, думал что только у меня возникают такие мысли.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Показуха еще какая. И не только в баптиской церкви, есть еще множество таких подобных.
    Людьми просто проще управлять, если они верят в что-то. А женщина которая такое говорит, - всего лишь пешка, инструмент для дальнейшего внедрения в мозг других чтобы пополнить армию больных на голову людей, которые не умеют думать самостоятельно. Им просто говорят, а они верят. Да. Они радуются выходя из церкви, потому что это и есть интерес, о чем они даже не догадываются. Им нужна эта подпитка чувств и просто вера во что-то. Это вера, это бизнес.
    И зря не смотрят ТВ. Ведь там есть не только зомбирующие передачи о криминале и передачи "от черта", показывают много научных передач. Это просто "установка".
    Но назвать их больными это то же самое что назвать больной женщину, которая любит до безумия смотреть мыльные оперы и не может пропустить новую серию. И свято верит в сюжет. И мы не без греха. Просто вопринимаем таких людей слишком категорично.

  • азгоговор про бога зашел после того , когда в школе изза баптистов отменили карнавал , типо , чтоб дети (пбтистов) небыли оторваны от колектива , потомочто в противном случае родители не пустят их в этот день в школу.


    ну вот и прошел карнавал , дети в пятницу в школу не ходили, так как баптисты все равно своих детей не пустили (будет карнавал или нет,они это директору сказали) вот учителя и проявили солидарность с детьми баптистов.


    родители других детей не довольны , созывают родкомитет , будем решать .

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen: