Подскажите ,как лучше выйти из этой ситуации

  • Подскажите ,как лучше выйти из этой ситуации . Хотим в сентябре на море. Есть двое детей .Один 14 лет и в сентябре исполнится 15 ,его хотим оставить дома .Родни в Германии нет ,друзья живут далековато . Как и с кем оставить ребёнка на 10 дней . Он у нас и один остаться не против, но это не пойдёт.
    Что предпринять. Хочется определиться заранее . Можно ли официально оставить его на соседей .Или просить юнгенамт на это время социального работника или ???????

  • Выход один, берите с собой, что бы потом не пришлось волосы с заднего места вырывать.15 лет это не возраст, он ещё дитя.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • что он у меня делать будет? у меня плейстейшен или хбокса нет :blush2:


    врятли соседи соглашатся, рисково очень большая ответственность, если бы тебе кролика или рыбок нужно было оставить, я б взял на пару недель

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем schrott ().

  • Брать мы хотим ,но не можем .Школа же.
    Как этот вопрос решается в Германии.
    Наверно придётся идти в юнгенамт.
    Какие ещё существуют варианты.

  • У нас в городе есть киндербетроюнг ,там можно оставлять детей с кармлёшкой и ночлегом .
    Сутки стоит 50€ . Но это только в больших городах бывает !
    А если так оставишь без присмотра не совершеннолетнего югамтамт клизму потом родителям выпишет !

  • читаю и поражаюсь,как можно будет потом спокойно плескаться в море,оставив 15-летнего ребёнка на чужих людей..пусть-то хоть соседи,хоть югентамт,хоть папа римский :wacko:

  • 50 Э это для нас супер дорого.
    Весна он у нас самостоятельный и вполне сам желает остаться. Даже мечтает отдохнуть от нас.
    Давайте по теме , куда идти и как заранее решить эту проблему. Конечно если возникнет тупиковая ситуация, мы возьмём ему справку на 10 дней и повезём с собой. Но это крайний вариант. Хочется решить этот вопрос нормальными методами.

  • мы возьмём ему справку на 10 дней и повезём с собой. Но это крайний вариант.

    Это самый верный вариант. Пацану 15 лет , а это самый дурной возраст... вернее его начало . Не мудри бери с собой что бы потом не кусать себя за зад

    Хочешь жить - верти уменьем

  • и появится тема: "Помогите,оставляли сына у соседей..плохо с ним обращались,как их наказать?" ;)

    Скорее сего так и будет .Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Приезжает родители с курортах а ребёнок в югантамте оформлен .Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • справка самый верняк, ну поймают штраф заплатиш, тебя поймут, все так местные делают, а оставиш кому-нибудь, потом югендамт узнает будет плохо, типа ты забросил воспитание ребёнко, целое дело состряпают потом, как они это любят здесь :thumbdown:
    я читал в газете, дедушка русак помогал внуку писать, а местные увидели и в полицай потом целое было дело и долго он потом доказывал, что не хотел :verrueckt:

  • читаю и поражаюсь,как можно будет потом спокойно плескаться в море,оставив 15-летнего ребёнка на чужих людей..пусть-то хоть соседи,хоть югентамт,хоть папа римский

    :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: прям мои мысли написала.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. а что Весна не по теме написала? Как раз таки по теме.Оставить дите одного и отдыхать,а если не можете вместе ехать,так лучше вообще не ехать.
    с бабушкой ,дедушкой родными еще можно оставить ,если обе стороны не против,а с чужими,да еще определять куда то в бетроюнг-не по людски.Если уж безвыходная ситуация,а так поехать .....

  • Весна я не монстр и соседи у нас отличные.
    Не надо видеть то и думать о том , что я ???????????????
    Надо так ,а значит так и будет.
    Надо всё сделать на законных основаниях .
    И я спросил как. Может есть у кого опыт.
    Давайте ближе к телу.