Владельцы смартфонов с Android не покупают iPhone из-за того, что "ненавидят Apple"

  • Большинство (57%) владельцев мобильных устройств на базе операционной системы Android заявили, что никогда не купят смартфон iPhone из-за "ненависти к Apple", сообщает "Российская газета" со ссылкой на Business Insider.


    В исследовании, проведенном изданием, приняли участие 2 тыс. респондентов, из которых почти 96% опрошенных используют смартфоны (коммуникаторы) и лишь небольшая часть - обычные телефоны.


    85% опрошенных планируют приобрести новый смартфон в течение ближайшего года-двух. 51,4% респондентов пользуются смартфонами под управлением Android, 33% - iPhone, 8,3% - BlackBerry. Владельцев моделей на основе остальных платформ оказалось заметно меньше.


    При этом подавляющее большинство респондентов являются владельцами смартфона на базе Android или iOS и не собираются приобретать смартфоны BlackBerry, Windows Phone 7 или Palm.


    Некоторые владельцы Android-устройств (31,2%), впрочем, признали, что могли бы обзавестись iPhone - но лишь при условии, что смартфоны от Apple начнут работать со сторонними приложениями. 7% пользователей Android не нравятся "завышенные цены" на продукцию Apple, а 6% не устраивают способы ввода текста и нынешняя организация работы с электронной почтой.


    Со своей стороны, большинство владельцев iPhone в ходе проведенного Business Insider исследования допустили возможность покупки смартфон с Android, если программная платформа от Google превзойдет iOS по ключевым позициям. Лишь около 25% обладателей смартфона Apple категорически отказываются рассматривать другие ОС в качестве будущей платформы.


    Business Insider отмечает, что для большинства потенциальных покупателей смартфонов решающими факторами для выбора в пользу того или иного устройства являются пользовательские характеристики и операционная система.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :keeporder:

  • и что в этом нового?


    пугалкие выдумываете, везде "следят". Вон прилетаешь в Америку с тебя снимаю все отпечатки и сканируют зрачьки,
    что застрилитца теперь посте этого.

  • я наверное буду единственным, которрый начал с iPhone, продолжил Android (по причине недовольствия ограничениями Apple касающиxся ойOS) и пересел на обычный телефон, надоели мне эти финтеклюшки...
    А вообще эта погоня к счастью закончилась, а то все там за процами, ретиной, рамом и чем только не гонятся, а у меня сейчас простемький 2-x симочный самсунг и радость!!! Если бы еще путевую читалку туда и вообще цены не было. Но то что есть уже в принципе устраивает

  • кстати интересно узнать как такой Концерн как Гоогле зарабатывает на Андроид?
    Компания которая живёт от этого, в отличии от Яблока, не употребляет / записывает профили передвижений итд.?

  • кстати интересно узнать как такой Концерн как Гоогле зарабатывает на Андроид?
    Компания которая живёт от этого, в отличии от Яблока, не употребляет / записывает профили передвижений итд.?


    принцип Google не изменился, они живут только от рекламы и информации (маркетинговой - типа, что ищущий предпочитает, исследуют различные рынки и т.д.)