Поток туристов из Германии в Россию снизился из-за ужесточения визового режима

  • Поток немецких туристов в Россию снизился на 30 процентов. По мнению экспертов, это объясняется ужесточением российской стороной визового режима, в том числе необходимостью предоставлять дополнительные данные.


    Ужесточение российской стороной визового режима привело к существенному сокращению потока туристов из Германии. Согласно данным, представленным в среду, 16 марта, пресс-секретарем Российского союза туриндустрии (РСТ) Ириной Тюриной, в первом квартале 2011 года число немецких туристов уменьшилось на 30 процентов. Тюрина напомнила, что с 1 ноября 2010 года Россия резко расширила пакет документов, необходимых немецким гражданам для поездки в Россию на отдых или в командировку.


    Теперь гражданам Германии, желающим посетить, например, Москву или Петербург, нужно дополнительно предоставлять выписку из банковского счета или другие гарантии возвращения на родину (справка от работодателя о постоянном доходе, документ о регистрации частной фирмы, свидетельство о наличии собственности), передает агентство dpa. "Немцы к такому не привыкли", - считает Тюрина.


    Ведомства перекладывают ответственность друг на друга


    Агентство "Интерфакс" отмечает, что Германия считается ключевым въездным рынком для России. В 2008 году в стране побывало около 333 тысяч немецких туристов, а в кризисном 2009 году этот поток не только не сократился, но даже немного вырос - почти до 334 тысяч. В 2010 году он превысил 470 тысяч человек, сказала Тюрина. По ее словам, ведущие туроператоры и отраслевые организации России и Германии неоднократно обращались в МИД своих стран, но без какого-либо результата, так как ведомства перекладывали ответственность друг на друга.


    Туристическая отрасль несет серьезные потери


    "Правда, россияне давно привыкли к похожему повышенному вниманию со стороны консульства Германии. Немцы же сильно удивились и расстроились. Никто из них не готов предоставлять работникам турфирм справки о доходах, пенсии или другую конфиденциальную информацию. Спрос на поездки в Россию начал резко снижаться", - отметила пресс-секретарь РСТ.


    Как рассказали "Интерфаксу" в турфирмах, серьезные потери несут российские принимающие компании, гостиницы, музеи, объекты питания туристов в Москве, Санкт-Петербурге, в городах Золотого кольца и т.д. Нарастают проблемы с занятостью персонала. Идет и существенное снижение отчислений от туристической деятельности в городские бюджеты и в конечном итоге в бюджет страны.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • я имел ввиду чтобы сейчас поехать в Казахстан надо в начале от граждаства отказатся и самому ехать визу открывать

  • В Россию и Казахстан мотаются или к родне или по делам в Командировку. Не каких там отпускников типа отпускник на Малёрку я там не видел. Самолётики летят туда малюсенькие (летаю уже 5-ть лет 3-4 раза в год) туристический чартер как в гос. Средиземноморья туда тоже не увидеть. Путя пень своим засаду и устроил :thumbdown: . Теперь легче бабушке,тёще,подруге в немецию дорогу оплатить чем с его бюрократами по посольствам лаяться.

  • недавно заказывал оформлении визы через reisebüro в русском магазине.
    пришлось три последних gehaltsabrechnung'а и auslandkrankenschut предъявлять :wacko:

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • тебе бабушку не жалко

    У меня бабушки давно уже как нет я слишком стар для роли внучка :D . У свояка мать охотно в Германию к внукам приезжает чем внукам к ней в Россию без немецких колбас 8) ..

  • У меня бабушки давно уже как нет я слишком стар для роли внучка :D . У свояка мать охотно в Германию к внукам приезжает чем внукам к ней в Россию без немецких колбас 8) ..


    Я непонял....чем ты недоволен?
    Шанген оформляем....Ж еще та :thumbdown:
    Скажеш мои проблеммы тебя неинтересуют? Ну тогда и в ответ получиш то же самое :)


    Что ролучила Украина? Нечего....смысл упрощять визовый режим?

  • кажеш мои проблеммы тебя неинтересуют? Ну тогда и в ответ получиш то же самое :)

    Деда а деда ТЫ чё тут месный рембо на форуме выискался ??? Или на завалинке у печки перегрелся??? Ты в с 1-го по 4-й класс азбуку изучал ??? Читать умеешь.??? Я писал о людях проживающих за рубежом и навещающих родственников в России по тур. визам. Бюргерам поверь мне до российского отпуска как тебе до отдыха на марсе :) . За такое бабло они не в Россию, а куда подальше отдыхать ездят с комфортом и качеством ;) .

  • Деда а деда ТЫ чё тут месный рембо на форуме выискался ??? Или на завалинке у печки перегрелся??? Ты в с 1-го по 4-й класс азбуку изучал ??? Читать умеешь.??? Я писал о людях проживающих за рубежом и навещающих родственников в России по тур. визам. Бюргерам поверь мне до российского отпуска как тебе до отдыха на марсе :) . За такое бабло они не в Россию, а куда подальше отдыхать ездят с комфортом и качеством ;) .


    Я еще раз повторю ...мне пох местный бюргер ли это ....либо какой другой гражданин ЕС....так надеюсь понятно?


    Строго адекватно как к нам так и мы :)

  • Строго адекватно как к нам так и мы :)

    Деда ТЫ не тупи здесь кому к нам или к вам ?( . У тебя детей сколько..??? Вот достанет твоим ребятишкам за рупь 1,20 на Урале чахнуть. И двинут они в Европы гражданством местным разживутся тогда и поглядим какую песню соловей ТЫ такой бравый нам споёшь. Когда на чадо своё или потомство его её взглянуть захочешь...

  • Интересно, много будет желающих посетить олимпиаду или чемпионат мира по футболу при таких строгостях при получении визы?
    Как собираются окупать затраты?

  • Ну как всегда русский Ваня в начале по пьяне что то сделает ,
    потом по трезвяне думает а надо это всё было .... :verrueckt:

  • Правильно сделали, Gleichwertigkeit


    Цитата

    Интересно, много будет желающих посетить олимпиаду или чемпионат мира по футболу при таких строгостях при получении визы?


    уже говорилось - будет упрощенный режим, технология обеспечения визами при таких мероприятиях может быть разной


    Цитата

    Ну как всегда русский Ваня в начале по пьяне что то сделает ,


    помечтай, и не пятница еще а глум уже пошел ?(

  • Деда ТЫ не тупи здесь кому к нам или к вам ?( . У тебя детей сколько..??? Вот достанет твоим ребятишкам за рупь 1,20 на Урале чахнуть. И двинут они в Европы гражданством местным разживутся тогда и поглядим какую песню соловей ТЫ такой бравый нам споёшь. Когда на чадо своё или потомство его её взглянуть захочешь...


    Ты помоему так и непонял :thumbdown:


    Ты сделал свой выбор ...сменил страну проживания и гражданство....какие тебе привелегии? ВВП дожен денно и нощьно думать как же там арбат74....легко ли ему пересечь границу? ?(:D
    Насчет детей....да живет старший за границей.... и что? ?(
    Живет это его выбор....в чем проблемма то?
    Почему я дожен петь соловьем....если тебе облегчат въезд в Россию?Что облегчат тебе что нет (как гражданину ЕС) мне (как гражданину России ) легче нестанет....я же тебе привел пример Украины....что там изменилось? Легче стало украинцам получить шанген? Дулю с маслом ...а нелегче

  • народ, вы, что, из деревни, что–ли ???
    и местных бюргеров в глаза не видели ???


    на пальцах: у меня на работе половина сотрудников в ленинграде и москве побывала.
    а вторая половина собирается.
    а теперь им жопа, для удовольствия первого деда.
    типа как они к деду, таки дед с путей к ним.


    для тех, кто в танке: веранштальтер, где я себе райзе в египет покупал, специализируется
    только на ближнем востоке, средней азии (узбекистан например), шифкройцфартах , а также россии.
    и цены на поездки в россию очень неслабые, и все–равно бюргеры ездят.
    а теперь вместо россии в египет повалят.


    :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike ().