Сушилка начала выбивать предохранители в квартире

  • У нас стиралка и сушилка подключены через тройник к розетке.Все было до етого хорошо,недавно выбило пробки в квартире как раз на ту розетку где машины подключены.Сам тройник ванял паленым и не работал,то есть он сгорел.Поставили другой,через день тоже самое,снова тройник выкинули.Купили новый.На етот раз подсоеденили на разные розетки,то есть стиралку в одну розетку,а сушилку через тройник в другую.Сейачс снова выбило предохранитель,тройник ажно поплавился весь.Теперь незнаем в чем дело,сушилке и трех лет нету,сименс
    Может знает кто в чем дело?

  • a у меня у родаков дурхлауфэрхитцер в баде часто вырубает зиxерунг в яшике :verrueckt:
    а когда у меня газтерма врубается в телевизоре помехи, а проводка новая :(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем schrott ().

  • тройник ажно поплавился весь



    если короткое замыкание происходит в машине, то тройник ну никак бы не оплавился, вероятнее всего ток большой и сам тройник не выдерживает начинает плавиться, затем в нём происходит короткое замыкание

  • выяснить надо от какого герета выбивает пробки.причин может много быть.резетка сама может быть виновата проводок напрежения может плохой контакт иметь.резетку поменять или затянуть провада потуже.стиралка гдето с эллектроникой ошибачка получаетца вот и предохранитель срабатывает.проверить взять длиный удленитель и с другой комноты подсоединить стиралку.

  • Наверно чтото в сушилке сломалось?

    Может и не сломалось . А автоматы в щитке пригорели при нагрузке .У нас тоже так было пока фермитеру не скажал.
    Заменил на новые сейчас уже не помню чтоб вырубало .

  • выяснить надо от какого герета выбивает пробки.причин может много быть.резетка сама может быть виновата проводок напрежения может плохой контакт иметь.резетку поменять или затянуть провада потуже.стиралка гдето с эллектроникой ошибачка получаетца вот и предохранитель срабатывает.проверить взять длиный удленитель и с другой комноты подсоединить стиралку.

    я же написала.Стиралка ща отдельно,а сушилка отдельно,вот она и палит тройники

  • 1. Сушилка употребляет примерно 2кв + -. В добавок стиралка, нагрузка на удленитель (тройник).
    2. Простые будут полюбому плавится вонять, нужно специальные.
    3. Хоть и без удленителя напрямую в разетку выбивает так как у тебя идёт один ляйтунг к автомату. Если есть возможность подключи каждый герет на отдельный автомат.
    4. Также проверь при работе и после работы вилку с розеткой от сушилки и стиралки. Может грется или подгорать, вот и ищи причину от этого дальше.
    5.Также не исключено что автомат заменить.

  • Поменяйте кабель на сушилке.(У этого кабеля вилка литая,т.е.цельная,и повреждений глазом не видно.)Его можно купить в любом Baumarkt.

  • Поменяйте кабель на сушилке.(У этого кабеля вилка литая,т.е.цельная,и повреждений глазом не видно.)Его можно купить в любом Baumarkt.

    Думаешь дело в кабеле???А где он в самой сушилке отсоеденяется?

  • ТАк ведь до етого проблем то не было??Как узнать какой автомат стоит?

    дело в том, что автоматы со временем "стареют" и начинают срабатывать при включении мощных приборов...
    я как то купил жене пылесос дайсон, уж очень она хотела..
    так вот начали срабатывать некоторые автоматы, хотя ампераж был 16А..
    заменил все на новые тоже по 16А, теперь руэ :)


    да, кстати, автоматы пускай меняет электрик... так надежнее...

  • Есть автоматик С16А характеристик
    могу подогнать. Но только его нужно будет изпользовать ТОЛЬКО на одну розетку где трокнер включен.
    Могу сам посмотреть если это не очень далеко от ЭССЕНА
    :)

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • зачем ему лишние растраты?


    электрик будет ему стоить.а автамат 16А можно купить за 3€.давить хозяина что квартиру менять буду.не покупать же старую не мощную стиралку.а тройники на такие вещи нельзя ставить.стиралка отдельная розетка.трокнер отдельная.

  • предохритель работает правилно.а иначе сгарела бы квартира чего вы кстати и пытаетесь добится.проблема в розетке после первого перегрева контакты не прижимаются к вилке или в трокнере может много загружаете .или нагреватель подгорел надо открыть сзади и проверить .

  • Думаешь дело в кабеле???А где он в самой сушилке отсоеденяется?___________ вот он вопрос девушки.ей самой не справитца.кто близко живет помогли бы.я бы помоч мог но годы уже не те.