Steuererklärung.Куда вписать Kinderzuschlag?

  • Возник такой вопрос, если получаешь Wohngeld и на детей Kinderzuschlag,то надо это вписывать в Steuererklärung??? И если ДА, то где именно это нужно вписать?

  • Возник такой вопрос, если получаешь Wohngeld и на детей Kinderzuschlag,то надо это вписывать в Steuererklärung??? И если ДА, то где именно это нужно вписать?


    О каком Steuererklärung может идти речь, если ты получаешь дотацию от государства? Ну, если ты так хочешь зарисоваться в структурах налогообложения, то ты имеешь на это право, но тогда все пойдет по принципу : вход в блатную компашку рупь, а выход два.

  • я не совсем поняла! Так что получается мне теперь совсем не нужно делать обштоерование???(Если это так, то мне даже лучше!)Его ведь каждый год делать нужно? Ситуация такая - муж работает как и раньше, а я сейчас в отпуске по уходу за ребёнком, и именно на это время у нас доход на семью маленький, поэтому получаем доплату за квартиру от Вонунгамта и доплату к детскому пособию. А финансамт ведь письма шлёт - делайте мол обштоерование. И как тут быть?

  • А финансамт ведь письма шлёт - делайте мол обштоерование. И как тут быть?


    Правильно. Значит, ранее вы делали Steuererklärung, потому вам письма и идут и получается так, что вам нужно его делать автоматически и никого уже не касается, соответствует доход или нет. По вопросу куда вписывать помошь от государства я не вкурсе и сказать не могу. Звиняйте, если что не так.

  • В штоерэрклэрунг заносятся только Lohnersatzleistungen (арбеитслозенгельд, арбеитслозенхильфе, курцарбеит, конкурсгелдь итд).
    А в анлаге киндер указываете только киндергельд.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Спасибо за информацию, я в прошлом году так и писала только киндергельд в анлаге кинд, а в этот раз почитала внимательнееи там стоит, что нужно писать киндергельд и все приравненные к этому выплаты, вот и засомневалась...просто точно знаю, что в этот раз самим придётся доплачивать финансаамту,а с чего платить, если НАМ государство ещё доплачивает, вот и хватаюсь за каждую "соломинку"...