Русское ТВ в кабеле?

  • Спрошу сдесь для знакомых хороших, они люди уже на пенсии.... живут они в Баварии, интернета нет, тарель ставить нет возможности... есть тока кабельТВ аншлюз... а русское смотреть охота...так вот мона ли что замутить недорого хотя бы для пару каналов... по человечески их жалко когда они у нас в гостях от телека не оторвать их, а я в кабельном не силен ...подсказки и идеи пожалуйста в личку ?(

  • Узнать кто местный кабельный провайдер и что он из руского предлагает.
    В Баварии это - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Хотя может быть какой нибудь мелкий NE4 Anbieter. И что он там показывает?
    А может быть есть окно южное? Небольшая тарелочка на подоконнике делает своё дело - проверено.

  • Я ставлю эти аннтены на подоконник внутри квартиры, если хоть одно окно
    сматрит на юг.
    И это тоже вариант :)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Извиняюсь за стрёмное качество.

  • Сегодня, 19:55


    от: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.









    Настраиваешь на один саталит,


    и смотри всё что там есть, ну если ещё тётю шуру прикрутишь то :)

    Как я вижу,прием осуществляется через стекло.И если антена без усилителя и размер меньше 45см,то сомнения у меня насчет приема.САстры еще может быть,там сигнал убойный,а Hot Bird
    :?: Или стекло специальное без примесей свинца,может пластиковое.Интересно очень,если не трудно,то можно по подробнее.Какая антена,диаметр и т.д.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Uroshaj ().

  • возникает вопрос, почему нет интернета? Сколько люди платят за простой телефон? Не выгоднее ли перейти на тот же 1и1 6000, настроить на фритце айпи-телефонию для Родины (люди же туда звонят?) и взять картину.тв >100 каналов, с архивами и пр.прелестями вместо 5 полуканалов от кабеля?
    моё мнение - при нынешнем предложении айпи-телевидения и цен на интернет-флат предложения от кабельных провайдеров устарели лет на 5!


    это всё с условием, что тарель мы вычеркнули из списка по определению автора

  • Пробуйте,
    мои аннтены уже более 2 лет стоят, и не кто не обижается пока.
    До сих пор обращаются люди, с просьбой поставить.


    Selfsat H30D1
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Сегодня, 20:40


    от: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.





    Пробуйте,


    мои аннтены уже более 2 лет стоят, и не кто не обижается пока.


    До сих пор обращаются люди, с просьбой поставить.



    Selfsat H30D1


    Не,это уже другая история.Эти мы знаем.Нам по первой картинке интересно.Что-то автор молчит.Наверное чуда не будет :D PWZ,ау....
    Скажи EDDY,HOT-Bird через двойное стекло твоя тарель еще видит,или нет?

  • Про плоскую антену и про "на окно" это все понятно, но... окна на юг нет вообще... чердак недоступен... интернет отпадает ...остается тока в кабеле что русское смотреть... потому вопрос тока по кабелю.. что мона официально и что и как мона "по другому" про это пож. в личку...


  • сам ставил в Ганновере у знакомого правда 50 см миска.Нотбирд идет на ура.

  • vidmeg Я же тебе дал вторым постом ссылку, где тебе искать. Там даже по русски написано. Сделай Verfügbarkeitscheck, ресивер можно у них же напрокат брать или на Ё-бае за меленкую денежку купить.

  • Какая же это реклама узнать че стоит 5 рус каналов в кабеле???


    А давай попробуем не обсуждать действия Модераторов на этом Форуме?
    Есть вопросы по поводу рекламы-нерекламы - мои Телеграммы всегда открыты.

    С уважением.
    A.Wolf

  • Антена моя на подоконнике - Zehnder Multimo AX40-40 по принципу "cassegrain", поэтому и места меньше занимает, чем любая оффсетная. При том сигнал якобы должен быть относительно 60см оффсет.
    Думал сначала Flachantenne взять, но было бы в 2 раза дороже, тогда мою можно было купить ещё за 80 €.
    Окно, на котором она стоит, смотрит почти прямо на юг. Антена настроена на хотбирд 13 ОСТ (астра мне не нужна), поэтому слегка косит влево . Окна двойные, довольно старые, содержат ли много свинца - не знаю, не тонированы. Сигнал стабильный, максимум правда 40-45 %, для приемлимой картинки без мозаики достаточно. В вертикальной поляризации сигнал стабилный по всему диапозону, в горизонтальной - на низких частотах его нема, а примерно после 11220МГц появляется и чем выше - тем лучше, при том если окно gekippt, то сигнал на горизонтальных улучшается, а на вертикальных слегка убывает. Если ветром дождь на стекло задувает или зимой окна запотеваю, то тут конечно сигналу конец.
    Летом антену снимаю, потому-что Rolläden постоянно закрыты, а через них не хочет, падла. :D
    Вобщем, никаких чудес.