Адаптер для Англии.

  • Люди, нужен совет! Собрался я Лондон посетить, а там, как мне сказали, наши штепсели в розетку не вставляются. Ну, думаю, надо в OBI поискать. Не нашёл. Спросил у продавца... и чуть не охренел. Он мне какую-то штуковину за 40 евро впаривать стал. Нафига мне такая балалайка?! Я туда всего на пару дней еду. Неужели это такая серьёзная проблема? Или я чего-то не понимаю?

  • проблем ни каких,на фере за пaру фунтоф купишь адаптер :D


    ни как на королевскую свадьбу приглашён :D

    Что такое фере, я не знаю... пока...
    А насчёт свадьбы... ну можно и так сказать... ;)

  • Неужели это такая серьёзная проблема?


    К сожалению, именно проблема. Если собираешься пользоваться своими электроприборами, ну там зарядные для мобильника, камеры, то без адаптера не обойтись. Если есть время, закажи в интернете.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., например.

  • Купи себе адаптер для такой вот розетки и будет тебе счастье. Купить ты такую хрень можешь где угодно: на Ибее, в аэропорту и как уже сказали почти на любом пункте въезда из "привычной Европы" (где нормальные розетки и машины ездят по правой стороне дороги) в UK. Цену до 10 евро считаю терпимой (обычно за 10-15 евро продаётся целый набор из нескольких адаптеров).


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    По своему к (сожалению небогатому) опыту скажу, что в британских отелях, а тем более в лондонских почти всегда в ванной комнате есть розетка "для бритвы", в которую с успехом вставляется европейская вилка от маленьких приборов, как то зарядка для телефона, камеры итд. Напряжение/частота там как в Германии 230В/50Гц.

  • Всем большой спасибо!
    Покопался я в келлере и нашёл случайно сетевой кабель с подходящей вилкой. А дальше - дело техники.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.