Как зовётся "поручитель" по немецки?

  • Кто подскажет, как правильно назвать по немецки того человека, который в кредите
    на машину подписался, что в случае, если ты не сможеш выплачивать кредит, то он
    согласен взять выплату на себя?

    Sony KD-75XF8596

  • Спасибо большое за быстрый ответ!
    Попробую ещё спросить о Bürgschaftere.
    Вот если он взял это обязательство на себя, и кредит будет мною ещё пару лет выплачиваться,
    а он хочет в скором времени тоже кредит взять к примеру на машину, сможет ли он его взять,
    или его подпись в моём кредите будет помехой для этого? И мне его нужно как-то entlasten?
    Может кто сталкивался с этим?

    Sony KD-75XF8596

  • У него могут возникнуть проблемы . Мой коллега по работе тоже поручился , а потом собрался дом покупать..кредит не хотели давать пока он не закрыл кредит за который он поручался

    Хочешь жить - верти уменьем

  • Вот если он взял это обязательство на себя, и кредит будет мною ещё пару лет выплачиваться,
    а он хочет в скором времени тоже кредит взять к примеру на машину, сможет ли он его взять,
    или его подпись в моём кредите будет помехой для этого?


    зависит от его платежеспособности.
    Кроме того помеха можт возникнуть только, если оба кредита в одном банке.
    Если банки разные, тогда они друг про друга узнать не могут, т.к. это в ШУФе (центральный регистр) не отмечается.


    только мое мнение.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    а я почему-то думаю, что это о нём и в Шуфе занесено? Просто нехочу человеку трудности создавать.

    Sony KD-75XF8596