Судимся с арбайтгебером...

  • Нда а всё так хорошо начиналось...
    Запомните вы далёкий от ума человек: Ваша писанина вам же и могила! 10 косарей .... они теперь ))) ну да ладно
    Ваша ненависть к работодателям только наруку адвокату вашего работодателя. :D


    mont
    в теме не дискутируют, а просят совета.
    Твои мысли и провоцирование конфликта здесь не нужны.
    Еще одна реплика и второе предупреждение получишь уже не на месяц, а на пару лет.


    Молча проходи мимо.
    ------------------------------------
    boba137
    скан посмотрю на выходные

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • boba137
    Я понял, что ваши аргументы суд посчитал необоснованными.
    Т.е. если социальный план неправилен, то это вы не смогли доказать.


    Мне не понравилось, что тебя сравнивают только в категории с другими хельфер, в то время как ты наверняка выполняешь много разных работ, на которые нужно учиться не один месяц как и машиненбединер.
    Т.е. такая градация у меня вызывает сомнение, но вы похоже об этом в суд ничего не писали.


    По другим пунктам есть немного мыслей, но они не существенные.
    Суд.решение достаточно запутано за счет постоянных ссылок на параграфы и другие суд.решения, поэтому трудно уловить, есть ли там ошибки.


    Один из остающихся вопросов.
    Вопрос абфиндунгом.
    Уверен, что ваша фирма подпадает под тарифные соглашения ИГ Метал вашей земли. (т.к. все происходило с участием профсоюза)
    Тогда тарифным соглашением должен был предусмотрен абфиндунг и расчет его величины. Тогда это положено независимо от того, подал ли ты на фирму в суд.
    Точему-то у вас про это нет ни слова.
    Или может тариффертраг на тебя не распространяется. ?
    Может были какие-то договоренности с бетрибсрат ?
    И еще.
    У меня есть немного информации по этим вопросам.
    Текст расчитан на предпринимателей, как все сделать правильно. Как увольнять людей, какие ошибки не следует делать. Какие есть слабые места у фирмы. Что нужно учесть.
    Что происходит, если на момент увольнения работы не было, но потом она появилась и т.д.
    Эти нюансы должен учесть твой адвокат, т.к. многое зависит от того, правильно ли он составит, обоснует и докажет пункты из своей жалобы.
    Именно этим текстом пользуются многие фирмы.
    Эти нюансы знают не все адвокаты. Быть может это поможет тебе или твоему адвокату
    Если тебе нужно, могу основные страницы перефотографировать и тебе сегодня-завтра выслать.

    Мы все умрем. Но это не точно.