Как можно избежать поднятия процентов после унфаля?

  • Всем привет!У меня такая сетуевина-жена на моем авто догнала другую машину,шаден другой стороне 1500 евро,свою сделаю сам недорого (руки не из жопы) :) а вот проценты обещают поднять минимум на 15%,для меня это будет откат по "СФ" на 6 лет назад :( Можно ли снять с учета эту машину и поставить другую (стоит уже год дома абмельдованная) в другую страховку?Мой знакомый говорит что у него так прокатило,ведь проценты все равно подпрыгнут только со след. года.Как думаете реально или нет?Может не все страховки делают запросы?

  • Привет!


    Если заплатиш сам, то проценты не поднимут.У меня было похожее.Моя страховка мне сама такое предложение сделала.

  • думают запрос делают все а вот если выкупить шаден как уже посоветовали то проценты не подымут, хотя мне в прошлом году отказали в выкупе, два раза им писал безтолку.

  • Это я тоже знаю,но грубо подсчитав получается я еще в пролете останусь,по моим подсчетам до 800 был бы смысл,я даже 1000 предлогал но он отказался.

  • нет если я тебя понел ты предлогал пострадавшему, а мы имеем в виду выкупить твой шаден у страховки, некоторые даже сами это предлогают.

  • Все правильно,я предлогал пострадавшей стороне,страховка полюбому такой ангебот мне сделает так как они выплатят больше чем я им потом по процентам верну,вопрос в другом-перескочить в другую страховку,или шансев нема?Почему у других прокатывало?

  • Ездил я тоже с 99го года без унфаля а тут на тебе протаранил сразу двоих!Страховка тут же подняла 15% я написал письмо то да сё без унфаля столько отъездил! Они шайс егаль плати!!!короче поклал на них поменял на другую страховку теперь даже меньше плачу вот так!

  • у нас был сосед здесь, как то к бате пришёл чёто они там чинили у кого то после унфаля

    Дак и у меня тоже есть немецкий верштат где готовы все за 400 евро уладить с гарантией качества,только тот "редиска" начал меньжеваться,типа мне только в родном веркштате надо да и ляйваген на время ремонта-блин убил бы гада.

  • -...блин убил бы гада.


    фигасе, а если он тебя? :ninja:
    с какого он тебе верить должен и соглашаться с троим предложением? :wacko:
    мне тоже как-то один турок предлагал у его друга отремонтироваться. о моём решении сам догадаешся или подсказать? 8)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • В новую страховку ты перейдёшь уже с учетом 15%, прибавленных старой. Они же запрос сделают. Сколько случаев знаю - всегда так было. Как ты рассказал, еще не слышал про такое. Видимо, бывают чудеса.

  • Чудеса бывают в виде сомнительных русских страховых котор


    ...в которые ты звонишь и узнаешь, что при их 85% ты должен платить еще больше бабла, чем при твоих нынешних 140. А на вопрос: как так? Отвечают: ну это же реклама...помню такое, когда только первую машину страховал.

  • фигасе, а если он тебя? :ninja:
    с какого он тебе верить должен и соглашаться с троим предложением? :wacko:
    мне тоже как-то один турок предлагал у его друга отремонтироваться. о моём решении сам догадаешся или подсказать? 8)

    Так тот веркштат не турецко-пподпольный,а по нашему умкрайсу оень славится,там поршаки и тд. ремонтируются,сам только там делаю потому-что от души и качественно.Езжу сдесь с 96-го,один раз слегонца щеркнул чужой бампер( на сотке договорились),потом мне-на 150 разбежались.Блин была бы у него приличная машина то можно было бы понять-а так за царапину на говнянной шкода фабии 1500 X( -блин убил бы гада два раза!

  • Привет всем , отпишусь тоже по теме .:
    Если ты последние 3-4 года находишся в одной страховке - то в конце года ОБЯЗАТЕЛьНО её меняй не пожалееш
    В позапрошлом году подняли тоже на 15% - так я потом ещё на стольник меньше плотил :) ...а теперь ещё меньше :D
    При заключении следующей страховки сделай себе об'язательно Rabatschutzversicherung (стоит примерно 30€ в год )
    При этой страховке ты имееш право 1 РАЗ в год сделать аварию и проценты тебе подымать не будут .
    Благодаря жене сам уже 4 раза этим воспользовался - проверено !!! :thumbsup:
    Правда не все страховки это делают ( но многие z.b : DEUTSCHE HEROLD, HDI Gerling )
    И разумеется ни один страховщик тебе об этом не расскажет пока ты его носом не тыкнеш :thumbdown:

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • ...При заключении следующей страховки сделай себе об'язательно Rabatschutzversicherung (стоит примерно 30€ в год )
    При этой страховке ты имееш право 1 РАЗ в год сделать аварию и проценты тебе подымать не будут ...


    которое действует только в пределах этой страховки, до тех пор пока ты не ушел в новую.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • которое действует только в пределах этой страховки, до тех пор пока ты не ушел в новую.


    Кто тебе такое сказал ???
    Я был сначала в одной - 3 раза воспользывался этим потом
    2 аварии в год - подняли проценты , я ушёл в другую ( с новыми процентами ) и там уже тоже попользывался :)
    Это как-бы самостоятельная стрховка на страховку .
    Или ты имееш в виду что она привязана к страховой компании ?
    Так это так . Но никто тебе не мешает в каждой новой компании такую стрховку заключать .
    Две выше приведённые страховые компании - это мои бывшие / нынешнии .

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Так тот веркштат не турецко-пподпольный,а по нашему умкрайсу оень славится,там поршаки и тд. ремонтируются,сам только там делаю потому-что от души и качественно.Езжу сдесь с 96-го,один раз слегонца щеркнул чужой бампер( на сотке договорились),потом мне-на 150 разбежались.Блин была бы у него приличная машина то можно было бы понять-а так за царапину на говнянной шкода фабии 1500 X( -блин убил бы гада два раза!

    Какое твоё дело где пострадавший будет ремонтировать своё ауто ? Он выберать свой веркштаты имеет полное право !
    Со смеху умереть можно ,у своего врага машину ремонтировать ! :D