Steuererklärung; Задал много рабочих дней.

  • Вобщем вопрос в следующем: Сделал штоерэрклерунг с помошью программы Wiso-Sparbuch и через неё высчитал что я работал 251 день. Столько и задал в штоерэрклерунг и естественно отослал в Финанцамт. На прошлой неделе пришло письмо с Финацамта, что бы прислал потверждение от работодателя сколько я дней работал в 2010 году. Сегодня взял у секретарши бумагу а там стоит что я работал только 217 дней. Я совсем забыл что у меня в начале года было ещё курцарбайт и ещё болел неделю. Короче выходит что я 34 дня себе приплюсовал. Чем мне это может теперь грозить?

  • у нас как то тоже так было..прислали им эту бумажку от работодателя..(где меньше дней разумеется оказалось)..и ничего..,пересчитали и всё..ничего страшного

  • Будет.... будет наказания по своему кошельку..


    Если бы указал 230 дней, то "стянул" бы с них по полной (без проверки максимум 230 при 5ти дневной рабочей неделе без проблем).
    А так придется послать справку (не забыть извиниться), и они пересчитают на 217 дней, т.е. теряется 13 дней.
    Если далеко ездить до работы, то это приличные деньги, если мало и у тебя просто абайтнемер паушале, то без разницы.
    Все индивидуально..


    Совет на следующий год - указывать 230 дней, если больше - справку от работодателя.


    Ну а другого наказания не будет.

  • У меня в этом году срубили километраж - писал 47 км 15 лет и ничего - сеичас через рутерпланер перепроверили и оказалось 38 :thumbdown: 8| 8|

  • У меня в этом году срубили километраж - писал 47 км 15 лет и ничего - сеичас через рутерпланер перепроверили и оказалось 38

    У тебя это единственно возможный маршрут или есть варианты?


    Есть такая полезная фишка, называется - verkehrsgünstigste Strecke


    Например, живёшь на одном конце города, а работаешь на другом.
    Самый короткий маршрут через город. Постоять в пробках и на светофорах.
    Или, как альтернатива, - объехать по автобану, получится, к примеру, в два раза дальше, но и в два раза быстрее (verkehrsgünstiger!)


    В таких ситуациях Finanzamt никуда не денется и подпишет более длинный маршрут - всё чётко прописано в законе
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.