!!! Waschmaschine !!! Ремонтировать или выкинуть?

  • Всем здрасте!
    Сегодня обнаружил под машиной воду. Сначала не понял откуда течёт. Проверил все шланги.
    Но оказалось, что каким то образом деформировалась большая резинка, которая к стеклу прилегает.
    Как так вышло сам не пойму. Течёт именно оттуда.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вопрос такой: Можно ли купить такую резинку отдельно и поменять её самому?
    Если да, - то как она называется хотя бы...?
    Или тут дешевле новую купить?
    Машина Бош... в общем то далеко не новая. Через месяц ей стукнет 10 лет и это первая вот такая "поломка".
    Но ... вроде мелочь такая... жалко из за этого выкидывать...
    Кто что посоветует?

  • Идешь сюда:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    задаешь данные своей машины,а потом на картинке находишь нужную тебе запчасть
    и сколько она стоит,затем решаешь ремонтировать или купить новую.....

  • Помоему называется Türmanschette.Оригинальная дорого.Брал на ибее.Стоит уже года 4...Или просто поверни на 180 градусов..не делая ни каких дырок

  • А деформировалась оно скорее всего от того.что туда был заброшен бюстгалтер.А застежка осталась на улице.Закрываем дверку и включаем машину.Процесс пошел...И вот вам результат

  • Нет!
    Она не крутится нифига.
    Запчасти смотрел, за ссылку спасибо. Но непонятно даже если я куплю эту резинку... смогу ли я её сам поменять...

  • А деформировалась оно скорее всего от того.что туда был заброшен бюстгалтер.


    Нет... стиралось две штокри без всяких металлических и пластмассовых деталей. Чисто тряпки.


    Ещё... при ближайщем рассмотрении... с помощью фотки видно, что резина как будто рассохлась от времени и потрескалась... постарела...

  • Снаружи она просто надета на железоСнимаеш и толкаеш внутрь.Потом внизу на барабане очень короткой отверткой ослабляеш проволочный хомут.Все...Правда немного неудобно....И не торопись....

  • Нет!
    Она не крутится нифига.
    Запчасти смотрел, за ссылку спасибо. Но непонятно даже если я куплю эту резинку... смогу ли я её сам поменять...


    отсоединяешь манжету от передней стенки,снимаешь переднюю стенку и получаешь доступ к барабану, за него крепится манжета тоже.
    дело не трудное, просто не торопись, обязательно получится.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем suxer1966 ().