Срок действия российских прав?

  • Всем доброго времени суток. Подскажите, сколько можно ездить в Германии с российскими правами? Если не трудно, то ткните носом в закон... Знаю, раньше было разрешено 6 месяцев с момента отметки в паспорте, а сколько сейчас? Дело в том, на меня оформлена машина, а катается родственник, которому все мои запреты по барабану. С сегодняшнего дня как раз прошло 6 месяцев... Киньте ссылочку, чтобы как то вразумить человека...
    Заранее спасибо!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TschaK ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    спасибо большое!!! сейчас распечатаю и пусть завтра ему учитель на шпрахах переводит, раз никому нехочет верить...

  • да ничего, ты то здесь причём .

    ну машина же на меня оформлена. просто потом полицаи скажут : -Мол, должны были удостовериться в легальности прав, когда машину ему передавали и т.д...

  • так кто в германии 6 месяцев, ты или он?
    если он, то это его проблемы, вождение без прав. Он и платит штраф.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • на все 100 я конечно не уверен, но думаю что можешь спать спокойно.
    А с другой стороны, что это за родственник такой, который свою родну ни во что не ставит?
    Это же твоя машина, забери её и всё.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • нет, машина его. он покупал её себе. просто из за страховки пришлось на меня оформлять.
    вот такие вот родственники попадаются...

  • для страховки не важно кому принадлежит машина. Я оформлял на себя страховку а машина принадлежала моему отцу, я на ней ездил.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • твой родственник дурак причем навсегда
    скажи чёб мазги ему на шпрахах включили

    пытались уже все, никак не получается. купив права в России и приехав сюда, даже не удосужился здесь выучить правила. Сегодня попёрся здавать теорию и провалил. А чего ещё ожидать от человека, который за последний месяц три раза заглянул в билеты...

  • для страховки не важно кому принадлежит машина. Я оформлял на себя страховку а машина принадлежала моему отцу, я на ней ездил.

    важно, я оформлял как второе авто, поэтому потребовали, чтобы машина была оформлена на меня.

  • купив права в России и приехав сюда, даже не удосужился здесь выучить правила.


    Чиста канкретный пацанило, житуха-по понятиям.
    Таких учат рублем, крепко и больно.
    Законы жесткие, заплатит раз штраф, другой, суд, срок.


    Документы на машину у него или у тебя?
    Снимай ее на фиг с учета, пусть в петлю лезет сам.
    Ты предоставил свое Т/С человеку не не имеющему разрешения на право вождения.
    Тебе тоже будут нерв портить, а ты доказывать, что не верблюд.
    Он кого нить грохнет, машину, чела, страховка(твоя) - спрыгнет в отказ.
    Весь шаден повесят на тебя(не исключено), будет весело-весело.....
    Ну в лучшем случае-SF твое будет в мусорке. Оно тебе надо?

  • ну не с полицаями же идти к нему.

    Поговори с ним по-мужски.
    Не поймет, что ОН ТЕБЯ подставлят, пойдешь и с полицаями. Или в полицию. Они ему письмецо. Станет шелковым. Я такоих, сорри, KОЗЛОВ эгоистичных
    не понимаю. С такими-только его же методами. :cursing:

  • по мужски не помогает, пробовал уже, правда по другому поводу. А насчёт полицаев- так не попонятиям же... Хотя сам уже склоняюсь к этому...