Terrassenplatten, terrassengestaltung...кто в теме?

  • в своё время положил на террассу шершавые (gestrahlt) платы желею уже 8 лет, грязь въедается в платы,выцвели все хоть и дорогие были....пора переделать.но что брать?может у кого лежат полированые или beschichtet кто доволен своей террассой? есть вообще такие? Welche Platten habt ihr verlegt? Hersteller, Modell, фото?

  • Привет. Я год назад выкладывал терасу. Платы брал в Hornbach, фирма iStone.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Точно теперь не помню как наши назывались, помоему iStone Basic, буду дома могу точно посмотреть. Наши beschichtet mit Struktur, тоесть не такая гладкая поверхность, с гладкой поверхностью я бы не советовал, после дождя как на льду будешь, опасно. В любом случае бери beschichtet. Мы что только на терасе не разливали и колу и вино и жир капал, на следующий день всё без проблем счищалось (простая губка и Spüllmittel). Один сосед взял unbeschichtet, что-то типа Sandstein, после первой пьянки, всё что на терасу разлилось камни в себя впитали, выглядит ужасно, всё в пятнах.
    Единственное что мне в моих платах не понравилось, так это что у них нижняя сторона как будто выпуклая, может мне так показалось. Когда выкладывал немного помучался, по одному углу молотком стукнешь, другой поднимается и сидишь вот так вот играешся, подгоняешь. Я почему это заметил, просто через пару дней выкладывал платы которые не с Baumarkt, так там сразу разницу ощущаешь, её положил один раз молотком хлопнул и она лежит мёртво, не играет туда сюда и работа намного быстрее идёт.

  • себе делал 4 года назад, брал в баумаркте, какое названия не помню,нужно в бумагах смотреть,с мраморной бешихтэ,они гладкие,когда мокрые смотрятся оч классно,высохнут когда блёклые! нужно каждый год их энтпрегнирунгом,после никакие пятна от кол мяса и т.д не страшны! зимой скользковатые а под после дождя не правда! ложить их было просто клёво! ровненькие тяжёленькие ........ вопщем нежалеем что купили их хотя стоили недёшево, моются и чистятся легко



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Фронтовик, если платы нужно импригнировать каждый год то они не бешихтет....у меня сейчас такие только я их мыть устал, да и импрегнирунга не видно через месяц...
    unreal года наверно мало чтобы увидеть выгорают пллаты или нет, как тебе кажется побледнеют ли они через пару лет?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ki.sa ().

  • знаеш мы на кубани делали мозаичные пола,и там крошка была мраморная,после её полировачной машиной пошлифовал помыл и всё!!!! в клубах,канторах,больницах мы делали такие полы! и нихрена неблёкло как с платами тут! вроде же тож самое но почему так сильно они блёклые? а купился я на них на мустере в магазине 4 платы были лаком вскрытые,и такие сочные и яркие были.....ну мы и подумали вау класс! купили постелил,через пару дней небыло и в помине той игры мрамора! когда помоеш их во тагда да!!! красатищя, с импрегнирунгом прав! нужно по два раза в год мазать,впитуется он как в губку, если бы была машинка как у нас на кубане я бы сам тут полирнул их и забыл! но где её взять тут? камень наждак мы на три треугольника разбивали и в машину! подой залил пол и шлефуеш,после полы были как стеклянные,ничем ненужно было импрегнировать...тут то я лучше и невидел плат,есть но рау,или как их там? ну пористые........

  • Вот с таким покрытием хочу CleanTop®.Das international begehrte System für pflegeleichte und dauerhafte Betonsteinoberflächen.
    Leichter und seltener zu reinigen.
    Beton hat wie Naturstein feine Kapillaren, in die Feuchtigkeit und Schmutz eindringen können. Das CleanTop®-System ist Bestandteil des Produktionsprozesses und daher dauerhaft mit dem Stein verbunden. Es schützt den Stein durch und durch. Feuchtigkeit und Schmutz können gar nicht oder nur stark reduziert eindringen.


    Verschmutzungen lassen sich mit Wasser und sanften Außenreinigern zeitnah leicht entfernen. Und die Flächen müssen weniger oft gereinigt werden.


    Langzeit-Schutz.
    Farbe und Oberfläche sind durch CleanTop® dauerhaft veredelt und geschützt. Sie verwittern erheblich weniger als bei herkömmlichen Betonsteinen.


    Nachträgliche Imprägnierungen sind nicht erforderlich! Die Wirkungen herkömmlicher Imprägnierungen sind begrenzt, da sie durch Bewitterung und vor allem mechanische Belastung ihre Wirkung verlieren.


    CleanTop® ist Beschichtungen und Imprägnierungen deutlich überlegen!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ну и Наверно сразу бледные надо брать :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ki.sa ().

  • unreal года наверно мало чтобы увидеть выгорают пллаты или нет, как тебе кажется побледнеют ли они через пару лет?

    Не знаю как будет через пару лет, может и выгорят они ведь не из дорогих были, да к тому же они тёмные schwarz-anthrazit. Даже если и выгорят, я к этому как-то спокойно отношусь. Могу через пару лет отписаться как и что измениться :)

  • В ближайщие время хочу начать делать терассу. Поделитесь опытом кто как делал ?


    У меня дом стаит 50см выше уровня земли. Там где будет терасса уже почти 2 года лежит земля (вперемешку с камнями с обломками кирпичей ..... ) у она уже конкретно, как я думаю улегась. Высота насыпи гдето около 30 см. Терасные платы хочу положить до уровня цоколя а он гдето 20 см ниже уровня терасной двери, ну придется типо крилечко из 2 ступенек делать. Вокруг терассы хочу проложить коричневые разенканы (25х5х100) но подними сначало залить фундамент и потом уже разенканты на него садить. Терассен платы ложутся с уклоном 2см на 1м.


    Вопрос: :?: :?: :!:


    - Под Терассен платы насыпатся шплит , им выравнивают флехе, какова толшина слоя (сколько см вы делали)???


    -Под шплитом ложится щебёнка или дроблёный бетом сколько нужно см ложить????


    - Нужно ли Терассенплаты потом ровнять рутелплатой???


    - Насчет регенвасер что-нибудь делали (есть такой дренажный шланг, жолтого цвета , нужно ли его по периметру под платами прокладывать???? ?(

  • На счёт уклона, я тоже хотел делать 2см, но мне было в лом всё это вымерять. Я взял Wasserwage которой уже встроены готовые уклоны 1,5 и 3. Сделал 1,5 тоже нормально. Как Splitt ровнять знаешь?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем unreal ().

  • Уклон можно и поменьше сделать, чем два см на один метр(зависит от размеров терассы). Про дренажный шланг...он нужен, если дождевой воде стекать некуда и будешь еще дренажные люки вставлять и подключаться к канализации. Ровнять плиты ничем не надо, кроме иногда резиновым молотком постучать. Если площадь по уму выровнял, то всё ляжет в ёлочку.

  • И ещё такой вопрос: Первый ряд плат от дома ложится вплотную к стене или нужно отступить .... см? ,
    Уменя путц ( к сожелению был идеотский фортшрифт в этом месте только путц) и при силном дожде навернека будет брызгать настены. Крыша выступает где-то 60 см.
    Поделитесь опытом кто, как делал ( может нужно отступить ну там 10см и проложить ряд камышков или натурштайн 6х6 есть у мня такие, или это обсалютно некчему?????

  • У меня зазор где-то полтора может два сантиметра до стены, засыпал мелким Splitt и всё, при дожде нет никаких проблем.
    Несовсем понимаю твоё беспокойсво насчёт дождя... Не заморачивайся по напрасну, камни там некчему.