Чужой ребёнок

  • Долго думал, писать или нет...


    Очень тронула Ваша маленькая исповедь. По-моему Вы замечательный человек! Потому что Вам небезразличны отношения с неродным ребёнком, потому что терзают Вас муки совести, что сложилось не так, как хотелось бы ... а напрасно! Даже с родными детьми порой не бывает полной гармонии, это ведь зависит от множества факторов, и от характера ребёнка, и от личных качеств родителей. Я думаю у Вас ещё будет возможность убедиться, что всё, что Вы сделали для неродного сына, достойно благодарности и уважения с его стороны. Даже если не сложились тёплые родственные отношения, всё равно ваше влияние на формирование его личности огромно, Вы же его воспитывали, жили рядом много лет.
    Всё же думаю, что жить с неродным отцом лучше, чем вообще без отца.... ну конечно если отчим - нормальный человек.


    Говорят, что даже родных детей любят по разному, не могу проверить, у меня один ребёнок.

  • Спасибо Кыся, за добрые слова! Только не надо меня идеализировать. Я обычный человек с присущими обычным людям недостатками... Надеюсь всё так и будет, как Вы написали.

  • Говорят, что даже родных детей любят по разному, не могу проверить, у меня один ребёнок.

    Кыся, а ты единственный ребёнок в семье ?? я без подтекста спрашиваю..просто мать всегда скажет, что для неё все дети родные и все одинаково любимые, а вот ребёнок на "своей шкуре" может ощутить разницу..конечно можно сказать что ребёнок преувеличивает, или выдумывет чтоб его пожалели..но бывает к сожалению и такое, о чём ты написала...родители потом тоже это понимают, когда уже поздновато..

  • Долго думал, писать или нет...




    Очень тронуло Ваше сообщение. У меня взгляд с другой стороны. Мама и папа поженились когда мне было 4 года. Сейчас мне 32 и есть уже свои собственные дети, а папа я все думает о том как здорово было бы завести СВОЕГО ребенка. Он хороший человек, добрый и никогда мне ни в чем не отказывал, но дело в том, что не отказывал он мне в лицо... а за спиной всегда был мной не доволен и высказывал маме.. я об этом конечно узнавала. Сейчас он начал высказываться и в лицо, не то что бы он меня чем то обижал - нет, все, что он говорит далеко не безосновательно и не бесполезно НО он всегда обижается и считает, что я ему внимания мало уделила, иногда бывает разговариваю с мамой, он что нибудь скажет или спросит, а я пока свою мысль закончу он обидеться успеет - что я его игнорю, хотя это совсем не так. Мы так и не стали родными хотя каждый старался по своему, проблема в том, что он всегда считал себя самого мне не родным и думал, что родной ребенок будет относиться к нему по другому. Мне поэтому всегда казалось, что он считает меня не достаточно хорошей, а вот его собственный ребенок был бы конечно просто идеальным. Я не особенно то ласковый ребенок была и не только по отношению к нему, но и к маме. Если бы у меня был другой более ласковый характер, может и он не говорил бы - я ей не родной и поэтому она так..-.... Из за этой его фразы я постоянно думала - какой он мой родной отец?- у нас с ним хорошие отношения и однажды я поймала себя на мысли, что для меня он не сделал в-общем то ничего, но где бы мы не были он всегда представлял меня - моя старшая дочь -... он считал или точнее сказать, называл меня родной, хотя однажды сказал маме (а она конечно мне), что у него нет тех родительских чувств ко мне как к дочери которая есть у него от второго брака.
    Не считайте ребенка чужим, не думайте, что Ваш собственный любил бы и уважал Вас сильнее и все у Вас получится - это совет тем кто живет с ребенком который всего лишь биологически не его.

  • Мы вот всё говорим о мужской любви к чужим детям.
    Да, понятно, обидно бывает, что недополучили дети отцовской любви, НО
    а смогли бы женщины дать столько любви чужому ребёнку, что бы он чувствовал, что мачеха стала для него мамой?
    Думаю не многие на это способны!
    Ведь не многие женщины даже согласятся взять в мужья дядьку с ребёнком!
    Это ведь, наверное, не так уж и просто- бессонные ночи, посещение врачей, уборка в детской комнате,
    отпуск уже не на двоих, а с детём, отказ себе в чём либо, чтобы купить ребёнку что то, чтобы не говорили люди о тебе, что мол
    сама вырядилась, а ребёнок уже вырос из одежды, пора бы гардероб обновить....
    Ведь не зря же ходят легенды о злой мачехе....
    А когда появятся свои дети, будет ли женщина любить не родного ребёнка?
    Так что мужчин, которые воспитывают чужих детей, с этой точки зрения могу понять...

  • У меня ситуация очень похожая на описанную окулистом. Родным пацан не стал. Да и жена к воспитанию не допускала и не допускает. Усугубляется всё тем, что мне рожать она нивкакую не хочет. Говорит что отец из меня никакой. Вот так и живём уже 10 лет. Мысли о своём ребёнке не покидают. Думаю добром это не кончется. Всё вроде есть, довольно успешный, но червячок этот меня точит ...

  • Вот мне все говорят бери ты с ребёнком, а как я буду с ним житЬ? У меня у сестры тоже был второй муж, неплохо к её сыну относился, но всё равно жаловался, что даже по заднице ему дать не может и вообще я боюсь, что она больше своим ребёнком будет заниматься, а не мной и маленькие дети такие противные, будут ревновать свою мать ко мне, будут всякие пакости устраивать Как вы живёте с чужими детьми? ?(


    ТУт тебе никто не посоветует, все зависит от твоей точки зрения, вот я бы например на данный момент и до этого не взял бы себе жену с ребенком. Просто не смог бы взять эту ответсвенность на себя. Хоть как бы я её не любил. Продолжение дальше)))



    1. Ну тут труда не много надо, при желании минут на 5-10.
    2. это мелочи.
    3. это вообще не аргумент.



    по ходу у тебя назревает мужской климакс , сидячий образ жизни перед монитором , может тебя довести шо ты даже и той шо с ребёнком не будеш нужен.поверЬ старому Моте.
    выкинЬ дурЬ из головы , поезди по всевозможным скоплениям женщин , чует моё сердце грядёт беда.


    Нда, Мотя ты конечно жжош. Чем связан сидяций образ жизни с климаксом, тем более и мужским(токое есть вообще?)? А что такое всевозможные скопления женщин?


    Шротт.. Либо ты под клоуна косишь, либо по жизни такой. Наверное не зря у тебя челюсти сломаны. Женщина видишь ли ему с ребёнком не нравится... Своих то хоть сделал? А сама то женщина тебе нравится? Если женщину полюбишь, то и ребёнка её тоже. Как будто собственный создаёт меньше проблем. Ишь ты ВЫБИРАТЕЛЬ без зубый. Занялся бы каким-нибудь делом. В общем " только моё мнение" Трутень ты. Не обижайся. Сидишь без вылазно в интернете... Жрать то хоть себе готовишь? ))))))))))))))))или в сухомятку с пивом?


    Ты не прав. Женщина, ребенок, женщина с ребенком это совсем разные обстоятельства. Я например не могу гарантировать что я буду любить чужого ребенка как своего, то я все сразу говорил. И сейчас говорю когда мое мнение спрашивают. Сам женат, сыну 9 лет (моему). И тут дело с любовью к женщине совсем не связанно.


    Долго думал, писать или нет... Мне не очень приятно об этом писать, но решился. Когда мы поженились, сыну жены было 5 лет. Сейчас ему уже 22. Но к сожалению не могу сказать, что за эти годы мы стали родными людьми с ним. Да, внешне выглядит всё хорошо. Я не тиран, у нас нет скандалов в семье, бывает ссоримся, в общем как у всех. Походы в парк, кино, поездки на дачу, в отпуск, подарки, игры, подготовка домашних заданий с ним в школе. Всё было. Видит бог я старался быть хорошим отцом. И не скажу, что он был плохим ребёнком, вовсе нет! Но проходили месяцы и годы, а чувства, что это мой ребёнок не возникало. Он по харуктеру не ласковый, не очень общительный (со всеми). Мне было тяжело обнять его, прижать к себе. Я это делал, но ломая себя. Со стороны наверно это было не заметно, да я и ни с кем и не делился, показывал, что у нас всё хорошо. Никаких срывов не было, отношения всегда оставались ровными, но не родными. Я пытался, но сердцу ведь не прикажешь. 10 лет назад у нас родился второй сын, в котором я души не чаю. Я изо всех сил пытался и пытаюсь не показывать, что между ними есть разница для меня. Теперь он уже взрослый, почти самостоятельный парень. Успешно окончил школу, отслужил, делает аусбильдунг. Живёт пока с нами. Мы относимся друг к другу с уважением, но любовью это не назовёшь. Я часто задумываюсь, как бы сложилась его жизнь, не появись я в ней. Был бы он счастлив с другим отцом или совсем без него? Кто знает... Но повторись всё, я бы уже не взял на себя ответственность за чужого ребёнка. Потому, что он вопреки всем желаниям не всегда становится своим. Не потому, что ты плохой, или он плохой. И хотите вы оба стать родными, а не получается... Конечно, если ты любишь женщину, то у тебя розовые очки на глазах, и кажется, что всё получится с ней в жизни. Но жизнь - не кино и не форум - начисто не перепишешь!


    У меня чуток по другому, отчим пришел к нам когда мне было 10, поженились в 12. Как он говорит то различий не делал между мной и братом(его сыном). Скажу честно я на это сильно внимания не обращал, тоесть не заморачивался на счет брату купили машинку на радиоуправлении, а мне 10 лет назад деревяную. время идет, ценности меняются. сейчас у меня сыну 9 лет, отчим страрается быть дедом (сын другого не знает) нормально получается, но как говорится тут зависит от человека. я бы на себя такой груз не взял бы.


    К чему пишу. если не будет у тебя по настоящему чувства к этой женщине, то и к ребенку ты будешь относится как к обузе.
    Папой правда он его не зовет, но брат к этому философски относится. У парня есть отец, он для него и есть папа, а зацикливаться на том что он не говорит тебе папа он не стал.Доволен и счастлив , что тот его понимает и поддерживает. Что еще в жизни надо?


    Тут ты не прав, я могу любить женщину без ума, но чужие дети будут абузой (это пример, я просто рассуждаю на эту тему, для меня есть разница)



    в этом есть свое преимущество. Женщина поняла что к чему, хочет создать новую семью, хочет чтобы у ее ребенка была нормальная семья. 30 лет женщина, что старая очень??В этом возрасте они начинают ценить жизнь, многие понимают что ты это последний шанс в их жизни, ну и соответственно относится к тебе будут. если ты конечно не буденшь к ней предъявлять сверхтребований. ну и у компа надо будет поменьше сидеть:)


    Дима что то ты не то говориш. какой последний шанс в 30 лет? ты ещё в ссср живеш?


    если бы я хотел богатую жену, я бы попросил вьетнамца, а я хошу добрую русачку :)


    Шрот тут тебя не понять. Вьетнамки все богатые? Кто для тебя русачки?


    шротти только с мамой в нагрузку отдают :zitat:


    это каг? Славный евгейский мальчиг?



    Очень тронуло Ваше сообщение. У меня взгляд с другой стороны. Мама и папа поженились когда мне было 4 года. Сейчас мне 32 и есть уже свои собственные дети, а папа я все думает о том как здорово было бы завести СВОЕГО ребенка. Он хороший человек, добрый и никогда мне ни в чем не отказывал, но дело в том, что не отказывал он мне в лицо... а за спиной всегда был мной не доволен и высказывал маме.. я об этом конечно узнавала. Сейчас он начал высказываться и в лицо, не то что бы он меня чем то обижал - нет, все, что он говорит далеко не безосновательно и не бесполезно НО он всегда обижается и считает, что я ему внимания мало уделила, иногда бывает разговариваю с мамой, он что нибудь скажет или спросит, а я пока свою мысль закончу он обидеться успеет - что я его игнорю, хотя это совсем не так. Мы так и не стали родными хотя каждый старался по своему, проблема в том, что он всегда считал себя самого мне не родным и думал, что родной ребенок будет относиться к нему по другому. Мне поэтому всегда казалось, что он считает меня не достаточно хорошей, а вот его собственный ребенок был бы конечно просто идеальным. Я не особенно то ласковый ребенок была и не только по отношению к нему, но и к маме. Если бы у меня был другой более ласковый характер, может и он не говорил бы - я ей не родной и поэтому она так..-.... Из за этой его фразы я постоянно думала - какой он мой родной отец?- у нас с ним хорошие отношения и однажды я поймала себя на мысли, что для меня он не сделал в-общем то ничего, но где бы мы не были он всегда представлял меня - моя старшая дочь -... он считал или точнее сказать, называл меня родной, хотя однажды сказал маме (а она конечно мне), что у него нет тех родительских чувств ко мне как к дочери которая есть у него от второго брака.
    Не считайте ребенка чужим, не думайте, что Ваш собственный любил бы и уважал Вас сильнее и все у Вас получится - это совет тем кто живет с ребенком который всего лишь биологически не его.


    Скажу просто, всем хочется СВОЕГО ребенка, любить можно и чужих детей. но продолжатель рода только один. тут все просто. но вашему отчиму респект, что смог вас воспитать хорошо.



    Нина, мужчины с детьми очень редки, (если нет то претензии к дамам), хотя мой кузен растит сына один, жена ужла в один прекрасный день в никуда. У него хватило мужества не спица, а нормально растить сына. он пробовал уже жить с несколькоми дамами но как то из этого ничего не получилось.


    У меня ситуация очень похожая на описанную окулистом. Родным пацан не стал. Да и жена к воспитанию не допускала и не допускает. Усугубляется всё тем, что мне рожать она нивкакую не хочет. Говорит что отец из меня никакой. Вот так и живём уже 10 лет. Мысли о своём ребёнке не покидают. Думаю добром это не кончется. Всё вроде есть, довольно успешный, но червячок этот меня точит ...


    Тут только один совет ищи другую. ты будеш всегда после ребенка. Тоесть никем.

  • Нина, мужчины с детьми очень редки, (если нет то претензии к дамам), хотя мой кузен растит сына один, жена ужла в один прекрасный день в никуда. У него хватило мужества не спица, а нормально растить сына. он пробовал уже жить с несколькоми дамами но как то из этого ничего не получилось.


    Вот и я о том же, что не любая женщина согласится выйти замуж за мужчину с ребёнком,
    по этому твой кузен и один!

  • дело в том что те кто без детей не хотят чужово ребенка, а у кого есть уже, то получается проблема между детьми. все не так просто. но я тебя поддерживаю, % женщин которые выхдят замуж за мужчин с детьми намного меньше чем женшин.

  • Я восхищаюсЬ мужчинами, которые приняли и воспитывают не родного ребёнка. ПустЬ порой не всё получается так, как хотелосЬ бы, но это жизнЬ! Даже родные отцы совершают ошибки и несразу находят подход к собственным детям.

  • нахожусь в позитивном шоке глубоком шоке пару месяцев...парень коллега взял девушку с 3 детьми,ждут общего ребенка.как сложиться жизнь незнаю и нехочу..

  • шротт,немогу понять...когда серое веЩество раздавали, стоял в очереди в числе последних и тебе оно не досталось? или форумным клоуном заделался? одна тема тема интересней другой...люди ему советы дают, а он еЩе и стебеца над ними :thumbdown:


    а по теме..с 4х лет жила с отчимом, называла папой. в 14 лет познакомилась с биологическим отцом...уж лучшеб не знакомилась, получилось так что он изменил все мою жизнь, не в лучшую сторону