Что такое мудрость?

  • Я тоже считаю, что мудрость это не просто жизненый опыт, а ум/разум приобретёный с ним. И передавая его дальше, мы облегчаем путь вследидущим (конечно если они этим же путём идут, если нет, то прокладывать им пути надо самим).

  • Цитата

    По словам пользователя china2 ...
    Мудрость-для меня это ум человека плюс накопленный жизненый опыт.


    ... Таня, ето не только для тебя - ето так и есть :))

  • Цитата

    По словам пользователя china2 ...
    Ой какая я мудрая :lol: :lol: :rolleyes:



    А разве кто в этом сомневался?

  • "Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин. Не беспокойся о том, что тебя не знают. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы тебя знали." (с)......... кто сказал не помню :no:

  • Цитата

    По словам пользователя caprice ...
    "Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин. Не беспокойся о том, что тебя не знают. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы тебя знали." (с)......... кто сказал не помню :no:



    Достойна ли я высокого чина ?
    Незнаю пусть рассудят люди во всяком случае я к нему не стремлюсь,а то что имею стараюсь выполнять правильно никого не обижая 8)
    Достойна ли я того чтобы меня знали?
    Каждый человек достоин чтобы его знали но только каким его знают это зависит от самого человека. 8)

  • Таня, не одевай на себя шапку. Высказование хоть и мудрое, но было адресовано не тебе. Просто оно мне очень нравится и я живу по этому принципу, хотя и звучит жостко.

  • Мудрость- это то, что дает жизненный опыт. И не просто опыт. А раны, полученные посредством опыта. То, что чел. выносит из пережитого. Мудрость-это определенная позиция. Взгляд на все окружающее тебя.
    А "попытка предсказать адекватно-неадекватное..."- это не мудрость. Это определенные знания, навыки, может быть профессия. Это попытка воспользоваться накопленным человечеством (определеными его представителями) опытом. Причем этот опыт описан, зарегестрирован, классифицирован, типологизирован. Отлонения от него воспринимаются крайне критично. Чаще, вообще не воспринимаются. Мудрость не нужна. Нужно хорошее владение логикой, хорошая память, а главное, желание...
    В принципе, и то, и другое достойно уважения.:)

  • "Не будь чересчур разумным-лучше быть благорозумным."(с)
    "Еще никто не назвал себя дураком.
    Все люди о себе высокого мнения-и тем больше мнят,чем меньше стоят." (с)
    И вот еще прочитала сегодня цитату недели:
    "Некоторым людям небольшой намек говорит больше,чем другим -
    самое подробнейшее сообщение" Теодор Драйзер

  • Цитата

    По словам пользователя a.n.d.i ...
    Мудрость не нужна. Нужно хорошее владение логикой, хорошая память, а главное, желание...
    В принципе, и то, и другое достойно уважения.:)


    Вообще ничего не нужно, то что не сможешь использовать (именно на деле, а не на словах) в нужное время и в нужном месте........

  • Цитата

    По словам пользователя kaschalot ...
    Ну, вот влез тут один, а девчонки так хорошо темы обсуждали
    Кашалот


    Ты тоже девчонка ? :)

  • Цитата

    По словам пользователя kaschalot ...
    Однако ты как твои реплики
    Кашалот ;)


    Личные пожелания по привату........а здесь пиши по теме....