Свой Дом

  • Цитата

    По словам пользователя barsuk ...
    Mietkauf или Finfnzierung какая разница. Дешевлее чем есть всеравно ведь не отдадут. А предложение начать с баушпарфертрага было неплохим.


    Разница большая. Повторяю: ПРОИНФОРМИРУЙСЯ!

  • Мне вообще то по барабану. Пусть автор топика информируется. Просто хочу предупредить что манна небесная сыпалась с неба только раз и очень давно.

  • Цитата

    По словам пользователя barsuk ...
    Мне вообще то по барабану. Пусть автор топика информируется. Просто хочу предупредить что манна небесная сыпалась с неба только раз и очень давно.



    C этим я согласна, вот и дай человеку возможность cамому сделать для себя выводы, не вводя его в заблуждения.
    Спасибо за внимание.

  • Цитата

    А предложение начать с баушпарфертрага было неплохим


    Да но ты подумай сам если они щяс заключат этот Vertrag то так быстро им кредит не дадут так как у них не каких влажений нет если уже и решаться на это, то только на ребёнка его заключять. Но и тут тоже не всё так просто так как выгодно получить деньги когда ему будет уже лет под 18, что хоть кокой то капитал есть.

  • ну что ??? Запугали мы Минику, не отвечает..
    8o


    Конечно, нужно сравнивать, дело очень индивидуальное, зависит от многих частных особенностей семьи " Миники ", но если есть работа. желание и главное-- согласие в семье, то всё возможно.. :))
    Главное , не переоценить свои силы и не ругаться из-за мелочей, знаю пару примеров, где люди не только на почве стресса стройки ( финансов ) разводились, но и добровольно уходили из жизни.. :( серьёзно..


    Не хочу пугать Минику, 8) семь раз отмерь..

  • Цитата

    По словам пользователя Truli ...
    Не хочу пугать Минику, 8) семь раз отмерь..


    :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


    Короче, тебе здесь понасоветуют. Иди смотреть Musterhaus, который тебе понравился. И пусть тебе Makler набросок финанцирования для наглядности сделает. Вот тебе и зацепка для начала будет, а потом начинай Löcher stopfen, если получится. А если нет, оставь это всё дело красивой мечтой.

  • Цитата

    А если нет, оставь это всё дело красивой мечтой.


    Зачем же остовлять? Иногда мечты сбываютса всему своё время! Как говорится: "Надежда умерает последней!"


  • Из всех ответов считаю вот этот от bomschа самым толковым.
    Bausparvertrag начинать не советую (много канители с Zwischenfinansirung) a лучше покопить немного. Самое главное: разговаривайте побольше с людьми (русскими) которые уже построились или купили дом (квартиру), спрашивайте их, у них есть опыт!!!

  • Цитата

    По словам пользователя Evgeni ...


    Зачем же остовлять? Иногда мечты сбываютса всему своё время! Как говорится: "Надежда умерает последней!"



    ... в том то и дело, что умирает ;)

  • Цитата

    По словам пользователя Evgeni ...


    Зачем же остовлять? Иногда мечты сбываютса всему своё время! Как говорится: "Надежда умерает последней!"



    ... в том то и дело, что умирает ;)

  • Цитата

    По словам пользователя Evgeni ...


    Зачем же остовлять? Иногда мечты сбываютса всему своё время! Как говорится: "Надежда умерает последней!"



    ... в том то и дело, что умирает ;)

  • Цитата

    По словам пользователя caprice ...



    ... в том то и дело, что умирает ;)



    :lol: :lol: :lol:


    тебя что...хммм ...хммм ... заело???? :lol: :lol: :lol:

  • Цитата

    По словам пользователя Truli ...
    мда. Андре, а мы не русские что-ли ??? ?( , свой домик я построил..И кредит прилежно выплачиваю.. ;)


    Не обижайся, ты же понимаешь что я имел ввиду. Ведь половина из тех кто здесь советы давал, сами с этим близко не касались: типа сначала 50% собственного капитала накопить - это что, нормальный совет? Только людей пугают...
    Поэтому и сказал, что такое дело в живом разговоре обсуждать надо.
    Imho



  • ой 8o , типа виртуального заИКания получилось :D:D :lol: :lol: :lol: :D;)

  • Цитата

    ... в том то и дело, что умирает


    Да но она умирает последней, пока надеешься не умрёт :))