ДвД Диск с даными больше не идет???! ПОМОГИТЕ!

  • Привет,
    на балванку были записаны видео(очень личное и семейное) лет 6 назад... запис возпроизводилась с камеры Sony на ДВД Рекордер Philips на диски Platinum или Platronic...
    дисков было много, с записями. и вдруг эти диски перестали просто тупо показывать(но показывали), смешно... совершенно на всех дисководов и что странно два из них до сих пор еще показывают. В общем где я только не пробовал их запускать и все без надежно.. Палеровать пробовал и к специалисту хадил и все безнадежно, т.е. диск вставляешь в дисковод или ДвД плэер, пишет что пожалуйста вставте диск!?
    а еще я пробовал его вставлять в Bluray дисковод и вот что он мне сказал:
    [.ShellClassInfo]
    LocalizedResourceName=@%SystemRoot%\system32\shell32.dll,-21815
    короче я в полной растериности, не знаю что делать? А да, еще диски в наклейках, лицевая сторона, была сделана Дрюкером ну специальной наклейко для дисков.
    кто что может посоветовать?

  • А, шо тут посоветовать, если ты к спецу ходил?
    Ну пробуй проги типа: badcopy


    да там такой спец... я ему не верю! я уже как то обращялся к нему по части Видекарты, так он даже ошибку не мог найти почему она типо не работает на все CPU. а вней окозалось два CPU, а он этого не заметил, короче не к теме это!
    Пробовал програму эту, она не может найти файлы на диске этом!

  • не суетисъ!!!!!! диски ты покупал молодец! :D запомни!!!!!!!!!!!!!!!!!!! бери токо вербатин!!!!!!!!!!! и ты клеил на диск свержу чтонитъ? я неверю что нися иж прочестъ и переписатъ на нормалъные болванки!!! сам такое имел и имею!!! отдери наклейки и.... диск на свет молочным стал или нет? если нет спасти можно



    если хош подскажу как и какими прогами можно попробоватъ

  • не суетисъ!!!!!! диски ты покупал молодец! :D запомни!!!!!!!!!!!!!!!!!!! бери токо вербатин!!!!!!!!!!! и ты клеил на диск свержу чтонитъ? я неверю что нися иж прочестъ и переписатъ на нормалъные болванки!!! сам такое имел и имею!!! отдери наклейки и.... диск на свет молочным стал или нет? если нет спасти можно


    да на лицевуху клеил типо фотки там все такое, ну выпечетаной на спецыальной бумаги для дисков! Каким средством можно сдереть наклейку? плотно седит сабака...

  • Пробовал програму эту, она не может найти файлы на диске этом!


    Я к примеру привёл : badcopy! Таких прог много, пробуй разные.


    Ты сночяло прогами прогони! А, потом наклейки отдерай! А , то с наклейками всю инфу с дисков сдерёш! )))))))))

  • Семейные видеоархивы надо хранить на жестких дисках,и делать несколько копий на разные ДВД диски.Теперь уже тебе никто не поможет.Если ни компьютер,ни один ДВД плэер не воспроизводит,то это уже все. Шансов нет.
    Видео файлы это не фотографии.Фотки частично можно было бы попытаться вернуть.У видео совсем другая информационная структура.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Семейные видеоархивы надо хранить на жестких дисках,и делать несколько копий на разные ДВД диски.Теперь уже тебе никто не поможет.Если ни компьютер,ни один ДВД плэер не воспроизводит,то это уже все. Шансов нет.
    Видео файлы это не фотографии.Фотки частично можно было бы попытаться вернуть.У видео совсем другая информационная структура.


    надежда умирает последней!
    я повторяю были сделаны лет 7, 6 назад... тогда то и ком у нас один был и то с жестким диском на 60 ГБ. не хватило бы места на все видео... да и кто знал что такое может случится?!!!

  • да и кто знал что такое может случится?!!!


    Ага, когда токо дивиди вышли, так они на них 10 лет гарантии довали! ))))))))))
    У меня в тёмном месте с комнотной температурой некоторые через пару лет скончялись )))

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    у тебя наклейки типа дата бекер! готоьзе шаблоны ? после на них ты дрюкал и ценририком на диск давил наклейку? смотри у меня все диски после ..таких рукоделий.. :D перестали игратъ!!!! отдеру если вид херовый у диска базара нет :D


    но играет он после!!! нада братъ бедрюктэ ЦД!!!!! ну и дрюкер чтоб мог дрюкатъ диски соответственно...и вид как оригенал и играют.. для себя можно и сделатъ,а я вот тогда все видеотеки :P перебреновал!!!! и сделал так что хер сразу и определитъ! оригенал или нет :D вот теръ иногда нужна киноха :) отодрал сначяла наклейку и кукай после :)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    у тебя наклейки типа дата бекер! готоьзе шаблоны ? после на них ты дрюкал и ценририком на диск давил наклейку? смотри у меня все диски после ..таких рукоделий.. :D перестали игратъ!!!! отдеру если вид херовый у диска базара нет :D


    но играет он после!!!


    в точ точности я так клеил, с готовыми шаблонами, ток фотку меняй и все! че значит есть надежда 8o
    каким средством убрать наклейку, не феном ведь)))


  • Ага, когда токо дивиди вышли, так они на них 10 лет гарантии довали! ))))))))))
    У меня в тёмном месте с комнотной температурой некоторые через пару лет скончялись )))


    да, как говориться знал бы где упадешь саломки бы подлажил...

  • гы гы гы гы нет не феном!!!!! иди набери вады враковину ,и шпюли добавъ,диски опусти и иди кури минут 10 15!!! после!!!!!!!!!!!!!!ноготками отдерай! окуратно если делатъ снимается они неплохо!!



    диски после наклеек таких делаются со временем не юластичные!!! наклейка как арматура недаёт ему испрямится как нада и держит его! отсюда нечитания,у мня они после пару минут просмотра заьисали не подетски!!! если нагрелся диск и как и куда ему ..игратъ..? он же как в скафандре!!!


    до и после :D



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Frontovik ().

  • гы гы гы гы нет не феном!!!!! иди набери вады враковину ,и шпюли добавъ,диски опусти и иди кури минут 10 15!!! после!!!!!!!!!!!!!!ноготками отдерай! окуратно если делатъ снимается они неплохо!!


    хорошо! пошел делать водные процедуры дискам)))

  • гы гы гы гы нет не феном!!!!! иди набери вады враковину ,и шпюли добавъ,диски опусти и иди кури минут 10 15!!! после!!!!!!!!!!!!!!ноготками отдерай! окуратно если делатъ снимается они неплохо!!



    диски после наклеек таких делаются со временем не юластичные!!! наклейка как арматура недаёт ему испрямится как нада и держит его! отсюда нечитания,у мня они после пару минут просмотра заьисали не подетски!!! если нагрелся диск и как и куда ему ..игратъ..? он же как в скафандре!!!


    мне хотябы чтобы файлы увидеть и стенуть их с диска! в общем диски замачиваются))) потом отпишусь!

  • силъно перфект нестарайся отодратъ! они и так так запустятся! буш если идеалъно отдератъ сверху слой повредиш и тогда диску пипец!!!! после их как помоеш))))))) тз салфетками их промакай и на улицу минут на несколъко чтоб они форму приняли свою,хотя и так у мня они играли,шкреблосъ но играли

  • чет всеровно не идет :(
    сначало сдер бумагу, потом клей там еще был, клей так частями тоже почистил... но всеровно.
    но есть какойто плюс, тоесть ранше когда диск в дисковод вставлял и заходил на Копьютер ну где все дисководы, там не стояло что диск есть, а теперь показывает что есть! но когда открываю его, чет грузит. грузит его, а толку нету...
    что все наверно капутт? ?(


    Вот как он теперь выглядит:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    насчет фирмы диска я ошибся...

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем sem968 ().

  • до этого выглядели дисководы как сейчас D, а тепрь вот так:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    и сверху постояно бегает эта зеленая полоска.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sem968 ().

  • ты пробовал не в компе? на плеере как они?


    если хош пришли один диск мне! я тебе его читаемым сделаю!))))))) ну ппокрайней мере файлы прочту , ложи диск в конверт постер и шли мне ну с маркой там 1,20€ я тебе так и быть один диск падарю)))))))))или лажи два цд и один диск дабель лауер + вербатин двд там около 8 гигов в нём войдут два диска 4 гигабайтных

  • ты пробовал не в компе? на плеере как они?


    да пробовал, он крутит, крутит, а потом выплевывает!
    сейчас удалось открыть дисковод, но там не чего нету, пусто! смешно блин... раньше все там было и показывало, а теперь просто нечего... хрень какаето!