страдали наши предки , чтоб нам хорошо жилось?

  • В разговоре со знакомой( она сама молдованка , муж абориген, сама ходит в баптиский молитвеный дом) зашол разговор о религии , она очень уверяла , что бог есть и все неудачи или беды, это как будто он нас наказывает , за что то.
    так я спросил , а в чем виноват тогда пацан\девочка , которых насиловали и убивали в раннем возрасте ,которые то и натворить то не могли чегото , стоящего такого наказания. ее ответ меня немного покоробил - а бог все видет , может бы они стали алкашами или наркошами.
    и говорит , что типо ваши предки(русские немцы) ,во время второй мировой , страдали , очень стардали , зато вы(аузидлеры) же сейчас хорошо живете.они типо не зря страдали.
    просто уже второй день ни как не отойду.
    ее дочь ходит в один класс с моим сыном , разгоговор про бога зашел после того , когда в школе изза баптистов отменили карнавал , типо , чтоб дети (пбтистов) небыли оторваны от колектива , потомочто в противном случае родители не пустят их в этот день в школу.
    у нас очень закрытая община баптистов, вот сижу и думаю , что они делают из своих детей при таком зомбировании и воспитании?
    как мотроскин выразился : Биомассу?

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Калигула ().

  • тебе надо было спросить, а куда тогда смотрел когда Гитлер, Сталин, Чикатило и т.д. маленькие были или те же самые наркоши?
    Бред полнейший, женщина недалёкого ума...

  • по неволи таким станешь если телека нет, радио нет, компа и интернета тоже нет, всю инфу получают от пастера

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Полную бредятину несёт твоя соседка..сама себе противоречит к тому же,как мог Бог дать жизнь,зная что они будут наркоманами и алкоголиками и тут же забрать...бред полный и бессмыслица.
    Отупляют им мозг в этой секте.
    Каждому своё,кто то в жизнь верит,кто то в смерть,кто то в Бога,а кто и в свои силы.
    Человеку нужна вера и каждый выбирает её по своему,но верить во всё и во вся не возможно,да и таким глупым как соседка быть ,страшно становится...маразм полный.

  • то что биомасса- не совсем...у них и плюсы есть и минусы, да и от "пастырей" так называемых зависит...если фанат и властолюбец- то община будет закрыта, и "пастырь" этот заведёт людей туда, куда захочет, прикрываясь Богом...Такие паствы-можно сказать противоположный полюс реальности....но у нас зомбоящик, сеть, газеты.. у них пастырь, пастырь и газеты...Было интересно- ходил и к Свидетелям, и к пятидесятникам, и к баптистам....от всех убежал- внутренний голос поднял такой вой, что не выдержал :D нехочу осуждать этих людей- у них надежда, вера, но их "вожди" меня приводят в ступор... ни один не думает о пастве, каждый что то своё личное преследует...грустно...

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Что еще за закрытая община баптистов , что за бред ?
    Оставти веруиших людей в покое ,если они не смотрят телевизер и нечитают газет это не значет что отсталые и не развитые .
    И ненадо судить о религии с высказыванеем одним отделно взятым человеком. Вы беретись судить о том о чем не имеете ни малейшего понятия.
    Прожить без бога можно но умерать нет.

  • Придет время поймеш.

    Мозги не компосируй не сбе ни людям 8)
    Любая религия,это простое оболвание народа
    и способ держать этот народ в рамках интересов сильных мира сего....
    Не ну здорово придумано все жизнь прожить рабом, а умереть свободным :thumbdown:

  • Баптисты - это секта . Издеваться и смеяться над ограниченными людьми грешно. Их видение мира ограничено и ограждено стеной .
    Жаль мне их детей. Я бы отбирал у них детей. Нельзя у детей отнимать детство ,если родители сходят с ума ,почему должны страдать дети. :?:

  • зря вы про баптистов так категорично.
    я по воскресениям на фитнесс езжу мимо молитвенного дома баптистов.
    а возвращаюсь когда у них молитвенная служба заканчивается и они дом покидают.


    они оттуда выходят радостные, приветливые, нарядно одетые, в костюмах с галстуками, в красивых платиях.
    и по ним совсем не видно, что они " в ступоре"

  • ну да у нас недолеко есть дом для умственно отсталых....они тоже всегда радостные и по ним не скажеш что они чем то не довольны....не в етом суть, я считаю что они отслоняются от обшетва етим самым, ведь они кроме своих ни с кем не обшаются нормально

  • "Религия - опиум для народа" поэтому и счастливы

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Цитата

    ну да у нас недолеко есть дом для умственно отсталых....они тоже всегда радостные и по ним не скажеш что они чем то не довольны


    :thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup:
    Меньше знаешь лучше спишь :D

  • ну да у нас недолеко есть дом для умственно отсталых....они тоже всегда радостные и по ним не скажеш что они чем то не довольны....не в етом суть, я считаю что они отслоняются от обшетва етим самым, ведь они кроме своих ни с кем не обшаются нормально


    Живут они общиной и друг - другу являются братьями сестрами. Лукнись к ним, стань братом и с тобой будут как с братом общаться. 8o Умственно отсталыми ты их назвал и это зря. Они так же, как и все учатся, овладевают специальностями, работают. А то, что у них в башке свои и непонятные нам тараканы - правда. И им нет дела до общества...они ждут конца света и каждый из них думает, что именно он попадет на небеса - конкуренция.

  • Ну не знай промывка мозгов конечно имеет место быть на мой взгляд.
    Но не знай как у других у нас силком не держат.
    Когда то сам посещал сие мероприятия, но потом всё меньше и меньше.
    Молодёж всё зазывала мол что так редко бываешь, а сейчас они сами почти никто не ходят. Остались лишь люди в годах и пожилые.