Как вы хотите свою жизнь прожить?

  • Просто вопрос.
    Хотели бы вы в молодости иметь многое , во многом себе не отказывать, жить в свое удовольствие, и в старости было бы что вспомнить, но при этом остаток жизни прожить в полузабвении и нищете или наоборот, всю жизнь положить на то, чтобы в в преклонные года остаток жизни прожить спокойно, зная что старость обеспечена, наслаждайся оставшимеся днями, заработанным?

  • Грань между жизнью и смертью очень тонка. Наслаждайся жизнью сегодня.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • то есть по принципу "здесь и сейчас" , как наши предки?Но с тех пор все изменилось. появились кучи страховок, обещающих в случае твоей смерти отдать все благосостояние твоим родным, изменилась сама жизнь. стала намного комфортабельней и безопасней.То есть забота о старости сегодня это актуально.

  • Просто вопрос.
    Хотели бы вы в молодости иметь многое , во многом себе не отказывать, жить в свое удовольствие, и в старости было бы что вспомнить, но при этом остаток жизни прожить в полузабвении и нищете или наоборот, всю жизнь положить на то, чтобы в в преклонные года остаток жизни прожить спокойно, зная что старость обеспечена, наслаждайся оставшимеся днями, заработанным?


    Все это суета сует и не главное. Главное в том, если сегодня утром пришла к тебе тяжелая болезнь, то чтоб в обед ты умер....( образно говорю, не именно ты или я - любой )

  • Просто вопрос.

    А можна и в молодости всё иметь и в старости, а? :thumbsup:


    А вообще то здесь, для каждого индивидуально понятие "иметь всё" и "нищета и забвение".


    99% процентов кого я знаю, живут в молодости обыкновенно, как все, с небольшими взлётами и падениями. В старости, тоже как все, в достатке, без забвения, но и не в роскоши.

  • а что мне с твоей страховки? я тоже был застрахован в киргизии и если бы там сдох моим родителям дали бы кучу бабок(облом моей бывшей) и что мне с того?


    жить надо здесь и сейчас, а дальше пустота :tot:

  • Просто вопрос.
    Хотели бы вы в молодости иметь многое , во многом себе не отказывать, жить в свое удовольствие, и в старости было бы что вспомнить, но при этом остаток жизни прожить в полузабвении и нищете или наоборот, всю жизнь положить на то, чтобы в в преклонные года остаток жизни прожить спокойно, зная что старость обеспечена, наслаждайся оставшимеся днями, заработанным?

    Дима не поддавайся меланхолии. Всё это приходящее и уходящее. Может не прав, но мне кажется, что у тебя в жизни,какой то несправедливый перелом. Тоже думал - никому нахрен не нужен,когда по по болезни не смог работать. А сейчас снова нашёл работу. Всё в этом мире предрешенно. Вот моя на 51 году умерла при родах. Я теперь просто обязан жить, хотя бы в память о ней. Да и соплячька моего УМКУ обязан поднять. Я к тому, что не надо хандрить. Не к лицу мужчине.


    праведливый пере

  • :) Умка, я не тот человек чтобы хандрить:)
    Просто был на встрече одной и там этот вопрос как то всплыл, причем пожилые были почти однозначно за второй вариант( с красивой старостью) а молодежь была за первый. вот и спросил:)
    Я сам лично живу в свое удовольствие. если чего то мне хочется. не отказываю себе. детям семье. насчет будущего у меня нет никакого предчувствия. ни хорошего ни плохого. стараюсь больше в детей вложить. ну и себя любимого не забываю:)

  • красивой старостью

    Прости, но не бывает красивой старости. Ещё в древности увозили стариков в лес или ещё куда. Потму как не могли или не хотели их прокормить. Извини, но для меня больная тема. Старшему уже будет 37, а он заявил..." Я ему брат? или дядя"??????%

  • Прости, но не бывает красивой старости.


    Ну почему, бывает. Соседи старички ходят в бассейн и на спорт, ездят в отпуска и в гости, играют в оркестре, читают, Вернер пишет "мемуары" (ему 81) ~ главное не потерять интереса к жизни и не быть обузой .

  • Ну всех пенсионеров под одну гребенку нельзя.
    Кто то получает хорошую пенсию, а у кого то прожиточный минимум, не смотря что и работали и стаж есть.


    Я думаю ты каждый год от рентеферзихерунг получаешь письма?
    Там стоит сколько ты будешь получать, если не сможешь работать или будешь в таком темпе работать дальше еще ХХ лет.
    Цифры (по крайней мере у меня и моей жены) не впечатляющии...

  • Цифры (по крайней мере у меня и моей жены) не впечатляющии...


    аналогично, тока мне фиолетово по нунешним временам... И я не уверен в том, что если у кого то там цифры "впечатляющие" , то он те бабки и получит :)

  • Просто был на встрече одной и там этот вопрос как то всплыл, причем пожилые были почти однозначно за второй вариант( с красивой старостью) а молодежь была за первый.


    Из чего следует, что мнения старых и молодых совпадают, всем хочется хорошо жить, независимо от возраста. Здоровье нужно беречь - однозначно! Это - капитал навсегда, без него старость красивой не будет.

  • В старости человек превращается в обезьяну,даже не смотря на то, что все есть.Рассудок старого человека стремиться к нулю,какое бы здоровье не было бы.
    Поэтому долго жить не хотелось бы