WKA - ветряные мельницы.

  • где вот можно инфу найти по Windkraftanlagen(WKA) :?: интересны расщёты выработки в киловатах или как там это все называется,
    также расчет както в деньгах, чтобы понать сколько с одного вентилятора можно заработать :?: есть веть эти мельницы както 1kw, 5kw
    итд, а как это пересчитать или вообще понять 1kw и все такое :S

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • если ты не понимаешь что такое "кв" то дальнейшая информация для тебя безполезна...Атак на них пока ещё не возможно заработать,убыточное это дело,дешевле атомную електростанцию построить.. :(:(:(

  • недалеким людям фсегда кажется : не знаешь,значит и непоймешь :verrueckt:
    но веть фсему нужно учотся,веть никто не знал математики или правописяния итд :D
    ФОРД тоже не имел понятия о машинах, однако глянте,форд жив и будет жить :D
    и ненадо шрот чтото проектировать когда вокруг полно умных голов в этом и готовы
    за бабки фсё зделать :toocool::toocool::toocool:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • вот проблема зашол и почитал и линк нашол и инфу Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • вот проблема зашол и почитал и линк нашол и инфу Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ну и что ты из этого понял :?: я личьно ничего изходя из того что мне нужно :S

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • тогда иди в школу и учи Кинетическую энерги
    Закон сохранения энергии и так далее , ты же вроде в уни учишся или ты снова типа понты проколотитЬ ?

  • тогда иди в школу и учи Кинетическую энерги
    Закон сохранения энергии и так далее , ты же вроде в уни учишся или ты снова типа понты проколотитЬ ?


    чё за привычька попрекать универсом :?: если ты не знаешь то скажу,в уни не учать всё то что есть на свете,а по напровлениям :!:
    а тебе скажу так: нахрена ты сунул мне линьк когда даже не понял что я ищу :?:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Попробую помочь тебе инфой, Скел.
    На работе есть коллега, у которого знакомый работает в фирме (толи Айкон, толи что то другое) по их производству и обслуживанию. Мы как раз в пятницу с коллегой на эту тему разговаривали. Так что я знаю: есть разные анлаги, зависит от мощности примерно от 1,5 до 5 квт. Соответственно и цены разные, мощная вроде около 3 миллионов стоит. Мы с ним примерно подсчитали, приносит прыбиль около 20.000€ за сутки. Соответственно скоро окупится и будет чистая прибыль. Говорил еще, что многие инвесторы которые просто типа бетрайбуют эти анлаги - они просто дают денег на их производство, а их делает и обслуживает фирма-производитель, за что получает что то около пары центов за квт.
    Немного сумбурно,так как меня не интересовало, но коллега до меня доходчиво донес мысль, что они очень доходные штуки. Мы даже сошлись во мнении, что если бы деньги были бы, то купилиу бы себе пару штук :rolleyes:

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Цитата

    Die Preise für Windkraftanlagen unterliegen marktüblichen Schwankungen. Zum einen halten sich die Anbieter eher bedeckt, zum anderen müssen viele individuelle Rahmenbedingungen berücksichtigt werden. Dazu zählen beispielsweise der Baugrund, die Infrastruktur (Zuwegung zur Baustelle, Entfernung zum Stromnetz), Vorschriften zur Stromqualität und Lärmemission usw. und davon abhängig die verwendete Technik (Art des Fundamentes, Art der Einspeisung, …). Getriebelose Anlagen sind in der Regel in der Installation teurer als herkömmliche Windräder mit Getriebe, jedoch zuverlässiger, wartungsärmer und leiser.


    In einer Pressemitteilung[34] über die Installation von 7 getriebelosen Enercon E-82 Anlagen (Zwei-Megawatt-Anlagen) im Sommer 2010 wird ein Investitionsvolumen von insgesamt 25 Millionen Euro für Bau und Anschluss genannt. Rechnerisch bedeutet dies rund 3,57 Millionen Euro pro Anlage und 1786 Euro pro installiertem Kilowatt. Für den Windpark Königsfeld, der aus 3 je 2,5 MW leistenden Nordex N100 auf 140m Turm bestehen wird, wird dagegen mit ca. 8,3 Mio Euro kalkuliert[35], was ca. 1100 Euro pro installiertem Kilowatt entspricht. Der weltweite Durchschnittspreis für Windkraftanlagen lag im Februar 2011 bei knapp unter 1 Mio. Euro pro Megawatt.[36]

  • убыточное это дело,дешевле атомную електростанцию построить.. :( :( :(


    Строительство АЭС 20-миллиардов Евро
    Системы безопасности АЭС 80-120 миллионов ежегодно.
    Консервирование отходов АЭС, а так-же консервирование АЭС после выработки ресурса станции миллиарды евро ежегодно на последующие тысячелетие.
    Где дешевизна АЭС :D ..???

  • интересны расщёты выработки в киловатах или как там это все называется,
    также расчет както в деньгах, чтобы понать сколько с одного вентилятора можно заработать :?: есть веть эти мельницы както 1kw, 5kw
    итд, а как это пересчитать или вообще понять 1kw и все такое :S


    Мелко берешь отталкивайся от 1,5 Мв/ч
    есть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. способные вырабатывать сегодня 4,5-5 Мв/ч

  • Строительство АЭС 20-миллиардов Евро
    Системы безопасности АЭС 80-120 миллионов ежегодно.
    Консервирование отходов АЭС, а так-же консервирование АЭС после выработки ресурса станции миллиарды евро ежегодно на последующие тысячелетие.
    Где дешевизна АЭС :D ..???


    Ну насколько я помню киловат час ветроэнергетики стоит 1200 зелени....можеш посчитать во что обойдется строительство установки равной АС :D


    И недай бог...если ее построят рядом с твоим домом :)

  • santos


    Вы наверно напару много пива пили когда считали :D


    20000*365=20 000 000 :D


    Не я считал, он, кстати, математик. И яж говорю, примерно все, грубый подсчет. Этот коллега сейчас работу научную по ним ветрякам пишет, поэтому и знает. Например, уход за таким ветряком не подсчитывался, это тоже не мало.
    Кстати, по поводу расчета- колесо то не все время крутится, либо не на полную мощь.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Ну насколько я помню киловат час ветроэнергетики стоит 1200 зелени


    Дед, откуда инфа за 1200$ за кв/ч ?( зелённой энергии..
    ВВП на ушко шепнул или по зомбированному ящику под название "Путивизор" говорили...???

  • arbat74


    Ты вроде неребенок :thumbdown:


    Выше давали выдержку там еще дороже в евро


    Да вобщем инет тебе впомощь ....думаю найдеш :D


    И так строим АС ...20 лярдов потвоему....берем цену делим на мощьность....получаем стоимость киловат часа.....

  • Выше давали выдержку там еще дороже в евро


    Да вобщем инет тебе впомощь ....думаю найдеш


    To Дед Ты между строк выше читал ?(


    Я вот что от юзера Santos прочёл " Мы с ним примерно подсчитали, приносит прыбиль около 20.000€ за сутки. Соответственно скоро окупится и будет чистая прибыль. "

  • И так строим АС ...20 лярдов потвоему....берем цену делим на мощьность....получаем стоимость киловат часа.....


    Да и радиоктивный материал закапывает в твоем огороде на последующие тысячитилетия.
    Если таков у тебя имеется :)

  • To Дед Ты между строк выше читал ?(


    Я вот что от юзера Santos прочёл " Мы с ним примерно подсчитали, приносит прыбиль около 20.000€ за сутки. Соответственно скоро окупится и будет чистая прибыль. "


    Я и написал выше...что много пива пили :D


    При влажении 3 милионов ....прибыль 20......посчитай рентабельность......и продолжай слушать сказки дальше :)


    Ну ....остальные невидят такой сумашедше прибыльные проэкты....ты незнаеш почему? :D