Что можете посоветовать

  • Ситуация такая,у нас с женой 2е детей двиняшки(3года) инвалиды каждый имеет 50% и Х(H) ,жена на работу конечно неходит, я получаю 1400ейро + КГ+КГцушлаг(140евро) + 160евро от Штата (ландратзамт)=всего 1700+КГ


    Ставили антраг на Пфлегегельд,2 раза,оба раза отказ. Это конечно уже другая тема,но может кто и здесь может помочь


    Плочу также кредит 500евро за квартиру,+ остальные небен костен на жизнь остаетса совсем немного.Незнаю что будет если что сломаетса.(машина,стералка...)все уже старое больше 10лет.


    Все время ущу работу где лучше плотят но везде приходят отказы.


    Подскажите где еше можно антраги поставить,или еше что чтобы улучшить финансовое положение.
    Вторую работу иметь немогу(физически)

  • В какой земле живешь?


    Иногда бывает хильфе от города на одежду и еще всякие, есть красный крест(харитас) туд аможно сходить, справки навести.
    Так же есть всякие куры, которые надо выбивать.


    а так, по идеии, ты уже все что можно получаешь.


    Я сам тоже дважды получал отказ на пфлегегельд, тяжело с ними бороться.

  • Ставили антраг на Пфлегегельд,2 раза,оба раза отказ.


    Что тут можно посоветовать. Надо знать почему отказывают. Наверное потому что жена не работает или обшая сумма дохода выше чем при которых дают пфлеге. Если будете знать почему отказ , то надо и в этом направлении что-то сделать ( официальное- неофициальное) чтоб появилась возможность получать пфлегегелд. когда детям будет 7 лет , тоих могут забрать в интернат-одного или двух., точно не знаю ,

  • Пфлегельд не зависят от дохода.


    Там надо доказать (приходит проверяющий), что по уходу с ребенком тратится на его уход (а это конкретно уход) столько то времени.
    Для самой низшей штуфы надо 45 минут в день.


    Это сейчас у всех проблема, они конкретно взялись за снижение штуфы и отказы всем подряд.
    Даже через анвальтов редко что добьешся.


    У меня тоже жена дома сидит, так как ребенок инвалид.
    А на одной зарплате сильно не по "шикуешь".


    Что еще можно попробовать, так это вонгельд беантраговать.
    Может тут что мoжет выйти.


    Кредиты к сожалению никого не волнуют.

  • Цитата

    + 160евро от Штата (ландратзамт)


    Это и есть вонгельд,они мне в ратхаусе,ландратзамте все поют что у меня есть штоерлихе фортайле если есть кто-то инвалид,а какие у меня превосходства если с моей "зарплаты" штоер всего 16евро в месяц.
    А про пфлеге еше написали: то чтобы не беспокоили своими антрагами если здоровье ребенка еще не ухудшитса .....


    Цитата

    Так же есть всякие куры, которые надо выбивать.


    В том то и дело что надо выбивать,


    Живу в баерне недалеко Вюрцбург

  • Оба ребенка инвалиды?
    Бехиндерте аусвайсы на обоих есть?
    сколько % и какие буквы если не секрет?


    В конце года когда делаешь штоерэклерунг, там паушаль идет, зависит от %.
    Так же если буква H (у моей дочери 50% G), то еще кое какие мелочи можно в ауссергевенлихе беластунген абзетцен.

  • Обои имеют 50% H ,
    В конце года назад получил 290 евро,зарплата маленькая.
    Штоер на машину зделал фрай.Больше никаких привилегий пока..

  • У меня в семье человек имеет 70% инвалидности и буквы G, B. Пфлегештуфу не дали, ходил представитель от гезундхайтсамта с секундомером. Надо набрать 2 часа помощи в хаусхальте и 45 минут конкретно по кёрперпфлеге.


    Можно еще беантраговать Мербедарф, это 40 евро в месяц, но это по взрослым, может по детям есть какие-то другие положения...