Кто в курсе как подсчитывается доход ,при начислении оплаты за детский садик.

  • Кто в курсе как подсчитывается доход ,при начислении оплаты за детский садик.
    Недавно нашёл нормальную работу и с марта стал зарабатывать и жена нашла на базис то же с марта.
    Получается у нас сейчас двое работающих и двое детей 14 и 5 лет.
    Мы позвонили в юнгенамт и они нам прислали бумагу, мы её заполнили и сегодня получили письмо, что должны за садик 71 Э. в месяц.
    Они нас отнесли в категорию с доходом 25000 - 37000 .
    Но моя математика не сходиться с их математикой.
    Что они берут за основу брутто или нетто дохода и учитывается ли в доход киндергельд .
    И как быть с тем , что у нас ещё школьник ребёнок. А если бы у нас было 5 детей и доход бы был 30000 то мы бы всё равно должны были платить 71 Э.
    Почему их не интересует состав семьи .Мне кажется это важный пункт.
    И tronik , как назло укатил в Египет .

  • У нас за прошлый год югендамт доплачивал за садик 80€ в этом году жена поставила новый антраг результат всё что они плотили в 2010 году надо вернуть. Когда пришёл положительный бешайд за 2010 год я тоже был удивлён по моим прикидкам нам ничего плотить не должны были. Вот так X(

  • Цена вопроса ,как они учитывают доход ,брутто или нетто и плюсуют ли в доход киндергелд.
    Если по брутто ,то конечно мы перешагнули 25000 ,а если нетто ,то они не правы.

  • У меня со старшим платила фирма моя все расходы (кроме конечно за еду) .... с младшим - ничего за детский сад не плачу (кроме конечно опять за еду ) , перенимает государство (вот на фирме обрадовались ) . Может от "земли" зависит , у нас зделали так - если ребёнок (как положено) в 6 лет идёт в школу то за сад ничего не платиш , если попадается такой возраст что с 7-ми придётся идти то там другие правила . Узнай сначала на своей фирме - они это всё равно списывают вот и делают такое многие .

  • да с садами здесь беда совсем, в союзе мои родаки за меня нефига не платили, правда кормёжка была отстойная в питере не так жировали, как в душанбе всяких
    а здесь и мест в садах нет и платить надо и мамочки у нас на курсак бажали детей забирать уже после обеда, а мои родаки меня забирали, когда уже темно было после работы
    а вообще сады все эти отстой, я всегда хотел домой, меня там чмырили всегда :thumbdown:


    а доход здесь не понятно как считают, у нас помню всем кто работает прислали за квартиры социальные всем прибавили миту, ходили в вонунгсамт показывали что получают мало, бесполезно :S

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем schrott ().