Круиз (Kreuzfahrt)

  • У кого есть опыт? Какой компании, какие корабли, что можете посоветовать?
    Интересует или Норвегия-Фиорды, или Средиземное море Италия(Испания)-Греция.

  • я тоже всё хочу разок, я пацаном по чёрному морю помню на какой то шаланде плавал в из лазаревского в сочи, была небольшая качка, мне было очень очень плохо, но говорят, в современных больШих короблях стабилизаторы и качки не будет?
    а есть, где по немецки или русски говорят? все, какие я видел, там только по английски всё :S

  • Средиземное море Италия(Испания)-Греция.


    когда едешь ???
    с точностью до дня.
    ––––––––––––––
    у меня когда в январе египет накрывался, я подобный круиз планировал.

  • посмотри здесь:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    MS Amadea
    MS Artania
    MS Albatros


    Спасибо, где заказать я знаю, крупных немецкоговорящих компаний всего две: MSC и Aida.
    Я хотел мнения услышать кто на каких кораблях и по каким маршрутам плавал, какие экскурсии взять, какие ненужны и т.д.

  • Посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. есть описаловка человека с нашего форума

  • Плавали NLC корабль Norwegien Gem по западному Средизимноморью. Просто ну очень сильно понравилось :thumbsup: :thumbsup: . Восторг описать трудно :thumbsup: . Ни сравнить ни с какими 5 звездорчными отелями в Турции Испании. Сервис был просто супер. Корабль-сказка. Экскурсии никакие на судне не брали, просто безумно дорого. Муж поискал информацию в интернете, где что стоит посмотреть и как лучше добраться. Как правило возле порта уже стоят таксисты и за определенную плату предлагают отвезти, там подождать, потом вернуть назад(таким образом осматривали Помпеи, Флоренцию). Оплата после возвращения в порт. На Мальте напримет вообще просто пешком в город пошли лазать. А до монако электричкой 20 минут прямо из порта доехали. В результате мы на все экскурсии потратили как минимум в 3 раза меньше, чем если бы брали тоже самое на пароходе.
    Да на пароходе они в основном говорят только по английски, но несколько раз в день в определенное время приходит переводчик и если есть проблемы помогает.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Puma 08 ().

  • крупных немецкоговорящих компаний всего две: МСЦ и Аида..


    феникс - некрупная :)
    я на амадею рассчитывал, но с египтом клапнуло. :thumbsup:
    кстати, как мне в фениксе рассказывали - там все по-немецки. :thumbup:
    и качество - супер, как все у феникса. :thumbup:


    а аида - это ширпотреб. :thumbdown:

  • посмотри здесь:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    MS Amadea
    MS Artania
    MS Albatros


    посмотрел у них корабли какие то старые и маленькие все, по тв показывают совсем другие большие и роскошные и новые :(

  • посмотрел у них корабли какие то старые и маленькие все, по тв показывают совсем другие большие и роскошные и новые :(


    есть конечно и новые, и роскошные.
    и даже с обслуживанием на русском языке.
    только перед тем как флудить, ты-бы на цены посмотрел сначала.



    та поездка, которая у меня не состоялась," на старом и маленьком",
    с учетом рабатов за отказ от кройца по египту, обходилаь мне в 7.5 тысяч на двоих.


    :) :) :)

  • что по круизам ребята?

    подниму тему

    тема старая, тогда не пошла, может что изменилось? :/

    ездит ктонть в круизы такие?

    хотим в конце мая сгонять вдвоём

    никогда не были


    вот навскидку что понравилось


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    если у кого есть какие то советы...

    вообще не знаем пока на что вообще обращать внимание

  • Когда построили Mein Schiff 5, мы сделали тур по средиземному морю. 10 дней. Каждый день новый порт. Начали с майорки и вернулись в Баеселону. Была франция Марсель, Каны, Корсика, Греция, Гранада, Барселона.. Было интересно. С полным пансионом, но не было времени.. Коньяк получилось один раз выпить. Мне понравилось, что можно прямо с корабля на велосипеде выехать в город. Каюты разные и по цене. Получается, что в каюте ты только спишь. В основном на палубах, ресторанах или в городах. Сейчас лайнеры супер-пупер делают дальние путешествия от 2-х недель.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Мы первый раз тож забухали, ещё в апреле с друзьями на конец февраля Mein Schiff Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сейчас одноклассники на 21 день уплыли, смотрим фотки пока😀…Дубай Маледивы,…сейчас они в Шри-Ланка…на Аиде вроде

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • советы:

    - надо иметь кредиткарту

    - мы всегда берем инненкабину, туда тока спать идём

    - как до Барселоны добиратся будете сами или от MSI

    - я бы на MSI директ буховал, если будут проблемы то тока с одной

    фирмой разруливать надо...

    - ну и райзеферзихерунг ..... если хотите..

  • - как до Барселоны добиратся будете сами или от MSI

    - я бы на MSI директ буховал, если будут проблемы то тока с одной

    фирмой разруливать надо...

    я пока прикидываю по ценам

    самому лететь вроде немного дешевле получается

    пару сотен в итоге выигрываешь, но судя по дешёвым рейсам походу в этом случае придётся на день раньше прилетать в барселону, а это значит ещё отель надо...

    поэтому пока не знаю... думаю


    я не пойму

    эта страница показывает мне цену с флюгом

    , даже не спрашивая откуда мне надо лететь

    если нажимаю дальше

    просит сразу уже личные данные ввести и verbindlich buchen

    фигня какая то

    ладно, я этой темой только сегодня озадачился

    буду читать, смотреть

  • Круиз

    удобно искать тут...

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    -----------

    обратить внимание нужно на напитки и чаевые - тринкгельд ,

    на Mein Schiff уже всё включено , а на других ,,reederei,, прийдётся доплотить

    прим. 400 евр. на чел, , если память не изменяет ,

    понятно , что цена зависит от,,reederei,, u купленного пакета .

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,

    ещё один нюанс , при шторме болтает меньше на нижних палубах .

    почитать можно тут , фото правда уже пропали ...

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vikwar ().