Лаптоп Акку Колибровка???

  • Ребята
    снова поднимаю теме про акку, купил новый аккумулятор 5200мАч
    для gericom hummer 26640 не маркен на ebay за42 евро, второй день только стоит, но мне кажется что очень быстро садится что то.
    Настройки все посбрасывал на минимум, показавает что на два часа. но садится быстрее чем показывает.
    Гдето здесь была тема про калибровку акку, подскажите пожалуйста по этому поводу что нибудь полезное.
    И можно программку для батареианцайге где все данные про батарейку видно будет. для XP SP3

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • ?( даж такое есть? сроду незнал что аку как дисплей нужно калибрировать! как купил ляп 3 года назад батарея ка держала почти 2 чяса так и держит!!! нифика се я и неслышал о таком интересно интересно будет почитать

  • да было уде тут много тем таких
    сейчас вот заново рою интернет по этому поводу, может акку надо просто как все другие потренировать как все. И будет счастье, тоесть полное время.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • неслышал о таком интересно интересно будет почитать

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Только мне не верится что-то это даёт. :pfeifen:
    Если ему капец ,то значит ему пипец. :D

  • Забудь про калибровку, это всё было так давно, что уже почти неправда.


    Возми какую-нибудь прогу для измерения ёмкости аккумулятора, например BatteryMon: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Измерь подлинную ёмкость аккумулятора и если она намного меньше заявленной, то отсылай это счастье скорее туда, где оно было куплено.

  • Забудь про калибровку, это всё было так давно, что уже почти неправда.


    Возми какую-нибудь прогу для измерения ёмкости аккумулятора, например BatteryMon: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Измерь подлинную ёмкость аккумулятора и если она намного меньше заявленной, то отсылай это счастье скорее туда, где оно было куплено.


    Таболетку дайте пожалуйста

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • да было уде тут много тем таких


    "HINWEIS: Die Akkufüllstandanzeige wird nun kalibriert, und der Akkufüllstand sollte korrekt abgelesen werden."
    Калибрируются акку HP и Samsung
    Eine der empfohlenen Methoden zur Verlängerung der Akkugebrauchsdauer ist das Kalibrieren des Akkus.
    Führen Sie zum Kalibrieren des Akkus die folgenden Schritte aus:
    Vor dem Kalibrieren muss der Akku vollständig geladen, dann vollständig entladen und wieder vollständig geladen werden.
    1. Schalten Sie das Notebook aus, und ziehen Sie den Wechselstromadapter ab.
    2. Starten Sie das Notebook neu, und drücken Sie die Taste <F2>, um das BIOSSetup aufzurufen.
    3. Markieren Sie mit Hilfe der Pfeiltasten im Menü Boot den Eintrag Smart Battery Calibration.
    4. Drücken Sie die <Eingabetaste>, um die Kalibrierung zu starten. Der Kalibrierungsvorgang dauert je nach Akkuladestand in der Regel 3 bis 5 Stunden.
    5. Nach erfolgter Kalibrierung muss der Akku wieder vollständig geladen werden.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ребята вот что прога показывает
    Акку покупал 5200 стояло, это конечно не оригинал, нужно что бы пару часиков выдерживало и зватит.
    Стоит ли заморачиватся с этими расхождениями,


    5200 и теми что прога показывает,


    при покупке или?

  • Да я как то тоже уже про это спрашивал к сожелению тема осталас без ответов, мне кажется не стоит так как даже самые силные батареи держут в среднем 2,5 часа максимум в зависимости от нагрузки 1-2 максимум, так что вродебы утебя еше нечего держит.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ?(

  • Программа тебе показала, что степень износа аккумулятора 11%, то есть вместо заявленной ёмкости в 5200 мАч в нём только 3888 мАч, если он полностью заряжен. Ты говоришь что аккумулятор практически новый. Значит это признак того что он плохого качества. Такими темпами тебе его прийдётся выбросить через полгода, может раньше. Я бы его отослал назад прямо сейчас. Если хочешь, можешь конечно подождать, как будет развиваться дальнейший износ. Но чем дольше будешь ждать, тем больше вероятнось исчезновения продавца из поля зрения.


    Поправка: полная ёмкость аккумулятора не 5200 мАч, а 4369, то есть уже обман на 16% с самого начала. И из этих 4369 мАч фактически осталось 3888, т.к. аккумулятор уже имеет износ в 11%. Хреновый акку :thumbdown:

    Ещё добавка: я NHC раньше пользовался - отличная программа, но не поддерживает 64битные операционки. Поэтому не могу точно вспомнить, по моему она как раз показываеть ёмкость в mWh вместо mAh. Потому что если из этих показаний рассчитать мАч, то вообще бред получится. BatteryMon показывает ёмкость правильно и в мАч и в мВтч.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • чёт я нифига ничего непонял!! как и что даёт сея калибровка? ?( у мня никогда небыло ни с одним геретом проблемм по чясти аку!!! всегда заряжал в первый раз до конца и после разряжал пока не здохнет полностью, и после опять полную зарядку........... батареи моей уже более 3х!!!!!лет!!! а держит нормально почти 2 чяса если по инету лазию или по мелочям что нить делаю,а вот у сваяка уже втарая навернулась почемуто!!!! оригенал от ацера..мож дело ток в каму как повезёт?

  • чёт я нифига ничего непонял!! как и что даёт сея калибровка? ?(

    Ничего не даёт. Калибровка аккумуляторов в современных ноутбуках даёт ровно столько же, сколько хранитель экрана на LCD/TFT мониторах и дефрагментирование полупроводниковых накопителей SSD - ничего. Хотя дефрагментирование полупроводниковых накопителей им даже вредит. Но не важно, в компьютерной технике и электронике существует масса прибамбасов, которые придумали для более старой техники, а новой они ничего не дают. В лучшем случае.