Сушилка начала выбивать предохранители в квартире

  • Добавлю свои 2 коп.


    То что сушилка и стиральная машина, подключённые к одному автомату на 16А его выбивают - это вполне "нормальная" ситуация даже при полностью исправных приборах. Надо посмотреть сколько мощности берёт стиральная машина, сколько сушилка, сложить на худший случай вместе и станет ясно, что одного автомата недостаточно. Скажу даже больше - уже для одной сушилки рекомендуется отдельный автомат/предохранитель на 16А. У меня дома розетка для сушилки висит на отдельном автомате и подключена проводом 2,5 мм².


    Тому, что сработал автомат надо радоваться, бывает тройник/удлиннитель загорается раньше, чем срабатывает автомат. :( Дешёвый китайский удлиннитель с плохими контактами и левым проводом на 0,75 мм² плюс сильно медленный автомат и пожар запрограммирован.

  • .проблема в розетке

    Полностью с тобой согласен.Проблема именно с ней .Нагрузка на нее большая ,открыть посмотреть .
    Позвонить фермитеру и объяснить ситуацию .Пришлет электрика и поставят 2 розетки(должно быть) это в его интересах.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Schädel ().

  • думаю проблему решить можно без фермитора и электрика.ТРОКЕН одна розетка.Вашмашина другая резетка.и не одновременно пользоватца обеими геретами.или например надо постирать веши воткнуть в розетку вашмашину.постирала отключить вашмашину из розетки.и воткнуть трокнер.а если использовать на одной розетки одновременно трокнер вашмашину и сварочный аппарат то не один предохранитель и проводка логично выдержить не сможет.