Проблемма с настройкой телeфона от Telekom-a

  • Настраивал людям интернет от телекома вместе с телефоном, интернет настроил , телефон не могу, короче у них был [isdn] , затем они сделали один пакет телефон-интернет,
    позвонил в телеком , спросил , они дали ответ, что у людей остался [isdn], мол оставьте [NTBA] ,оставил, но толку то нет,[telefonanlage] не работает, они мне ещё сказали , мол от [NTBA] подключай сразу к [speedport] и телефоны сами настроятся, подключаю , толку ноль, на [NTBA] лампа мигает с тактом в 30-60 секунд
    несколько раз им звонил, тестуют, мол [ntba] дефект, поставили другой , тоже самое


    может кто в курсях, или всё же у них проблемма

  • " ы" кабел есть?


    нет, такого кабеля нет ,они получили новый [w504v] я подключил всё как надо, [doza-splitter-ntba-telfonanlage] сооветственно от [splitter] к [speedport], и другое подключение пробывал, от [ntba] к [speedport] как в описании от [speedport]
    так же директ от [splitter] телефон не работает

  • что–бы исключить всевозможные проблемы с конфигурацией, если телефон ISDN, то попробуй его напрямую на S0 от NTBA посадить.
    "ISDN" LED на NTBA должна гореть постоянно.

  • рутер мне не знаком , но у меня был спеедпорт когда-то и исдн
    в рутере выставлял номмер телефона и все шло

  • что–бы исключить всевозможные проблемы с конфигурацией, если телефон ИСДН, то попробуй его напрямую на С0 от НТБА посадить.
    "ИСДН" ЛЕД на НТБА должна гореть постоянно.


    1. у них телефонов нет [isdn] простые аналоговые, блин им ктото когда то навсучал в этой деревушке [isdn-telefonie]
    2. лампа не горит постоянно, как я уже и писал, мигает

  • рутер мне не знаком , но у меня был спеедпорт когда-то и исдн
    в рутере выставлял номмер телефона и все шло


    это новый, да но если они [isdn] оставили , то ведь должна была [telefonanlage] работать, без всяких [speedport] работать, а на ней так же всё мигает

  • а на ней так же всё мигает

    если при подключении рутера на аншлюс power, t-dsl,online горят постоянно ,то аншлюс подключён к интернету (рутер новый от телекома,т е данные не сбрасывались на заводские установки-иначе заново заносить цугангсдатен).если же моргают- то чаще проблема у телекома.но раз ты пишешь что интернет пашет-то телефон тоже должен.да..... на isdn попробуй в рутере переключить


    пункт telefonie -festnetztelefonie на isdn

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • если при подключении рутера на аншлюс повер, т-дсл,онлине горят постоянно


    разгвор идёт не про [speedport] а про [telefonanlage], интернет работает и с [speedport] всё в порядке, всё горит, что должно
    а на [isdn] во [speedport] не ту функции переключения или что то подобное, позвонил, завтра будет техник