Hecke или живая изгородь...

  • Всем Привет! :hutab:


    Нужна помощь от умелых рук... Посадил 3 года назад Hecke (Kirschlorbeer), вроде бы зелёная но не растёт... :negativ: Уже и подрезал в прошлом году и вроде Rindenmulch и Hornspäne насыпал... А толку что то не вижу...
    Может подскажет кто дельный совет, а то такими темпами она у меня 20 лет до 2х метров расти будет...


    За ранее благодарю! :hutab:

  • Сперва нужно узнать какой у тебя сорт. Некоторые сорта не ростут так высоко. Если не тот сорт купил, то только до 0,5м-1м выростит.

  • Очень часто зависит от места расположения ! Например - садят по периметру участка - две стороны ростут нормально а одна не хочет .... поливать екстра ту сторону надо .... может и у тебя не выгодная сторона !?

  • Значит тебя с сортом обманули. В магазинах иногда продают сами того не зная что.
    Покупали у gärtner - все нормально. Потом докупали в магазине 5 кустов, из них 2 вот таких медленнорастущих подсунули.
    Листья какие, темно-зелёные или светло-зеленые? Если темно-зеленые, да ещё и цветут, то точно не то купил.


    Я сажал 5 лет назад, правда покупал уже большие, чтобы быстрее зыкрыть. Так у меня сейчас такой забор ... Два раза в год стригу.

  • Значит тебя с сортом обманули. В магазинах иногда продают сами того не зная что.
    Покупали у гäртнер - все нормально. Потом докупали в магазине 5 кустов, из них 2 вот таких медленнорастущих подсунули.
    Листья какие, темно-зелёные или светло-зеленые? Если темно-зеленые, да ещё и цветут, то точно не то купил.


    У меня родители купили в баумаркте ранней весной два деревца черешни ([süße Kirsche]). Так стояло по крайней мере на этикетки. Как листя через месец распустились видно было что это мелкая кислая вишня будет. Так оно и было. После одно дерево выкинули и на него место посодили дерево которое купили в [Baumschule]. Теперь одно дерево кислой вишни и одно очень хорошей черешни.


    А по теме: я вот на днях с соседом разговаривал. У него посажена тоже такая хеке, метров 15. Так где всегда солнце кусты уже почти 2 метра высотой, там где солнце только пол дня, а пол дня тень от гаража кусты всего 70цм. Он говорил что уже год как поливать эти маленькии кусты стал, не помогает.

  • 5 лет, но покупали уже метровые:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Uploaded with Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Если темно-зеленые, да ещё и цветут, то точно не то купил.


    Это почему? У моего знакомого такие деревья... И листья тёмные и цветут как раз... Так за 3 года вымахали я тебе дам...


    А насчёт стороны не думаю... У меня весь огород находится на южной стороне... Солнце с утра до вечера. Теперь купил Rindenmulch и положил под всей Hecke... Посмотрим... Может что то получится...

  • браток - объясни ещо раз - покупал одного сорта и сажал одинаково !? может фуфло продали ....

  • Читал в интернет, что она вроде бы ядовитая ?( Тоесть косточки.
    У кого есть какой опыт. Есть ли на ней ягоды? Или мож кто посоветует, что посадить в виде живой изгороди.
    Туя - как вариант, но хочется что то лиственное и вечнозеленое. Ну и что бы росло быстро и не влияло на огород. Тоесть есть такие виды, где они растут, то больше ни чего не растет.
    ПыСы... Гартен еще не взял, а планы уже есть :D