Феномен Mirin Dajo. Что скажете??

  • всё материальное есть уплотнённая энергия, он умел управлять этой энергией...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • либо у него был дефект или полное отсутствие инфромационно-энергетической подпрограммы, где он не воспринимает ренения органов такими, какими их воспринимают обычные люди...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Делая вывод из того, что он жил в Hollande,понятно почему он не чувствовал боль (наркотики), но почему небыло крови после или до внизания острых предметов , непонятно. :(

  • всё материальное есть уплотнённая энергия, он умел управлять этой энергией...


    Я читал, что создание материального мира было необходимо Богу для смирения воставшего против Него зла. То есть злая энергия была разбита на части и заключена в материю. Чем тверже материя тем злее энергия заключённая в ней. Это заключение нужно для её перевоспитания .


    При разложении материи, энергия высвобождается и переходит в более высокую форму. Различные по твердости виды материи нужны для того, чтобы энергия высвобождалась частями и не могла снова объедениться в первоначальное зло.Весь процесс идёт ступенями. Высвобождаясь энергия переходит в более высокую, в более мягкую материю. Живая материя, будь то растения или животные, это уже очень высокая стадия. Высшая ступень материального мира это человек.

    Весь этот процесс идет по строгому плану Бога. Конечная цель – создание духовного человека живущего в согласии и любви с Богом.
    Материальное тело необходимо лишь для воспитания этого духовного человека. Той мыслящей субстанции которая составляет личность человека и которая продолжает жить после смерти материального тела.

    Самое интересное то, что эта мыслящая субстанция в духовном мире также имеет тело и все чувства. Может есть, пить, заниматься сексом, общаться, творить и т.д. Просто весь тот мир слеплен, так сказать, из другого теста. Невидимого материальному глазу, но открывающийся после освобождения от материального тела, глазу духовному.


    Процесс этого превращения очень длинный, так как не каждый родившийся в материальном мире человек получает правильное воспитание и становится пригодным, для полноценной жизни в духовном мире. Не каждый выбирает сторону любви и добра. Многие выбирают сторону зла.


    Интересно то, что всё совершается без принуждения!! Каждый делает свой выбор добровольно! То есть тот, кому по его воспитанию и убеждениям нужно идти в ад, идет туда добровольно! Так как в раю ему не нравится и он не хочет там оставаться! Лишь в аду он чувствует себя хорошо.


    Так же интересен тот факт, что зло тоже необходимо! Необходимо для того, чтобы создавать отрицательный полюс и таким образом заставлять всё быть в постоянном движении. Так как однополярный мир означает смерть.

    Короче говоря тема очень обширная . Я тут попытался коротко изложить информацию из тысяч страниц, но наверное без всех мелочей и подробностей это будет выглядеть бредом.. :D


  • :thumbsup::thumbsup:


    Ну и по какому поводу эйфория? ?(
    Я так скажу....герой данной темы не знал, кто он, что он и для чего он. Все знал о нем тот, кто предложил ему проглотить иглу. Вся жизнь заключалась в кончике проглоченной иглы, которая разорвала аорту. А для того, чтобы покончить со сказочным Кащеем бессмерным, достаточно было надломить кончик такой же иглы. Странное совпадение, не правда ли? :D8o

  • Интересно то, что всё совершается без принуждения!! Каждый делает свой выбор добровольно! То есть тот, кому по его воспитанию и убеждениям нужно идти в ад, идет туда добровольно! Так как в раю ему не нравится и он не хочет там оставаться! Лишь в аду он чувствует себя хорошо.


    Хотелось бы добавить, что мысли – это энергия в ее тончайшей и наиболее динамичной форме.


    Наша внешняя реальность есть отражение нашей внутренней реальности! По жестокой иронии человек начинает изменять свою внешнюю реальность, именно в тот день, час и минуту, когда он перестает непрерывно на нее реагировать. Человеку, в первую очередь нужно научиться управлять собственными мыслями и чувствами, а не другими людьми и их поступками.


    Рай и Ад - это не география, а состояние сознания, которое творит реальность жизни. Смерть не изменяет ничего ни в нравственной ни в умственной природе человека.



    Я тут попытался коротко изложить информацию из тысяч страниц

    Кое что из « ... из тысяч страниц», но ..., уже на русском. ;) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Человеку, в первую очередь нужно научиться управлять собственными мыслями и чувствами, а не другими людьми и их поступками.


    Перейти в состояние самати дано далеко не каждому, а лишь единицам. Хотя...попробуй - может что и получится :D

  • Хотя...попробуй - может что и получится




    Говорят, что раньше йог мог,
    Ни черта не бравши в рот, — год,
    А теперь они рекорд бьют —
    Всё едят и целый год пьют!


    А что же мы? И мы не хуже многих —
    Мы тоже можем много выпивать,
    И бродят многочисленные йоги —
    Их, правда, очень трудно распознать.



    В.С.В.

  • [Ну и по какому поводу эйфория? ?(



    мне понравилось твоё заключение. :) Если из Голандии значит наркот. :) Но думаю наркотам далеко до таких подвигов, да и боль они чувствуют.

  • [

    Кое что из « ... из тысяч страниц», но ..., уже на русском. ;) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    это я тоже читал, правда на нмецком, но более подробная информация находится в произведениях Сведенборга и Лорбера, а книжек у них ну очень много... ;)

  • [. Человеку, в первую очередь нужно научиться управлять собственными мыслями и чувствами, а не другими людьми и их поступками.


    этому можно научиться с помощью медитации, но этого, мне кажется, мало для того, чтобы воздействовать на окружающую реальность . Иначе индийские йоги уже бы всю индию перестроили . :)


    Либо отсутсвуют ещё какие то звенья цепи, либо йогам ничего, кроме достижения нирваны, не нужно. :)

  • ... Если из Голандии значит наркот. :) ...

    раз с России , то водку как воду стаканами и не пьянеть... наверно Вера и такое заключение далабы нам после наших рассуждений ;)


    да уж... к сожалению стереотипы "правят миром" , ещё со школы очень много стереотипов нам напрививали, вот и смотрим мы на мир как через призму :( ...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Вся жизнь заключалась в кончике проглоченной иглы, которая разорвала аорту. А для того, чтобы покончить со сказочным Кащеем бессмерным, достаточно было надломить кончик такой же иглы. Странное совпадение, не правда ли? :D8o


    ну дык, сказка ложь да в ней намёк... :) мало ли какие "кащеи" на земле раньше существовали. Может с них сказки то и писали.. :)

  • [да уж... к сожалению стереотипы "правят миром" , ещё со школы очень много стереотипов нам напрививали, вот и смотрим мы на мир как через призму :( ...


    тут ты прав! И как трудно от всех этих навязанных стереотипов, мнений и комплексов избавляться! Как сильно они сужают мировозрение и как тормозят прогресс и развитие человека. Тысячи лет медики пытаются лечить тело, пологая, что это основа человека и не могут понять, что тело лишь материальная оболочка, а лечить нужно невидимую душу. Именно стереотипы и внушенный страх перед авторитетами мешают людям мыслить в других направлениях..

  • этому можно научиться с помощью медитации, но этого, мне кажется, мало для того, чтобы воздействовать на окружающую реальность . :)

    Современный человек, ещё в состоянии, научиться управлять собственными мыслями и чувствами с помощью медитации. Но воздействовать на окружающую реальность – нет. Медитация не инструмент воздействия, а средство достижения, т.е. методика. Я понимаю, что вы не медитацию, как средство воздействия имели ввиду. Но большинство людей считает иначе. Поэтому я и подчёркиваю это. Воздействовать на окружающую реальность возможно опосредством торсионных полей. Но абсолютное большинство человечества утратило эту способность. И при нынешнем социуме регенерация её невозможна.

    Либо отсутсвуют ещё какие то звенья цепи, либо йогам ничего, кроме достижения нирваны, не нужно. :)

    Все звенья цепи на месте, а иначе и быть не может. Помните у А.С.: «У лукоморья дуб зелёный, златая цепь на дубе том:...». Да и с йогами всё в порядке. Достигая определённого уровня знаний, они понимают, что есть вещи, куда более важные, чем перестройка физического мира.

    И как трудно от всех этих навязанных стереотипов, мнений и комплексов избавляться! Как сильно они сужают мировозрение и как тормозят прогресс и развитие человека.

    Избавиться от них невозможно. Ибо прививаются они, начиная с утробы матери. Возможно не приобретать их. Но возможно ли это? Вы и сами знаете, ответ на этот вопрос. Всё было, есть и будет как и задумано. И не в наших силах изменить что-либо. :hutab:

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем bayer2008 ().