Даже не знаю? УмнО ли?

  • Здравствуйте. Подсказали обратится к вам. Даже не знаю поймёте ли? Живу давно здесь. Немецкий язык, на уровне 3-5 летнего ребёнка. Думаю,что даже они больше понимают. Кому не жалко времени займитесь со мной немецким. Лучше конечно в звуковом режиме, ибо книжных ссылок имею море. Вроде не совсем дурак. Точные науки хватал на лету. А вот другие.. Даже в институте зачёты по английскому, ну можно сказать покупал. Пока была жива жена, то она занималась бумагами и прочим. Моё дело было работать. А теперь приходится самому. Ну соседи конечно и письма переведут и прочее. Но стыдно в этом возрасте быть не самостоятельным и зависимым. Посмотрел- думал у вас есть раздел по изучению или помощи в изучении языка? Оказывается нет. Если просьба глупая и не реальная, То прошу простить.

  • для начяла выучи наизусть хотюбы глаголы! махен геен фарен и т.д штук 20 думаю в день можно зазубрить! я именно так и делал! сначяло хотя бы чтоб тебя поняли даж шиварат на выворот уже чтото

  • На Germany.ru есть очень хорошая группа , называется "немецкий для начинающих " , так вот они там на форуме общаются , выполняют задания , там есть ссылки на аудио уроки , короче неплохая группа . Посмотри там . Но мое личное мнение ( сужу по себе ) без общения толку не будет . Я зубрила слова , через неделю их уже забывала , пробовала и 25 кадр - под него я засыпала , а вот когда вышла на работу ....тут уже понемногу что то стало в голове оставаться . А темку здесь не мешало бы открыть , ну хотя бы начать общаться в ней по немецки ....Ты ради интереса будешь переводить написанное и я думаю по неволе ( хотя бы в зрительном варианте )что то да и усвоишь ;)

  • молодец! верно подметила об опщении и разговоре !!!! у мня также было! неучил а сразу как мог начял с немцами на работе,благо у нас я был единственный русак,так что мне волей неволей приходилось излагаться сними както! и ешё если по немецки ни взуб нагой или оч плохо врубай телик не русские каналы а немецкие! и пытайся там чтото понять! у мня русского тел лет 5 небыло специально неставил,и всё у тя получится нужно токо небздеть и пробывать!!!!!

  • Цитата

    Здравствуйте. Подсказали обратится к вам. Даже не знаю поймёте ли? Живу давно здесь. Немецкий язык, на уровне 3-5 летнего ребёнка. Думаю,что даже они больше понимают


    Да ты не один такой. ;)