Ученые предрекают в Средиземноморье страшное цунами через 3 года!

  • Страны Средиземноморья, включая Египет, в ближайшие три года ожидает разрушительное цунами. С таким предупреждением выступила группа египетских и итальянских ученых.


    По их данным, в районе трех островов - Кипр, Родос и Крит - произойдет сильное землетрясение, после которого возникнет угроза цунами, и в итоге на прибрежные города обрушатся многометровые волны, смывая на своем пути целые города.


    Выводы ученых уже вынесены на обсуждение правительства Египта. В скором времени будет созван на экстренное совещание Центр кризисных ситуаций, сообщает ИТАР-ТАСС.


    По словам профессора Ахмеда Али Бадуи, специалиста по изучению сейсмологических процессов в Каирском научно-исследовательском институте астрономии и геофизики, в ходе изучения истории землетрясений на планете за последние 4 тысячи лет специалисты пришли к выводу, что Египет в 21 случае значительно пострадал от цунами, спровоцированного подземными толчками. Только в XX веке на территории страны ощущались толчки от 52 землетрясений, эпицентр которых находился в море.


    На фоне этих тревожных прогнозов ученых новое землетрясение, магнитудой 5,0 баллов, произошло в понедельник в 18:00 по местному времени (13:00 мск) к северо-востоку от Токио. Сообщений о пострадавших и разрушениях не поступало. Как отметили в национальном метеорологическом управлении, угрозы цунами нет.


    Эпицентр землетрясения располагался на территории префектуры Ибараки, очаг залегал на глубине 30 километров от земной поверхности. Сильные подземные толчки были зафиксированы в префектурах Ибараки, Тиба и ощущались в японской столице.


    Тем временем на разрушенной в результате разрушительного землетрясения и мощного цунами 11 марта японской АЭС "Фукусима-1" готовятся к новым подземным толчкам, сообщила компания-оператор атомной станции. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну на тайну это уже не тянет.
    Мистики тут никакой.
    НЛОм тут и не пахнет.
    Ну а о изотерике там нет даже намёка.
    Так что непознаным это никак не назовёш. :pfeifen:

  • он просто потому решил, что учёные ПРЕДПОЛОГАЮТ...то есть предсказывают, а предсказателям место у нас:)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • очередная страшилка, 3 года ха-ха, если бы так могли предсказывать, то смогли бы и в Японии подготовиться за 3 года то. Весь ужас землятресения и состоит в том что не возможно предсказать точно когда и где. Щас можно говорить всё подряд - глядишь и попадёшь в точку.