Разъясните насчёт получки

  • Как то не принято показывать свою получку , но без помощи спецов не обойдусь

    Вопроса насчёт Mehrarbeit и Nachtschichtzulage.

    1. Обои оплачиваются 25%, почему в одном лучшие час стоит 4,50, в другом 6,33?

    2. Откуда берутся эти 25 %?

    Если оплата была бы почасовая,то я бы понял откуда



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Я думаю, что 6,33 это смотря когда работал. У нас +25% после 20:00. Воскресенье и праздники +100. А +50 и не помню когда.

    Фертраг свой посмотри. Точно ноги от туда растут.

  • у нас есть ещё таблица всего месяца и там по колонками все стоит какой час и сколько оплачиваются.

    Часы с этой таблицы все совпадают.

    Где ещё рыть ума не приложу

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Russian_Boy ().

  • У меня 25% уберштунденцушлаг полностью совпадает с 25% нахтцулаге.


    Может у вас в одном случае нетто считают а в другом брутто? Почему на работе не спросить?

  • Где ещё рыть ума не приложу

    Самый точный ответ получишь от того кто это писал.

    На наших расчётках всегда имя и телефон стоит кто это делал. И я часто этим телефоном пользовался, особенно в начале, то та цифра не понятна, то другая.


    Если телефона нет то в бюро должны знать кто этим занимается, ну или шеф на крайняк.


    А мы здесь на кофейной гуще будем гадать. Ну может если кто с такой прогой работает и знает что за цифры в первой колонке стоят (L-Nr. - Lohnartnummer)




    Выходит что 4,50 € это 25% от какой то суммы.

    От какой не известно

    Эти 4.50 не облагаюься налогом как я понимаю. Везде стоит LSG (LohnSteuer? может Gesamt, безпонятия) а на против ночных только G стоит.

  • 25% от заработка часавого

    А где это часовой заработок?

    у нас его нет.

    Как это нет? В договор посмотри, если у тебя оклад, то модет годовые часы будут стоять, например я должен 2036 часов за год отработать.

  • В месяце у нас 172,4 рабочих часа. Это при 40 часовой рачей недели.

    Как у вас мне не ведома. Твой гехальт поделить на месячные рабочие часы будет твой штунденлон. По крайней мере у нас так. И от него считают все цулаги

  • В месяце у нас 172,4 рабочих часа. Это при 40 часовой рачей недели.

    Как у вас мне не ведома. Твой гехальт поделить на месячные рабочие часы будет твой штунденлон. По крайней мере у нас так. И от него считают все цулаги

    Во, это уже ближа к истене.

    но в месяце бывает 21 и 22 рабочих дня, как здесь быть?

    Мы работаем 7 часов в день, 35 в неделю

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • странно что в договоре нет. У нас часы стоят, какое тарифное соглашение дествует и с како группы (Lohngruppe) начинаем. 1.5 страницы всего. Зато в тарифном соглашение около сотни страниц, там и про отпуск, и про больничный, добавки тоже как раз стоят,группы и прочая лабуда. Короче все права. Обязанности в друг каком то соглашение стоят, его я не читал:D

  • В месяце у нас 172,4 рабочих часа. Это при 40 часовой рачей недели.

    Как у вас мне не ведома. Твой гехальт поделить на месячные рабочие часы будет твой штунденлон. По крайней мере у нас так. И от него считают все цулаги

    У нас например каждый месяц один оклад, даже если в минус по часам ушёл

  • Во, это уже ближа к истене.

    но в месяце бывает 21 и 22 рабочих дня, как здесь быть?

    Правильно поэтому считают по среднему арифметическому



    И у нас каждый месяц один и тот-же оклад потому что высчитать из средних часов по году для всех месяцев один.

  • ну тогда математика

    4,50 =25%

    100% = 18 € в час

    Если tarifentgeld 3535 / на часы в месяц 140 часов = 24 € в час

    Нифига не получается

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Возможно zulagen считают от другой Lohngruppe. Я например на 9 группе а все Nachricht und Spätschicht Zulagen считают от 7 группы. Überstunden оплачивают от Gehalt plus проценты